Ко
Космонавт

В 2016 году астрономы считали, что галактик во Вселенной триллионы, а в 2021, что всего несколько сотен млрд. Это говорит о том, что мы ещё ничего толком не знаем и все открытия впереди?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Это точно

А. П.

Логично.

А. П.

Может, галактики укрупнились.

Ко
Космонавт

Вот я жду тот момент, когда новый телескоп заработает. Но на это уйдёт год или два.

А. П.

Телескоп аполлоны на Луне рассмотреть не может, а тут — галактики...

Ко
Космонавт

Телескоп Джеймс Уэбб. Новый. 20 лет его делали. Заработает, будет огромный прорыв в астрономии и в астрофизике

А. П.

Впечатляет. Телескоп зеркальный? Рефлектор?\

Ко
Космонавт

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» это орбитальная инфракрасная обсерватория. Самый крупный космический телескоп с самым большим зеркалом (сегментированное зеркало общим диаметром 6,5 метра). Вот пара строчек из Вики. Если интересно, то можешь почитать подробности. Там и фото есть.

Чудик

да

Бибизянин

да