🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Доброе утро,мои замечательные друзья!!!Твори добро по всей земле!!!Твори добро другим во благо!!!первое принимаю,второе не очень..."другим во благо"а что для них благо?и зачем если не просят....или я не права?

Ответы
Олег

Твори добро по всей земле!!! - замечательный призыв, но вот беда, границы между понятием добра и зла сегодня для многих весьма расплывчаты и условны, поэтому добро порой кто-то воспринимает как зло. Запросы у всех разные. Но как минимум, сделать благо для других - это не нанести им вреда ни своими словами, ни своими делами. С понятием вреда себе любимому, думаю дела обстоят полегче. Все знают, чего бы они не хотели пожелать себе лично. Екатерина, вот чего вы себе никогда не пожелаете?

Олег

Екатерина, что по вашему идеальный человек? Идеальный и совершенный человек - это одно и то же?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Идеальных нет и не будет в вашем понимании)))точнее все идеальны.По этому и мир идеален .Все в своё время и в своём месте)Случайности не случайны)Много процессов запущено что бы удариться мизинчиком об угол стола)

Олег

Верите в судьбу и все промахи списываете на неё?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Нет судьба это то что прошло ...благодарна за каждую секунду

Олег

Прошлое не вернуть, это вы правильно заметили, но наше будущее в наших руках. Главное правильно определить цели. Екатерина приятно слышать, что вы благодарны за каждую секунду, которую дарит нам Создатель. Ведь благодаря его воле Земля продолжает свой бег и жизнь на ней не прекращается, не смотря на то, какими темпами люди уничтожают всё вокруг своей потребительской деятельностью. Кстати мы не идеальны и несовершенны по одной простой причине. Нет безгрешных людей! "Как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Римлянам 5:12). Получается, что человек грешен уже при рождении. Екатерина, не секрет, что слово "грех" у многих людей ассоциируется с блудом, аморальными или плохими делами которые человек совершает в течении жизни. Как новорожденные дети, которые только появились на свет, могут быть грешными? Чтобы это понять, нужно разобраться, что же такое "грех" с библейской точки зрения. Какое бы определение этому слову дали Вы?

Станислав

Делая добро для других, делаем прежде всего для себя, в том числе для своей кармы. При этом могут и не просить по разным причинам. Но если сопротивляются, то надо хорошо подумать, прежде, чем делать.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Ай по душе мне жить получается🙃

Станислав

Вы очень добрый человек.. это замечательно 🙂

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Возможно)

Ал
Алексей

Не права.
Что благо, что зло, это вам нужно определить.
А жить нужно только ради других, ради себя бессмысленно, все равно смерть придет, а человечество еще долго будет существовать...

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Что то в этом есть...но не все принимается

Николай Лученок

Не права.
Вам предлагают не навязывать свое добро другим, а делать просто добрые дела. А воспользуется ими тот, кто сочтет нужным.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю ❤️🙏 точно)

Владимир Фомичев

Войдёшь в историю как мать Тереза , поставят памятник на площади и будут принимать мальчишек и девчонок в пионеры .

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

К чему это

Владимир Фомичев

Потомки будут помнить ваши добрые дела .

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Мне это не к чему

Владимир Фомичев

Екатерина , Вы подняли на обсуждение больную тему , как жить , кому служить и добрые дела на обществу больному посвятить . Ну чем не мать Тереза .

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Я о своем говорю а не об общем🤔

Владимир Фомичев

Понимаете Екатерина , мы все в одном котле варимся , и черпаем из общего котла . Своё нам может только сниться .

Vyacheslav Maltsev

Если углубляться дальше-что есть добро? И что есть зло? Вопросы, на которые нет ответа. Как и о смысле жизни.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А вдруг ...раскопаем)

Vyacheslav Maltsev

Не. Нереально. Ибо субъективно. Мир не чёрный и не белый, а серый. А если повезёт, то иногда цветной.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Как 🌈...каждый видит по своему))много факторов которые влияют)

Vyacheslav Maltsev

Вот именно. И как тут различить, где добро, а где зло?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Так нету их...есть только оценка ситуации

Vyacheslav Maltsev

Как тогда добро творить?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Вот и пытаюсь понять)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Твори добро другим, -во благо (по-моему вот так будет правильнее и будет связь с первым предложением)

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Совсем другой смысл🤔👍

Sarman

Да, уж всем не угодить. Всем нужно что-то другое. Как бабушка говорила: "Кому поп, а кому попова дочка"

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Это уж да)

Ма
Машынька

Все есть единое ЦЕЛОЕ. Творя добро другим - творишь добро себе. Вредишь тоже себе... Таков Закон.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Это да!но мы же не знаем что для кого добро а что наоборот...люди на столько разные...и принимают по разному....

