Самое плохое в одиночестве то что это со временем начинает нравиться. Но как же важно почувствовать жизнь не в одиночку, а с кем-нибудь вместе. Потому что вместе всегда сильнее, чем в одиночку. В одиночку можно только сильнее всего ощутить одиночество. А вместе можно ощутить жизнь...
...одиночество может служить уроком, от него не удовольствие надо получать (что больше смахивает на садомазохизм).. а то, какой опыт даёт данный урок...Даром можно считать ту Силу Духа с которой человек проходит урок...а ещё нужно определиться с понятием этого слова и синонимами...)))
Если самочувствие хорошее , значит всё нормально . Но ко встрече с людьми надо быть готовым всегда . Среди них встречаются нормальные и , это может повлиять на Вашу ,Алла , жизнь так , что одиночество станет смешным и , вообще , ненужным .
Думаю это не дар, а работа над собой. Когда человек находится в одиночестве, то он находится с самим собой, учится принимать себя свои поступки и свое эго. Удовольствия можно получить от чего угодно, от общения и прочих мелочей)
одиночеством надо уметь наслаждаться. а для этого надо просто научится двум вещавм. уметь ладить с собой и понять что в жизни для нашего развлечения - клоуны не обязательны
Удовольствие от одиночества? Уметь выносить? А куда нам деваться-не в петлю же лезть, вот и приходится терпеть. Одиночество-сука, одиночество-сволочь (простите)
Подлец человек,ко всему привыкает...
Приходится
Но сказала же (одна из вашего сословия) - "...И ощутить сиротство , как блаженство..." Привет всем , кто сам мне скажет - привет.)))
это скорее не дар, а привычка переносить все в себе, а к одиночеству мы привыкаем со временим, а потов в итоге думаем что одиночество это уже что то одно из нас
Человек которы осознал себя получает удовольствие от одиночества...не могу согласиться с тем что это дар, к этому может прийти любой человек было бы желание.
Я незнаю как это называется но я обожаю одиночество! Если я на протяжении нескольких дней не имею возможности побыть одна хотя бы несколько часов,то зверею)
получать удовольствие от одиночества - это кайф!!! это такое счастье и радость, которое даётся как награда....судя по откликам людей на одиночество.
Почему люди, как правило, избегают одиночества? Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом. (Карло Досси)
спокойно прожил бы на необитаемом, одно только смущает, когда зубы заболят - что делать, может их удалить - остатки и вставные купить..
За бугром умирают со всеми своими зубами.Это у нас так хорошо,что к 40 уже половины нет.
есть люди по натуре одиночки !!одиночество их естественое состояние !! в то время как постоянное обшение их сильно утомляет !!
Одиночество конечно штука паршивая....но и его можно скрасить (прогулки,театр,друзья, природа ну и новое увлечение) ПОМОГАЕТ!
Одиночество и удовольствие- это не совместимо,,,,,,Но если это совместить, то ещё Джордж Бернард Шоу сказал :ЭТО ВЕЛИКИЙ ДАР,,,,
ПУТЬ ОДИНОЧЕСТВА ПРОХОДИТ КАЖДЫЙ ХОТЬ РАЗ В СВОЕЙ ЖИЗНИ....... ЭТО ИСПЫТАНИЕ ....А КАК МЫ ЕГО ПРОЙДЕМ ЭТО ВОСПРИЯТИЕ КАЖДОГО
это не дар, это проклятие...которое очень сладкое по началу, но горькое в конце, от которого нет лекарств и панацеи
Одиночество. Это серьезное испытание, вынести которое не каждому дано.
Ответ на ваш вопрос - самодостаточность.
Получаю огромное удовольствие от одиночества. Не знаю как это называется... Хочу в тюрьму в одиночную камеру
Дело не в одиночестве,а в умении черпать полезное из всего что происходит в вашей жизни....жизнь то многогранна.