Валерий Скрипко

Как вы относитесь к расстрелу последней царской семьи, положительно или отрицательно, и почему?

Ответы · страница 6
Дробышева Людмила

Разве можно относиться положительно к убийству людей вообще? Убить Божьего Помазанника и невинных детей - грех в тройне, который лежит на нас и на детях наших

Лидия Юровских

Мы категорически против насилия, какого -либо рода.А по поводу царской семьи особенно- это было гнусное убийство.Это покушение на власть, что запрещено Богом.

Li Sen

полностью отрицательно. То, что я читал, так это было сделано в спешке, без санкции с выше. Нельзя поступать с людьми, которые реальной угрозы не представляли.

Маргарита Шуруева

Конечно отрицательно, живые люди, а дети причем, они не виноваты. Убили зря и все было зря, столько людей сгубили, как к этому можно относиться положительно.

Антонина Богданова

еще в СОветские времена,когда история была направлена знаете куда, я проливала горькие слезы по поводу царской семьи, и вообще по поводу дворянства............

Алька Energizer

Ни фига себе! К убийству? Отца, матери, детей? Да еще и обоснований ждете? Я очень хорошо отношусь к расстрелам большевистских комиссаров и прочей шелупони.

Сергей Биличенко

Отрицательно - была прервана легитимность власти в России. И то, что ее (легитимность) удалось восстановить после 1945 г. - это случайность и большое счастье.

Людмила Тюфякова

я вообще думаю,что НИКОМУ из людей не дано такое право уничтожать жизнь другого человека.Может,я и не права но кто ж может быть уверен в том,что не ошибся?

Дорофеева Анна

Расстрел это всегда отрицательно, кто бы там ни был- хоть царь, хоть нет. Насильственная смерть - бесчеловечна. Ни у кого нет права лишать жизни другого.

Наталия Сиволобова

Существует несколько версий, в частности и такая, что царская семья не была расстрелена, а произвели замену. Вообще не одобряю насилие. Это не выход!

Тамара Сиверина

КОНЕЧНО ОТРИЦАТЕЛЬНО ! НО СЕЙЧАС ЭТО УЖЕ НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕШЬ ,Я БЫЛА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ НА МЕСТЕ ИХ РАССТРЕЛА ,ЭТО В ЛЕСУ , УЖАСНОЕ МЕСТО! А ТАМ БЫЛИ И ДЕТИ!

Юрий Монгирдас

С улыбкой)))Када маладшенкаво романова мама на престол уговаривала в ипатьеском манастыре- не думала, чё патомков замочат в подвале купца ипатьева))

Татьяна Тишакова

Очень жаль царскую семью! Красный террор посеял кровопролитие и недопустимую жестокость к людям.... Вечная им всем память! Пусть простят нас за вс...

Ал
Александра

да мне не надо к этому относится! но расстреливать всех подряд- тоже полная фигня! только множим зло! не такие они плохие были, просто мешали режиму

Пт
Птичка

что за идиотизм.. как можно относиться к убийству людей.. детей.. женщин.. идиотизм.. И это ещё надо как-то обосновать? Валера... мля.. Ты и естьВалера...

Алла Кузнецова

Расстрел это всегда плохо,кем бы они не были и чтобы они не делали...,никому не дано такого права забирать у человека(людей) жизнь.Это большой грех

Роланд Ческидов

в расстреле не участвовал и отношения к этому не имел..вы так спрашиваете, как будто это было вчера... к своей истории надо относится как к истории

Александр Лапин

Только последние подонки могли пзволить такое... Стрелять в царя, женщин детей... А с ними убить великого врача. Жаль что такое случилось в России.

Алексей Горталов

Семьи - отрицательно, это большевички с перепугу. А Николая - правильно, он Родину предал, отрёкшись о престола он предал всех, кто ему присягал.

Алла Абба

Отрицательно. Любая насильственная смерть не может быть положительной. Слабых всегда легко уничтожить.На тот момент семья была очень слабой.