Александр Строватиков

Из каких растений вы завариваете чай?

Ответы · страница 2
Милота))

Чабрец, иван чай, ромашка, льст смородины

Денис Шаповалов

Чабрец,мята и порою другие травы,сборы)

Ol
Ol.aut

Липа, мята, меллиса, а вообще кофе the best

Александр Строватиков

Я пью и то , и другое. Всему своё время и обстановка.

Ol
Ol.aut

Вот теперь другое дело)

Романа

Душица, мята, мелисса, кипрей, чабрец...

🇷🇺

зеленый чай, жасмин, мята, мелисса

Я Счастливая

Смородиновый лист люблю очень

Ди
Дина

Надеюсь, что из чайного листа

Александр Строватиков

Чай - это любой травяной напиток, так что травы могут быть разные.

Ди
Дина

Именно из чайного листа -это чай, а остальное отвар трав

Александр Строватиков

Чай не отваривают ,а заваривают - это разные вещи. Отвар - это когда варят на протяжении какого-либо промежутка времени, а заварка - когда заливают кипятком или горячей водой определённой температуры, в зависимости от того, какой ингредиент именно заваривают.

Лариса

мята, липа, смородиновый лист

Алла

Чай, иван-чай, милиса и мята.

Ле
Леа

Чай я завариваю из чая)

Sergey Minakov

Пытаюсь, но то погода преподнесет сюрприз, то на работе проблемы технического характера, то похмелье не дает голове покоя.

Ле
Леа

Ты думаешь, у меня проблем в жизни меньше?) Тоже хватает! Но если все время думать о них, то жизнь покажется вообще беспросветной

Sergey Minakov

по тебе этого не скажешь, но верю. А вообще я согласен, что нужно на все смотреть через розовые очки и жить станет веселее и здоровье будет крепче.

Ле
Леа

Правильно мыслишь) Вот и принимай к сведению мои рекомендации 😉

Ле
Леа

😊

Befora

чай написано

Александр Строватиков

Чаем в широком смысле может именоваться любой напиток, приготовленный путём заваривания предварительно подготовленного растительного материала. В названиях таких напитков к слову «чай», как правило, добавляется пояснение, характеризующее используемое сырьё («травяной чай», «ягодный чай», «фруктовый чай» и так далее)

Befora

просто байховый зеленый крупнолистовой и тп

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

иван чай

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ромашка

Александр Строватиков

обожаю заваривать полевую ромашку..................и мускатный шалфей

Епифания

Из чая

Александр Строватиков

Ну слава Богу, надежда ещё есть😴

Епифания

Настоящий чай таки без сахара... Но я не могу, хотя не сладкоежка

Александр Строватиков

Я кофе пью с сахаром, а чай без, но покупной редко, предпочитаю сам собирать и смешивать.

Епифания

Кофе без сахара пьет сестра, причём только натуральный... А я предпочитаю чай! Вот только нет хорошего... Пакетик - не вариант. Хотя была в Чехии, там и в пакетиках отменный!

Александр Строватиков

Я как-то видел, как ромашку для аптек заготавливали: Скосили всё подряд с сорняком, засушили под открытым небом, перемололи и сдали, после этого предпочитаю только своё