X-M@N

В СМИ постоянно говорят о надвигающемся ОМИКРОНе. Не пойму почему тогда нельзя просто закрыть все грарицы? Нет, не ограничить их пересечение а именно ЗАКРЫТЬ. Или цель в очередной раз заразить всю страну а потом создавать видимость борьбы с заразой?

Ответы
Андрей

Это шифровка, кому надо о том, что пора действовать. Что за действие будет, кто этот "кто надо" и почему так и никак иначе ведётся трансляция, это нам не постичь. Принимаем что есть и ждём кульминации начатого в 2001 году. Прошло 19 лет и начался следующий этап, в шивровке котрого есть временной диаппазон 19 лет. Кто знает, возможно это всё закончится наилучшим образом и выживут те, кто не устрашиться перемен и не поведётся на всеобщее бежим туда, или сюда. Думать надо однако, но не постоянно эти заниматься.

X-M@N

Ок

Апельсинка

Это не так просто. Кто будет оплачивать простои перевозчиков? Кто покроет убытки малого и среднего бизнеса? И, наконец, а как же ввоз продуктов и комплектующих? Лекарств, которых у нас нет? У меня отец работает на заводе, производят ИВЛ. Комплектующие поставки у них в основном из Германии. Если поставки прекратить завод встанет, аппаратов не хватит, наши заводы пока не могут закрыть нужду в комплектующих, которые из Германии.

X-M@N

А чего ж тогда кричать о независимости если мы настолько от всех завистмы

Апельсинка

Независимость, она как-бы есть, но её, как-бы нет. Торговые отношения между странами никто не запрещал. Это бизнес, ничего личного.

X-M@N

Да уж

Татьяна

Вот когда в первый раз приехавших из Китая прямо с самолёта , увезли в лесной санаторий, изолировали. Я дкмада так со всеми будут делать. Долго тогда зараза не распространялась. ... А теперь уже думаешь, что и самим медикам выгодно, чтобы это продллжалось....

X-M@N

Есессно

Alexandr Tokman

и как вы себе это представляете? закрыть порты, остановить все поставки товаров. оставить всех моряков, лётчиков, водителей дальнобольщиков, работников портов без работы!?. это вы их семьи кормить будете?

X-M@N

Да не, лучше пусть все вымрут нах

Alexandr Tokman

вакцинироваться надо, а не границы закрвать.

X-M@N

Ха! Вакцинироваться? Это п..ц какой то. Я в ах.. с вашей недалекости. Вы реально считаете что кого то волнует ваше здоровье? Если бы это было так не была бы уничтожена медицина. Мне вас жаль.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Уже пролетела новость, что каждые полгода жижа нужна. Александр, как насчёт десяточки вакцин в месяц, если так дальше пойдет?

Максим Маклаков

Они говорят потому что нужно что-то говорить, а так как там остались только бездари, то на большее они и не способны.Более того, если следить за всеми вирусами мира, то у них не хватит чернил...

X-M@N

))

Ксюша

У вас в стране так и бывает:сначала заразят страну,потом начинают всякие вакцины применять.потом глядя на вас другие страны начинают лечить мозги своим гражданам,так начинается пандемия

X-M@N

Ну так а мы что, не такие?

Ксюша

Вот,именно все одинаковые

X-M@N

Так что не надо про А У ВАС

Ксюша

Я не хотела вас обидеть,простите,хотела сказать, что у нас нет никакой пандемии

X-M@N

Ок

Paul Lacaro

потому что не так это просто. Трансграничная торговля, и многие на ней зарабатывают. Хотите на НГ остаться без фруктов, которые у нас в России из-за климата в декабре не растут?

X-M@N

Я хочу на НГ остаться здоровым прежде всего. Кому нах нужна та торговля когда пол страны в земле лежит. Что за бредятина

Paul Lacaro

ну не пол страны. Спросите у коммерсантов

X-M@N

Я образно. Но очень много

Наталья Демешина

А будут кричать. что их права нарушают...! А ведь на Новый Год ещё попрутся куда подальше его собирать...вон молодцы китайцы...! У нас сейчас так нельзя! Орать во всё горло будут!

