Ви
Виктор

Почему многие люди говорят, что необходимо смотреть в глаза всегда? Я не могу например смотреть людям в глаза, у меня это вызывает страх и дискомфорт. Но котам например: я не боюсь смотреть в глаза. Ведь человек, принимает речь и звуки через уши, то причём глаза тогда? Я в глаза смотрю только тогда, когда прохожу паспортный контроль при пересечении границы, потому что знающие люди сказали мне, что-так необходимо делать, и у меня это закрепилось, как на законодательном уровне.

Ответы
Наталья Мельник

Дело в том,что человек 70% информации о окружающем мире получает через глаза.Если человек не смотрит в глаза,то возникает чувство ,что он врёт.В вас начинают видеть угрозу ,большинство откажется от ведения с вами каких-либо совместных дел,боясь,что вы их подставите.Так устроено мышление человека.

Ви
Виктор

Я эмоции, по зрительному контакту не понимаю вообще.

Наталья Мельник

Поизучайте книги :Аллан Пиз"Язык телодвижений",Е.П.Ильин"Эмоции и чувства",Пол Экман"Психология эмоций".

Старый Волчара

Это провокация, нельзя смотреть в глаза незнакомым людям, это опасно.
Всех специально убедили в обратном, что бы можно было зомбировать людей.
Но с другой стороны вы сами можете через глаза получить кучу информации о собеседнике, даже если не осознаете это.
Так что тут не все так однозначно)))

Екатерина Емелина

Взгляд бывает внимательным, теплым, заинтересованным, оценивающим, пустым, отсутствующим, злым. Зрительный контакт дает много информации о настроении и намерениях собеседника. Людям. которые на тебя не смотрят во время разговора сложно доверять.

Ви
Виктор

Я не понимаю ничего, во взглядах и глазах людей, вообще ничего.

V/
V/S/G/

Глаза- зеркало Души. Слышал такое? Так вот постоянно и пристально смотреть в глаза нет ни какой необходимости. Ответил в глаза ..спросил в глаза в остальное время хоть на небо смотри всё в порядке вещей всё в норме..Вик

Ви
Виктор

Я атеист. Души, не существует для меня.

V/
V/S/G/

Это образное выражение мой юный друг..просто эмоции иногда выдают истинные намерения собеседника. Так лучше? Атеистично и жизненно важно для выводов о дальнейшем

Нина

Действительно, зачем нужно смотреть в глаза на паспортном контроле? Сверка по фото или смотрят по глазам, не хитришь ли, не бегают ли глазки, не ли прячешь взор. Если не отводишь взгляд, то честен и тебе нечего бояться.

Андрей Григорьев

Нужно смотреть в переносицу или на мочку уха, причем фокусировать взгляд, как будто рассматриваемый предмет находится дальше. Получается, как будто в глаза смотришь, но взгляд пустой. И это людей напрягает...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Смотреть постоянно в глаза - неприятно обоим. Но знаю я одного человека, который вообще никогда и никому в глаза не смотрит. Удивительно мерзкое ощущение. Кстати, и человек это - большой мерзавец.

Романа

И я знаю. Согласна с тобой. А я люблю смотреть чнловеку в лицо, когда разговариваю. Не так, чтобы глаза в глаза, не отводя глаз. Но доброжелательно и внимательно.

И*
Ирина *Z

Человек прячет глаза — значит он что то скрывает. Это вызывает недоверие. Смотреть коту в глаза это вызывать его на драку. Коту с вами воевать смысла нет. Если что, он вам в тапок нассыт.. 🥳🥳🥳

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если человек в глаза не смотрит, значит врет или скрывает что то. Не разговариваю с людьми в тёмных очках. Мне неприятно просто.

Светлана Спицына

Глаза в глаза на языке животного мира это вызов.Кто как , я по другому не умею) Глаза видеть собеседника необходимо

Лора

принято так общаться -смотреть в глаза, когда человек отводит взгляд это воспринимается, как он что-то скрывает

Лю
Любовь

Это совет от Карнеги, и это правильно, потому что тем самым проявляешь уважение к собеседнику и сам на высоте

По
Полина

😅 Вот как раз на паспортном контроле не нужно пялится в газа, Зрительный контакт должен быть , но недолгий ,

Ви
Виктор

Я не один раз проходил паспортный контроль, и поэтому отдаю отчёт своим словам.

По
Полина

Вы что запрещенные элементы провозите или в розыске , что так озадачены, смотреть в глаза таможеннику или нет,,

Ви
Виктор

У меня страх есть, получить замечание: на меня смотрите пожалуйста.

По
Полина

Это не замечание а просьба,, У вас реакция неправильная,, Он так проверяет на вменяемость, есть зрительный контакт,, Агрессивные люди смотрят долго в упор ,

Ви
Виктор

Я не могу смотреть долго, тем более в упор.

По
Полина

Ну не можете и не можете,

Та
Татьяна

я читала, что японцы считают это неприличным. взгляд в упор не располагает к откровенности в беседе.

Tрикcтeр

Глаза это зеркало души . Если вы обладаете навыками , то любого человека можно считать по глазам .

Ви
Виктор

Я емоции людей не понимаю, предпочитаю ориентироваться на знание и эрудицию. Я атеист, для меня души не существует.

Tрикcтeр

Хорошо , не душа а психотип , характер ..

Ел
Елена

Я при общении стараюсь смотреть глаза в глаза, чтобы определять реакцию собеседника

Ви
Виктор

Эмоции и реакции не понимаю вообще.

Ел
Елена

По глазам можно многое распознать

Алекс Венцель

Через уши как я воспринимают аудиалы, а вот визуалы действительно через глаза...))))))

Радость

А кинестетики...

Алекс Венцель

А вот этим обязательно нужно пощупать...)))))))))))

Радость

Я как раз он)))

Алекс Венцель

У спехов вам на этом поприще...)))))

Радость

Но в глаза смотрю... И слушаю.)))

Ле
Лена

Я всегда смотрю в глаза. А люди, которые отводят взгляд, вызывают во мне недоверие.

Clan

Значит, от ментов глаза прячешь, а как по съёбкам - так вот они честные?))

🇷🇺Anna😊

Ах вы еще и границу пересекаете! )) Вам бы вообще сидеть и помалкивать