Belich Roman

Многие говорят, что демократия,- власть народа! Но почему тогда от народа ничего не зависит? У меня такие ощущения: Демократия,- демонстрация власти хозяина, которому народ вообще по фиг...

Ответы · страница 2
Грейсвандир

российской извращенной реальности - ваше сознание адекватно)... словно блуждаешь в трех соснах в поиске понимания раб ли я или слуга?)

Belich Roman

а где ты?

Belich Roman

там?

Belich Roman

😉

Александр Колосов

Демос - народ, было в Древней Греции, но очень быстро поняли, что это деструктивно. В США чтоли демократия - не смешите мою попу.

Belich Roman

;-))

Вечеслав Дмитриев

есть еще понятие - равноправие и справедливость . у тебя те же права и возможности что и у олигарха . или хотя бы как у пескова ?

Вечеслав Дмитриев

да нормально поплыл . это был самый мощный взлет российского государства за всю его историю!

Belich Roman

взлетал он именно при большевиках... ;-))

Вечеслав Дмитриев

была предложена другая модель развития общества . Без эксплуатации человека человеком . Соцализмом называется . не в курсе ?

Belich Roman

ну в ней и жили с коммунистической партией до момента ее полного прогнивания...

Вечеслав Дмитриев

кап окружение помогало этому всеми силами . давили на всех и все .

Дмитрий Баранов

у нас демократии нет, в начале 1990-х хотели построить, а в середине 1990-х передумали и с начала 2000-х решили строит капитализм

Дмитрий Баранов

согласен с его словами

Belich Roman

но суровость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения... Именно поту результат применения закона зависит от кошелька обвиняемого...

Дмитрий Баранов

так и есть

Belich Roman

;-))

Иван Молодорич

Черчиль сказал что демократия - самый худший вид правления. современная. демократия. это. когда. у. власти. демпарти сша

Belich Roman

Демократия,- коллективная безответственность и способ поднять бабла... ;-))

Константин

Изучите изначально историю демократии, народ там бесправен. Власть имеющих право. Это в понимании демократии народ.

Belich Roman

;-)) Демонстрационная версия? ;-))

Константин

Историческая.

Belich Roman

;-))

Ink World Service

ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО ДЕРЬМОКРАТИЯ....НАРОД НИКОМУ НЕ НУЖЕТ...НЕ РАНЬШЕ НЕ СЕЙЧАС...И У СЛОВА РАБОЧИЙ...КОРЕНЬ СЛОВА РАБ..

Belich Roman

;-))

Александр Рузметов

Это для тех. кто верит в сказки. Никогда верхние не будут жить, как нижние. Тогда ради чего они наверх лезли?

Belich Roman

;-))

Игорь

Демократия есть власть избранного народа(торгашей), к которому охлос(простолюдинов) отнести нельзя☝️😎

Belich Roman

охлос,- не простолюдины,- а толпа

Belich Roman

большая разница...

Улыбка

Демократия это миф. Нет ее и не может быть. Народ не может управлять собой же. У стаи должен быть вожак.

Belich Roman

согласен

Улыбка

🤝

Лови Момент

Демократия - не есть вседозволенность.
Поэтому, там, где нет вседозволенности, там и есть демократия ))

Belich Roman

;-))

Сергей Волков

А вы почитайте, что такое демократия, вернее откуда и как появилось это слово и всё станет ясно...

Belich Roman

;-))

Tатьяна

народ выбрал себе хозяев, тем самым дал им право принимать решения правильные и не правильные

Belich Roman

Разве кто-то выбирал?

Tатьяна

выборы то проходили

Belich Roman

Ну были референдум по поводу сохранения СССР... Кто его учитывал?

Tатьяна

🤣

Belich Roman

Ну и где оно? ;-))

Сергей

Дословно: "демократия" - ВЛАСТЬ ТОЛПЫ, а не "народа"... А толпа - ...мерзкое состояние неких "людей".

Belich Roman

;-))

Станислава Левицкая

Демократии в нашей стране быть не может потому,что она сразу перетекает в вседозволенность..

Belich Roman

а в других?

Станислава Левицкая

В других не жила..

Belich Roman

ну так поживите... ;-))

Волчара

мало ли что там бабки на базаре говорят)))
Демократия один из способов колонизировать страну

Belich Roman

;-))

Хронит Бронхический

Если бы от выбора людей что-то зависило, их бы до выборов, никогда не допустили...Марк Твен

Belich Roman

;-))

Константин Малахов

один умный сказал(не дословно): "демократия - худший миропорядок, придуманный человеком."

Belich Roman

;-))

Сергей Хвостенков

Демократия это сменяемый "хозяин", А если он не сменяемый то какая нафиг это демократия.

Belich Roman

Хозяин разве менялся?

Алексей Генералов

Так оно и есть. Демократии нет нигде, это хорошее слово для манипуляций, только и всего.

Belich Roman

;-))