Наталья

Я тоже об этом думаю. Если не закрываете, тогда и не надо нагнетать про ковид, про вакцину. То одних загоняют, у других, несчастных горе, из Доминиканы не могу прилететь))))))

L S

Его нету,есть только повод отравить людей фосгеном и другой химией. Потом скажут ,что это супер волна . Срочно собирайте чемоданы и в лагеря , где вас ждёт вакцинация.

Владимир Жиров

Да как же закрыть. А как же денежные мешки без заграницы могут прожить? Надо просто сократить довольствие этим денежным мешкам и ввести смертную казнь.

X-M@N

))

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Я этим вопросом задавался ещё 2 года назад... Но кто есть я, а кто они, принимающие бестолковые законы, трахающие потом всех нас?!... 😏😎✌️💥

X-M@N

Ок

Леонид Музафаров

Только что слышал что вроде ввели двухнедельный карантин для прибывающих из южной Африки. К тому же вирус мало изучен и выводы рано делать.

X-M@N

Да че ж рано? Неужели предыдущий вирус ничему не научил? Мне кажется глупо рассчитывать что новый вирус будет дружелюбным и наступать на одни и те же грабли

Илья

цель у страны очень простая, уничтожить местное население,и отдать территорию другим народам, не зря же понавезли всяких гастайбайтеров

X-M@N

А смысл?

Илья

чтобы потом продать Амерам или еще кому то.
То есть враги внутри кремля явно

X-M@N

А

Старый Волчара

так то пугалки, умные люди говорят что надо наоборот распостранять его, он убивает все предыдущие мутации а сам не столь опасен

X-M@N

Умные люди уже наварили каши. Не достаточно?

Старый Волчара

ну видать нет)))
хотя вирус как мне кажется отлично сработал))

Марина

Я тоже за закрытие. Но это потому, что нам с Вами не нать. А кому-то очень нать, жизнь на этом построена. Как всем угодить?🤷‍♀️

X-M@N

Так лучше неугодить десяткам чем губить милоионы.

Марина

Согласна. Но тут уж не нам решать. Ну и народ не хочет понимания иметь🤷‍♀️ в любых действиях власти видят только плохое и продолжают критиковать.

X-M@N

Ок

Виктор Соловьев

Что ж так пугаются ... ну посмотрите статистику смертей..уже кто то кашлянет кто то и в тюрьму будут сажать маразм полный идет..

X-M@N

Угу

Мила Видная 🇷🇺

Аккурат 1 декабря под этот омикрон в магазинах торжественно успевали ценники менять- "вот вам между делом подарочек!"

X-M@N

Хм

🇷🇺 Анжелика*

Ну, так же неинтересно! Как же так - обойтись без новых штаммов? Так, чего доброго, все выздоровеют, чем народ пугать?

X-M@N

Угу

Sergio

Полностью закрыть границы невозможно. Товарооборот, дипломатическое сообщение, медицинский транспорт и т д.

X-M@N

Все можно, было бы желание

Sergio

Пустые слова ни о чем. Остановить поставку лекарств из Европы? Тех, которые надо принимать регулярно, а в России их не делают. Точно?

X-M@N

Так кто мешает делать самим? Или тут одни бездари?

Sergio

Самим делать мешает здравый смысл. Если перевести страну на полное самообеспечение, то получится Северная Корея. Мировая экономика работает не так. Например, США - безусловный лидер в производстве процессоров для компьютера. Но оборудование для производства передовых процессоров они делать не умеют! Его делает всего одна компания в мире - в Европе. Американцы что, бездари? Нет. Просто этого оборудования надо мало, и делать его самим для себя не выгодно ни одной стране. А вот делать в одном месте и продавать всему миру - выгодно.

X-M@N

Так на первом есте все таки бабло а не здоровье

Sergio

Не только бабло, а ресурсы вообще. Пример. Есть 10 человек в одной стране и 10 в другой. Вариант 1. Обучить все 10 человек в стране 1 фармакологии, создать базу и выпускать высокоэффективное лекарство, а в стране 2 - все то же самое, но с компьютерами. И две страны просто будут обмениваться лекарством на компьютеры. Вариант 2. В каждой из 2 стран 5 человек отправить на лекарства, 5-на компьютеры. В результате в каждой из стран появится и лекарство и компьютер, но в 2 раза позже и обмениваться они не будут. Какой вариант эффективнее?

X-M@N

Хм