Ёж
Ёжка

Зачем рыбе-пиле такой нос

Ответы
Сергей.

Рыбы-пилы используют свою "ножовку" на всех этапах поиска и поимки очередной жертвы - они применяют этот "инструмент" для электрической локации цели, после чего насаживают свою добычу на зубья по краям пилы,

Ёж
Ёжка

уууужжжжааасссс

Людмила Черненко

она выковыривает животных, обитающих на дне своей пилой; иногда она врывается в стаю мелких рыб, и махая пилой из стороны в сторону калечит жертву, затем подбирая ее со дна.

Алексей Воловиков

ЭТО ОСОБЫЙ ПЛАВНИК С КОСТЯНЫМИ ЗАЗУБРИНАМИ.ПИЛОЙ ЭТА РЫБА РАЗРЫХЛЯЕТ ДОННЫЙ ГРУНТ И ДОСТАЁТ МЕЛКИХ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ ЕДЫ.

Eugene Kagan

То-же мне, вопрос....... Чтобы пилить, разумеется.........независимо от подачи газа через украину......или электричества........

Eugene Kagan

Так и труба газопровода....тоже небось не на берегу.........

Eugene Kagan

Сказано......из праха вышли - прахом станем..... в переводе: из газовой трубы кормились - и дальше будем.....

Татьяна Ш

Врываясь в стаю мелких рыб она машет им из стороны в сторону, калеча своих жертв, а потом собирает еду со дна.

Светлана Волостнова

Она наверное пилит на кусочки засушенную еду, или заготавливает на зиму дрова. А если серьёзно, НЕ ЗНАЮ.

Анастасия Трефилова

Может плавать удобнее, например обтекаемая форма тела позволяет развивать сумашедшую скорость

Семён Рабкин

Чтобы зимой во льду лунки делать.Иногда ж интересно посмотреть,что на берегу делается.

Костя Рогов

Я не могу одназначно ответить на этот вопрос! Наверное чувствовать добычу?!

Федор Михайлов

Сперва прищемили за любопытство, а пока дёргалась, получились зубцы.

Ёж
Ёжка

страшный носик, правда ужас))

Федор Михайлов

Это точно. Боженька дал волю фантазии.

Ёж
Ёжка

никто так и не ответил - зачем

Федор Михайлов

Так она не отвечает, когда её спрашивают. А поплавать с ней рядом и посмотреть - желающих нет.

Ёж
Ёжка

вот в чём дело)

Сергей Магай

Это сэнсор, копаться в песке, находить молюсков и разную дребедень

Александр Карев

если дефицит инструменты то достану рыба-пила,чтоб пилить дрова.

Tomas Maidla

чтобы нанизывать на него маленьких рыбёшек и немаленьких тоже.

Tatyana Mamedova

Если бы не было у нее такого носа,то эта рыба не была бы пилой)))

Lev Bourkach

тяжело глотать большую рыбу. она её пилит на кусочки и ест.)))

Анатолий Осьминин

Наверное нужен ни чего в природе не делается просто так.

Julia Kirilenko

А у нее не спрашивали. Природа-мать дала и живи как хошь

Ёж
Ёжка

бедняга...

Mo
Moderatto

Чтобы пилить как в том мультике - ШО ПОПАЛО!!! хихихи.

Mo
Moderatto

🙂

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мечта!!!Всегда под рукой инструмент для пилинга....

Наталья

Что бы отпилить чего то в труднодоступном месте

Наталья

У кого-то в подводном мире...,или у чего-то 🙂