Марина

"Вий- есть колоссальное создание простонародного воображения." Так начинается Вий! )) Есть ещё такие ценные авторы? 🖼

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Так действие происходило на хуторе близ Деканьки! Как то был у покойной бабушки в гостях и речь зашла о Деканьке и бабушка сказала, что в молодости она там была... А она 1890 года рождения! Вот такая вот история была... Может и самого Гоголя видела! 😂

Neo Gint

vij nikakogo otnoshenija k ''vecheram bliz dIkanjki'' ne imeet,on iz sbornika''mirgorod''

Виталий Иванович Вербицкий

Так недалеко от Деканьки...

Neo Gint

aga ,primerno 40 km

Виталий Иванович Вербицкий

Какая ерунда, совсем рядом!!!

Марина

Это в Сибири 40 км рядом, а там 2 км между деревнями))

Виталий Иванович Вербицкий

Так то оно так, но и города расположены примерно на таких расстояниях...

Татьяна

В Советское время ,это был фильм ужасов

Татьяна

И что , если атеист ,то и ведьм нету

Марина

есть то что мы не понимаем и реагируем как неандертальцы, надо изучать.

Татьяна

Ерунда

Марина

вся наука ерунда)) Есть прикол: "Смешала учительница синюю и зелёную краску её сожгли как ведьму" .

Татьяна

Не вся конечно, но в большинстве бесполезные изобретения

Ольга Огородник

да

Марина

какие?