Та
Татьяна

Откуда у нас склонность к эгоизму?

Ответы
☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Я эгоист высшей пробы. Делая приятно людям, я получаю от этого удовольствие. Так что я делаю это ради себя. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой

Та
Татьяна

А почему такой интерес?

Сергей Грязнов

Не у всех Танюш,это когда один ребенок в семье,вот и готовый эгоист!

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему.ваша награда. мы все дети божьи.

Алексей Горталов

У меня не склонность - нормальный махровый эгоизм

Константин Крылов

Если себя не полюбишь, то кто полюбит?

Виктор Никоненко

Если себя не любить, кто тебя полюбит?

Ира Ирина

я думаю от инстинкта самосохранения.

Та
Татьяна

Но ведь эгоизм это и жадность

Ира Ирина

В какой-то степени и жадность у людей от инстинкта выживания. Просто жадность может быть выражена в разной степени. А вообще все должно быть в меру и эгоизм тоже, иначе другие люди будут ноги об вас вытирать.

Ны
Ныряльщик

жадность, самолюбие, жалость к себе.

Ны
Ныряльщик

правильно скажете. каждый сам выбирает каким ему быть...

Та
Татьяна

А почему большинство как раз сознательно выбирают путь эгоизма,зла,жадности и причиняют горе другим?

Ны
Ныряльщик

этот путь легче... а они не так сильны

Та
Татьяна

Получается,что так будет всегда?

Ны
Ныряльщик

к сожалению да. люди меняются только тогда, когда сами этого захотят

Олег Гришин

У мужчин от Адама, у женщин от Евы!

Та
Татьяна

От Адама

Олег Гришин

А Ева ну прям вся такая не эгоистичная была!

Та
Татьяна

Никто не спорит,но так как Адам был глава у Евы,ответственность на нем

Олег Гришин

Неизвестно, неизвестно! То что ее сделали из кости в которой нет мозга не говорит что она на вторых ролях была!

W@
Watcher @

Любовь к себе такая взаимная.

Влад Чепкасов

чисто человеческая проблема

Валерий Князев

Недостаток воспитания... 😄

Та
Татьяна

Получается,что все плохо воспитаны?А может причина в другом?

Валерий Князев

Конечно в другом...Слишком большая любовь к себе...

Игорь Коростяков

Инстинкт самосохранения.

Di
Dimazzzzzz

инстинкт самосохранения

Та
Татьяна

Тогда объясните,почему корова ест зеленую траву,а молоко дает белое?

Di
Dimazzzzzz

Химия и молекулярная биология.

Та
Татьяна

Химические законы кто-то придумал до того,когда их открыли.Ведь так?

Di
Dimazzzzzz

Законы природы существуют независимо от нашего представления и знания о них. Религия - разновидность знания.

Та
Татьяна

А что Вы можете сказать о ДНК. ДНК содержит наследственную информацию, например, о цвете глаз и кожи, о форме носа. Проще говоря, ваш геном можно сравнить с огромной библиотекой, содержащей рецепты для каждой части вашего организма. И конечный продукт — это вы. Наша ДНК подобна рецепту, или набору инструкций, согласно которым идет образование, рост, питание и деление триллионов клеток тела.Ученые признают,что ДНК не могло появиться случайно.

Tamerlan Tamerlan

Слишком мы себя любим!

Гарисон Форд

это золожено

Та
Татьяна

Кем?

Гарисон Форд

всевышним

Та
Татьяна

Ведь эгоизм порождает не очень хорошие качества и поступки,например жадность.Неужели Всевышний хотел этого?

Гарисон Форд

Если бы люди не любили себя, вы только представьте последствия, пропало стремление, одеваться, работать, следить за собой...............

Та
Татьяна

Любить себя и быть эгоистом это не одно и то же.Так же?

Гарисон Форд

Может быть

Та
Татьяна

На самом деле, склонность к эгоизму мы унаследовали от Адама и Евы.

Aibek Sadybakasov

От самолюбия

Та
Татьяна

От прародителей-Адама и Евы

С*
Сергей ***********

природное!

Та
Татьяна

От Адама и Евы

С*
Сергей ***********

Просто от природы, без этого качества человек не выживет!

Та
Татьяна

К сожалению из-за эгоизма в мире процветает коррупция.

С*
Сергей ***********

Да согласен, просто у некоторых этого дерьма слишком много!

Та
Татьяна

Согласитесь, что если человеческое общество коррумпировано, то любое правительство, которое, по сути, является его частью, неизбежно будет коррумпированным. Поэтому логично, что правительство, свободное от коррупции, не должно быть частью человеческого общества.

С*
Сергей ***********

а как это сделать ., всякие родственники, друзья куда их девать?! я думаю что надо начинать как раз с общества и с каждого из нас, например для меня вор это несшие существо, вот если будет думать так же и большинство то и коррупции не будет!

Та
Татьяна

Да,Вы правы.Если бы каждый начинал исправлять себя,то такого бы не было.К сожалению,время показало,что не все хотят меняться,и получается замкнутый круг.Даже получив лучшее нравственное воспитание и живя в идеальных условиях,некоторые люди все равно выбирают путь нечестности.Потому что движущая сила коррупции-жадность и эгоизм.

Davron Mukhuddinov

от природы

Та
Татьяна

От Адама

Амина

от евы

Davron Mukhuddinov

какого Адама?