Наталья Моторина

как вы относитесь к тому, что Иван грозный сына убил?

Ответы · страница 12
Мастер По Маргаритам

Чего только не было в нашей истории

Александр Драгункин

А ТАРАС БУЛЬБА ТОЖЕ СВОЕГО ПОРЕШИЛ

Наталья Моторина

но тот хоть за измену родине

Александр Драгункин

НЕ НАМ СУДИТЬ И РАСУЖДАТЬ.Я ДУМАЮ ТАК

Иван Комаров

а почему он его убил вам известно?

Наталья Моторина

Детство конечно отпечаток накладывает

Иван Комаров

так что нет ничего удивительного, что они оба так ненавидели окружающую их знать..

Иван Комаров

если про Петра 1 хотите почитать.. то можете почитать книгу Толстого "Петр 1".. есть там конечно немного художественного отступления в описании людей, ну да читая сами поймете.. но вот в плане событий описано не плохо

Наталья Моторина

спасибо :)прочитать интересно будет

Иван Комаров

почитайте) она достаточно интересная и на фоне других исторических книг читается не плохо.. одна беда это описание внешности людей, как я сказал выше, очень уж тут отношение автора к этим людям хорошо чувствуется

Киселев Александр

Петр первый тоже!!! Цари это могли!

Наталья Моторина

это точно, но как потом с таким грехом жить

Киселев Александр

???Замаливали грехи. Хотя детки их тоже свергнуть хотели.

Киселев Александр

А еще детки предавали родителя и интересы страны. А как поступают с РЕНЕГАТАМИ?

Александр Гарбуз

я такого разгильдяя тоже убил бы)

Александр Гарбуз

разве ты не знаешь каким он был

Наталья Моторина

вроде читала неплохой царь мог получится.а вы что прочитали про него?

Александр Гарбуз

да многое чего натворил на самом деле

Татьяна *

я его не одобряю... не прав он был

Тимошенко Борис

.... Тарас Бульба ....- то же...... ......?

Анатолий

в то время это было естественно

Наталья Моторина

А мне кажется даже в то время это дикость

Анатолий

то время было суровое и явно не такое как сейчас

Наталья Моторина

времена меняются , а люди те же.так же любят , так же отношения выясняют.Только другое дело , что в те времена царя бы ни кто не посадил за убийство бы.А душа то такая же у людей была , что и сейчас.

Кристина Рит

Каждый имеет право на убийство.

Кристина Рит

Если человек чувствует необходимость в убийстве, в этом нет ничего плохого. Мы все умираем.И что значит "кто мне такое сказал". Я пишу то, что сама думаю.

Ян Атом

по моему он не своего сына убил

Ян Атом

там все странно было, да и зачем Вам это

Гребцова Лариса

вы еще Марию Медичи не знаете!!

Наталья Моторина

знаю 🙂 по моему мать Людовика 13 😉

Гребцова Лариса

она вообще всех сыновей отравила, подумаешь Грозный...одного

Наталья Моторина

Может я ошибаюсь, вы с Екатериной Медичи не перепутали.Хотя Екатерина Медичи из сыновей по моему только Карла 9 к проотцам отправила и то неумышленно

Гребцова Лариса

умышленно, не верьте. Чумная тетушка была

Наталья Моторина

Ну Екатерина Медичи была конечно далеко не ангел.Варфоломеевская ночь- на сколько мне известно это её рук дело.Она заставила Карла 9 устроить это.Но вот по поводу его отравления я читала, что Екатерина хотела отравить зятя своего - Генриха Наварского книгой о соколиной охоте, а книга попала Карлу 9.Но если есть и другая версия по этому поводу - интересно было бы почитать.

Рауф Сагитов

нормално иначе он убилбы отца

Наталья Моторина

ни чего себе .......... это в историческом материале есть?

Наталья Моторина

где нибудь в интернете есть это?

Александр

Ну психанул,с кем не бывает ))))

Наталья Моторина

психанул то это бывает со всеми, а вот последствия такого психования............ каково ему потом самому было

Neo Gint

NIKAK,SUDA NE BYLO,ZNACHIT -GOLOSLOVNOE UTVERZHDENIJE

Сергей Брагин

Он вроде его не с проста убил

Наталья Моторина

на сколько мне известно в припадке бешенства

Наталья Моторина

сожелел. и я думаю остальным урок дал ,что эмоции нужно держать в узде.

Сергей Брагин

Так, что можно сказать, что он невольный герой

Наталья Моторина

у меня он даже сострадание вызвал.Как потом жить с таким грехом.

Сергей Брагин

На самом деле он очень грешный был. Вел развратные жизнь, жен в ссылки ссылал, детей не признавал, кроме 1 кажись

Елена Иванова

Я к этому точно не отношусь)))

Лариса Кузнецова

Сейчас и не такое вытворяют.

Наталья Моторина

да уж куда хуже?хотя османскую историю читала Сулейман сына Мустафу убил ради любимой женщины, точнее , ради того, чтобы сын этой женщины на трон потом сел.Это убийство куда подлее

Лариса Кузнецова

Это было во все времена. Петр I сделала то же самое со своим сыном, только на уже на правовой основе.

Mikail Amirhanov

Правильно ради родины можно

Наталья Моторина

это не ради родины.это припадок бешенства

Юл
Юла

а тарас бульба ?)вапще ужас!

Glаdiator (Woodland, Са)

Конечно же отрицательно. 🙂