**
*****

Почему говорят красива как Луна?

Ответы
Константин

Восток Лунные народы, мы солнечные. От того у них больше красота с Луной, у нас с Солнцем. Из ходя из их взглядов, Луна, красота среди тьмы, звезд много, Луна одна. Тем самым выделяется красота, что единственная и бесподобная.

**
*****

Хорошо когда люди понимают о чём речь!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это на Востоке, в основном. Говорят, луноликая красавица. Наверное потому у них и полумесяц - один из главных символов. Ну вообще-то Луна завораживает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.

Га
Галина

Луна красивая! Ни кто не остаётся равнодушным. Поднимают взоры при полной луне. Все замечают, что полнолунье!.

Андрей

Это про луноликость и светлость кожи. Таковы были раньше критерии красоты: полные щёчки и чистая белая кожа.

Виктор Шаламов

"Кругла красна лицом она, как эта глупая луна на этом глупом небосводе..." (Евгений Онегин об Ольге Лариной)

Галина. Ярославль

Ну не знаю...конечно понабегут льстецы и будут хвалить...не знаю не знаю..спорно

Посторонним В

🤗 на небе самое восхитительное зрелище. Остальное меркнет перед ней

Златка Золотая Она Же Зая

круглое лицо...белая кожа..считалось красиво для женщины..теперь не знаю

Златка Золотая Она Же Зая

может не совсем круглые лица?

Златка Золотая Она Же Зая

ну это не смешно...это скорее созвучно...и по цвету гармонично!

Валерий Иванчик

что по пьяне не скажут!? не воспринимайте всерьёз- обкурились...

Alla Lala

потому что она обалденно красивая..особенно в полнолуние..

Шепот

Хрен знает! Для меня луна- китаянка..такая де желтая

**
*****

А кто то пел что она голубая...

Шепот

Голубые и пели

**
*****

хих)) для них весь мир голубой

Шепот

Видимо

Водкин, Но Не Петров.

"Как эта глупая луна, на этом глупом небосклоне..."

Селия Вымри

Дерево, спиленное под корень, похоже на Луну

Татьяна

Первый раз такое слышу! Кто такое сказал?

**
*****

Так я это про красива как Луна)

Татьяна

Обычно зовут: Ты мое Солнце!

Елена

Луна всегда притягивает и завораживает .

Татьяна

Луна - "сияет",отсюда, видимо, сравнение.

Татьяна

☺️

Милота))

Личко как яичко, а в середке болтынь!

Евгений Самсонов

Это так говорят на девушек Якутии.

Юр
Юрил

Не поворачивается задом ....🙃

Света В Конце Тоннеля

Даёт надежду, когда вокруг мгла

**
*****

А правда ведь похожа на милое личико..

**
*****

Надежда! мой компас земной...а вообще надежда это обман!

Света В Конце Тоннеля

Это всего лишь успокоение для себя любимого.

Света В Конце Тоннеля

Тоже, своего рода, любовь)