Ko4Evnik Www

Почему самоубийство церковники объявили грехом....???

Ответы
Алексей Котиков

Жизнь дал нам некто, а следовательно этот некто и имеет право взять её обратно. Ну а мы лишь носитель, временный и хрупкий, как ушедшая в историю магнитная пленки или обычный лазерный диск)

Ekaterines Fleur

я так понимаю, потому-что отнимать жизнь может тот, кто даровал. Это своего рода наказание за побег

Зинаида Романова

Потому что Бог дает жизнь,он и забирает.Человек не должен распоряжаться своей смертью.

Ko4Evnik Www

и как бог может без участия родителей дать жизнь.а вот родителям бог не нужен в помошники...

Зинаида Романова

ошибаетесь как раз основная цель соединения мужчины и женщины является ребенок, их Бог сводит

Ko4Evnik Www

так нет его бога ....придумали иудеи...как и религию!!!!!!!!!!

Ko4Evnik Www

это истина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зинаида Романова

если пчелы не видят нас и не знают что мы есть ,это не значит что нас нет

Марина Марсальская

потому что человек не имеет права лишать себя жизни только бог знает кому и когда.......

Андрей Хивин

Не знаю.Но по-моему для церкви любое лишение жизни-грех,а значит самоубийство тоже.

Зоя Конради

потому что это не естественая смерть а самоубийство ты сам себе жизни лишаешь.

Татьянка Пирогова

ну так как убийство какого-либо человека это грех,то по идее самоубийство тоже

Ле
Лера

это бесценный дар от бога, Лишать себя жизни - значит не уважать этот дар

Ko4Evnik Www

как всё запущенно...но хоть не фанатка религиозная и то радует... попробую объяснить...

|Alan Clark|

Идеальное,высшее существо,являющееся Творцом мира.Так нормально? И объяснять ничего не надо.

Ko4Evnik Www

как то туманно...а вот изначальное значение .....кого наши очень далёкие предки называли БОГАМИ...

Ko4Evnik Www

предки называли БОГАМИ людей ЦЕВИЛИЗАЦИЯ которых была не много развитей нашей осюда и ВЕРА в БОГОВ а православная потому что слово православие содержит в себе три понятия ПРАВЬ СЛАВЬ и ЯВЬ. правь-мир богов( мир а не сами боги) славь- почтение,уважение и явь-наш мир....если проще то общество древних русов уважало общество людей с более развитой цевелизацией. и только потом религиозные деятели извратили понятия и стали уничтожать память о прошлом в том числе и летописи...вспомни хотя бы инквизицию и тёмные века о которых почти ничего не известно

|Alan Clark|

Я как бы не просила мне все это объяснять

Н.ш.

никто не должен лишать себя жизни !Раз родился значит нужен этому миру .

Карина Ферапонтова

Потому что это грех. И это объявили не церковники, Библию читать надо

Ko4Evnik Www

а библию писали не церковники....и бога не они придумали...к тому же библию писали малограмотные церковники, противоречия на каждой строчке

Ko4Evnik Www

не хочешь видеть очевидного

Аня Мелихова

в любом случае это убийство... хоть и самого себя. а убийство это грех.

Та Самая

Потому что Бог должен решать кому когда умирать. Так наверное

Ko4Evnik Www

а кто это такой чтоб решал за меня....

Фариза Какен

УУУФ как же вы это не понимаете, потоуму что это грех! 👿

Ko4Evnik Www

пустые слова....а конкретно

Фариза Какен

Аллх так говорил! А мы его рабы и должны не нарушать его правила!

Константин Филаретов

жизнь -это подарок от бога и нельзя лишать себя жизни

Ko4Evnik Www

вот достали вы все своим богом.....ну хоть для себя скажи конкретно что это за зверь такой и с чем его едят. только забудь про то что церковники брешут .а как ты это понимаешь....

Юлия Бурым

потому что мы не имеет права решать, что хватит жить

Елена Федорова

бог дал жизнь, он её и должен забрать, а сам не моги

Александр Чихарев

На ето есть 2 ответа.Положительный и отрицательн

Александр Чихарев

Лора Шаповалова

ЖИЗНЬ - ДАР БОЖИЙ.НЕ ТЫ ДАЛ,НЕ ТЕБЕ И ЗАБИРАТЬ.

Светлана Смирнова

Потому что ты пришел в этот мир не для этого