Ма
Машынька

Так все же просто! Если не знаешь, как поступить - поступи из Любви. Даже наказание должно исходить из Любви. И наказание иногда неизбежно и полезно! И даже мега полезно! Так вот.. наказывать надо не по злобе, а из любви... И все встанет на свои места. А что там у кого в голове... это дело десятое. Главное для себя - Я! Представьте, что ваше Я излучает Свет и очищает пространство вокруг себя. И в этом Свете, те кто заблудились, прозревают. Работать маяком в любви приятно очень)))

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Я знаю и понимаю о чем вы и благодарю за ваш ответ☀️❤️🙏хорошего дня и настроения...Будем продолжать светить😉

Алексей Протасов

Это Гимн работников социальной защиты: ".........не за красивое спасибо, а за прибавочку к окладу".

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Возможно и так)

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Доброе утро, наша замечательная подруга))) Творю-то-твою, но оно, бывает и злом оборачивается...

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Доброе утро☀️вот и я говорю что разно бывает)

Сергей Л-Ов!

Один говорит, я ничего плохого никому не сделал, а ему батюшка, это мало, главное, твори добро!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Хорошее высказывание…на досуге поразмышляю.Благодарю 🙏❤️

Ми
Миша

зачем вы слушаете песни человека который не определился насчет себя , мужик он или нет ?

Валерий Дягилев

У Высоцкого есть песня и там такие строки есть-- Я работал на благо, Только благо не моё.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Не правильные строки🤔

Валерий Дягилев

Дословно не припомню Но смысл тот.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А что же в этом хорошего.

Валерий Дягилев

А то, что гнид было много приспособленцев, которые работали по принципу--Я не знаю как правильно, но ты делаешь не так Вот отучился человек в институте сель хоз промышленности, а на заводе работает главным инженером . И что тут хорошего??Кому благо??

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Ай все что делается так и должно быть

Валерий Дягилев

Уважаемая, а вы случайно не в министерстве образования числитесь???

Павел Лелеков

👍В первую очередь нужно думать о себе! И не лезть со своей помощью, если не просили!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Все это не так однозначно на мой взгляд🤔

Павел Лелеков

Чтобы смочь по заботиться о других, нужно в первую очередь по заботиться о себе. Ты же не сможешь накормить голодного и дать ему еды и какой-то мелочи, если у тебя не будет самой по есть и у самой не будет денег. А по поводу помощи я тебе так скажу... Не во всех ситуациях оказанная помощь бывает во благо для того, кому оказывают эту помощь.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Соглашаюсь с каждой буквой!но скажу так...что бы дать нужно быть наполненным....а помощь может быть не только во благо)

Павел Лелеков

Совершенно верно! Невозможно делиться тем, чего нет. Вот по этому и мы должны любить прежде всего себя и наполняться этой любовью, а затем ей делиться. Я хоть и атеист, но фраза написанная в Библии очень точна на этот счёт: "Возлюби ближнего своего, как самого себя!" А ведь и в правду невозможно кого-то любить, если сам себя ненавидишь...

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Полностью согласна🙏🙏🙏❤️

Павел Лелеков

Я рад, что есть осознанные люди!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю 🙏❤️

Алёна Кристофф

Нет, как раз таки вы весьма правы. Это причинение добра обычно до добра и не доводит.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Значит без просьбы, хорошего не стоит делать??на мой взгляд все не так однозначно...если видишь что человеку нужна помощь и ты можешь помочь....не будешь же стоять рядом и ждать пока попросит..

Фатых Юртлубаев

Делайте в первую очередь добро для себя... Остальные подтянутся если захотят

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А какое оно...добро для себя?

Фатых Юртлубаев

Что бы вам было комфортно

Ли
Лизаветта

Правильнее будет другое выражение. Кто людям помогает-тот тратит время зря.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

У каждого свое восприятие🤔

Борис Кучеренко

говориться, что нужно быть самим собой, а не делать добро с выгодой какой то

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Точно

Борис Кучеренко

каким тебя прислали в этот свет, таким и будешь

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Работу над собой ни кто не отменял

Борис Кучеренко

прочти, то, что написал выше, и подумай, что написал я

Mixailofskiy _!_

Делают же люди зло даже если не просят, поэтому твори добро другим во благо.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Люди делают лучшее на что способны

Mixailofskiy _!_

Завалить тогда нахер

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Кого)?