Ро
Розочка

как вы относитесь к Наполеону...как к личности...?

Ответы · страница 9
Вячеслав Пучус

хороший был

Ро
Розочка

хороший ....не походит....это слово

Ро
Розочка

умнейший полководец и стратег.....

Ро
Розочка

он не генералиссимус....думаю...

Вася Пэтренко

НЕ знаком...

Вася Пэтренко

Рая ,знать нужно как жить и двигаться , остальное _ справочно...

Вася Пэтренко

Что мне даст жизнь и судьба какого то корсиканца?

не знаком ))

))))

Ал
Алекс

Как торту)))

Ро
Розочка

а жаль почитайте В Тарле.....скажете потом...

Калийбек Шаршенов

древность

Ро
Розочка

и что.....Омара Хайяму вспоминаете же...

Ро
Розочка

напрасно....попробуйте почитать о нем....даже русских историков...

Ро
Розочка

...не будем обобщать....мы говорим ..конкретно....

Калийбек Шаршенов

отвоевать отобрать это свойственно ср человеку

Ро
Розочка

но Россию ...тоже строили по кусочкам...

Юрий Финкбайнер

Коротышка

Юрий Финкбайнер

Он похож м гитлером и с абылай ханом

Леонид Кузмичев

НОРМАЛЬНО

Ро
Розочка

и я .....начиталась....понравился .как личность....хотя конечно ...захватчик....но он личность все таки...

Анатолий Лапшин

Бонапарт!

Ро
Розочка

Шарль Луи.......и сын был у него тоже Луи....но уже не талантлив

Ро
Розочка

Бонапарт 3.по-моему....точно уже забыла..

Ро
Розочка

конечно ...надо поужинать...спасибо за диалог..

Максим

Личность

Максим

С Большой буквы..... неординарен, умен, отважен

Максим

отличный стратег

Ро
Розочка

да...но с Аустерлицем и Россией пролетел...

Максим

факт...

Alex Povolocky

Он гений!

Ро
Розочка

и я о том же ...была в Париже.....какой памятник ему поставили........!!!!!!!!!

Александр Батаев

Душегуб.

Ро
Розочка

...для России...да....но для Франции....??

Александр Батаев

А сколько французов погибло из-за его амбиций?

Ро
Розочка

назовите хоть одного полководца на котором нет крови погибших людей...

Александр Батаев

Вопрос будет - за что они воевали?

Ро
Розочка

Македонский ...за что...??

Александр Батаев

В защиту своей страны или ради грабежа чужих стран?

Ро
Розочка

создать империю которая сама же и разваливалась за его спиной.....но люди уже погибли....

Александр Шишков

Душечка.

Александр Шишков

Подрагивание его левой икры - есть великий признак ( Л.Н. Толстый)

Сергей Кураев

стратег

Сергей Кураев

нет! как стратеги в европе лучшие КУТУЗОВ и СУВОРОВ

Лев Полыковский

уважаю.

Ро
Розочка

Ну Стариков.....же больше .политик

Михаил Батов

Я и говорю..."блеснул", чтоб внимание привлечь...и спёкся...

Ро
Розочка

...так кого вместо Старикова..

Михаил Батов

Не могу сказать...все работают на рынок...как ни странно, но сейчас больше реальной информации можно выудить из всякой невысокого научного и художественного уровня литературы, но, разумеется, проверять и проверять...Я в 1998 г. вздумал заняться историей "расстрела" семьи Романовых в Екатеринбурге, так перечитал за последующие годы около трехсот книг и материалов из интернета, а только библиография по этой теме содержит (на лето 2011 года) больше 4000 названий - где ж тут их все одолеть... Пришёл к выводу, что это мистификация, необходимый компромисс между различными политическими силами внутри России и вне её, имевший целью обеспечить правдоподобный уход с исторической сцены 11 человек, дабы исключить возможное предъявление претензий материального характера (кстати очень даже и очень обоснованных) со стороны новых властей в России международным финансово-промышленным кругам...

Ро
Розочка

....ну..вы наверное и по жизни ученый ...а я мастер электролизного цеха....мне научные исследования не совсем легко найти.. ..хотя я всегда лезу .где больше фактов...и люблю докопаться до истины.....мне было интересно с вами общаться...если будет время заходите ...пообщаемся...спасибо..

Alexander Gorbachev

Фашист.

Ро
Розочка

я просто хотела услышать мнение о нем .как просто о личности....но скажите на каком из известных стратегов не лежат смерти людей

Alexander Gorbachev

Лежат, да. Но он напал на Россию, на нашу страну.

Ро
Розочка

.....мы говорим в разных плоскостях...

Alexander Gorbachev

Да ну его. Есть много хороших тем.

Ро
Розочка

конечно....ну его.... ваша тема...интересная вам??

Александр Абрамов

Хорошо.

Ро
Розочка

нет ...все норм....я подумала.что у вас свое мнение есть...

♛К
♛Оксана Колесникова

моё мнение Саше известно--я смеюсь на его коммен

Александр Рыбченко

Талант.

Ро
Розочка

...один из лучших стратегов...

Александр Пилюков

хорошо

Ро
Розочка

простите вы кто по образованию

Ро
Розочка

...я спросила....потому.что есть некоторые военные здесь в спрашке....они категорически не согласны с тем .что он великий стратег

Ро
Розочка

вот и прекрасно.....значит я не одна так думаю....я прочитала Е Тарле....и Стендаля.

Александр Пилюков

он был храбрый солдат ...у наших военных стереотип : он - враг значит плохой солдат ....

Ро
Розочка

просто попался такой собеседник военный с очень большими амбициями.....но много есть очень позитивный ответов...

Victor Charyev

людоед

Victor Charyev

как гитлер чингиз-хан они питались человеческими жизнями в угоду своих амбиций

Ро
Розочка

...а историю двигают амбиции...

Victor Charyev

если б твоих близких зарезали б как баранов на бойне ты даже этого слова не вспомнила...а так чужие люди можно и поамбициозничать...статистика типа

Ро
Розочка

....смотри глубже....мы об истории .а не о Гамлете...

Вадим Роик

Никак .

Виктор Шепеленко

личность употребляет голову по назначению - перед тем, как что-то сделать

Виктор Шепеленко

то-то и оно