Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

После ссоры кого первого прощаете, себя или оппонента?

Ответы
Леди Иск

На этот вопрос у меня двойной ответ. Если накосячила и реально чувствую себя виноватой, то каяться и рвать волосы от досады я не буду, просто постараюсь исправить ситуацию. Но если ссора произошла из-за несостыковки мнений, то почему я вообще должна думать о вине и прощении.. Я отстаивала своё мнение. Также мой оппонент имеет на это право.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Значит, прощение не всегда и нужно?

Леди Иск

Знаешь, вот эта поговорка "худой мир лучше доброй ссоры", она мне не нравится. Если не сошлись во мнениях, и нет никаких более точек прикосновения, то мне не нужен этот худой, притворный мир. Честнее не общаться. Но..случаются родственники, коллежки, соседи..Приходится соблюдать правила игры.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Знаешь, а у меня было такое на работе, просто не общалась, никак, ни здрасте, ни досвидания.. Ничего, можно оказывается))

Дм
Дмитрий

Сгоряча много наговорить можно. Я прав, без вариантов) Позже поразмыслишь, с точки зрения оппонента посмотришь, оказывается и он может быть прав) В конце концов прощаешь и себя и его. Но это в том случае если каждый точку зрения обоснованно отстаивает. Есть ведь просто хамло, таких прощать не следует.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все верно)) была удивлена, что некоторые себя никогда не прощают

Дм
Дмитрий

Ань, ну конечно же прощают) Просто здесь под правильных косят)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ах, вот оно че)) я вот себя любимую в первую очередь прощаю, а потом и других, если доживут)

Дм
Дмитрий

Многие не доживают?😧))))))))))))))))

Юрий Олексеенко

Если я виноват то я прихожу с извинениями, если виновата она, то жду от неё извинений и прощения. Как-то так!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А кто решает, кто виноват?

Алёна Колесникова

Оппонента,а от себя в шоке,в ссоре могу такое ляпнуть от злости,что в реальности никогда и не думала.

Сергей Богатов

Разбираю ссору по частям,ведь и оппонент бывает прав.Я прощаю оппонента,но осадок остается.

Сергей Богатов

А он сам со временем стечет.

Bob Chelpachenko

А я и не ссорюсь никогда. А если и ссорюсь, то с тем, кого прощать не собираюсь.

Bob Chelpachenko

Ссорюсь, раз в 10 лет.🙂

Елена Кривуляк

Я не устраиваю ссор, жизнь коротка, радейте каждому дню в мире и согласии!

Елена Кривуляк

Не усложняйте, найдите себе занятие по душе, отвлекитесь от глупостей бренного мира!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы это сейчас мне посоветовали?) Благодарю, я только этим и занимаюсь, а вы на меня грусть-печаль-тоску примерили?

Владимир Данько

Не ссорюсь, если уж случилось, не обижаюсь, т.е. оппонента не существует)))

Владимир Данько

Перевожу в шутку или обрываю общение.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А если человек не гтстает, как назойливая муха и не отмахнутся от него?

Владимир Данько

Игнорю, ну уж в крайнем случае пошлю, пусть обижается, я то, не ссорюсь

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А послать-это вообще не ссора))

Владимир Данько

Я же объяснил, я не обижаюсь, послал, пусть обижается, делает выводы, придёт обратно, подумавши, милости просим.

Михаил Баринов

Того кто прав или ищу компромисс. Если не много соли насыпали на рану.

Ольга Николаева

Себя вообще не виню, поэтому прощаю оппонента)

Ольга Николаева

сам виноват)

Максим

не виноватый яяяяя........они сами......

Ольга Николаева

)))))) так тебе и надо

Максим

😉

Александр Переверзев

Оппонент предполагает дискуссию, а не ссору.

Гена Лозовой

я и не обижаюсь ни на кого,чтоб прощать

Наталья Борисова

Я не обижаюсь, я довожу ссору до финала

Пт
Птичка

Оппонента. Будь он..... рядом, гаденыш

Александр Гимальтдинов

Конечно себя (ЛЮБИМОГО,ДОРОГОГО)

Сергей Махиня

До такого не доходило у меня

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Если я права-и не виню себя!

Конечно оппонента...но обычно не довожу до ссор.

Ди
Дима

Оппонента, себя не прощаю

Ди
Дима

Если допустил ссоры, значит нет мне прощения. Есть только опыт на будущее.

Ди
Дима

Нечего себя нежить и жалеть

Ди
Дима

Любить нужно всё и всех, и себя конечно

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Какая любовь без нежеости?

Ди
Дима

Любовь крепка в испытаниях

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Одни испытания могут убить

Ким Артур

😀😀😀😂😂😂

Склифосовский

Я не виновен априори!!!)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А я бываю иногда, поэтому себя тоже прощаю