Свирепый Бамбр

Ответьте, почему до сих пор в продаже, и в разработках нет мобильных телефонов своих же отечественных моделей, а всё завалено импортными модификациями?!

Ответы
Александр Федотов

Честно сказать? Ума не хватает! Поздно к нам капитализм пришёл как общество профессионалов! Социализм общество любителей, все конструкторы в нём работали из-под палки, с ленцой, не за обналиченный экономический эффект! Поэтому мы в непоощряемых отраслях так отстали! Мне в 85 году на заводе главный конструктор сказал, ты зачем, мол это придумал? Ты же своим предложением нам конструкторам целую пятилетку перекрыл! Сидели бы мы на старой конструкции ещё лет пять, пдправляя её то там то сям и получали бы пять лет всем отделом стабильную зарплату, а ты новой конструкцией всё испортил! И такое отношение в Союзе было повсеместно! Поэтому Стив Джобс появился не у нас и компьютеры обрели английский язык, а не русский! Идеи конструкторов надо поощрять серьёзно, как в Японии!

Свирепый Бамбр

Полностью с Вами согласен! ))

K*
Katrin *

Полностью согласна, ответ на 1000 % правдив.

Александр Федотов

Себя спросите - можно ли придумать как из металла тонны, долларов в пятьсот, создать товар, который кто-то купит в сто(!) раз дороже, а не за семьсот! Слабо придумать? Это Вам не веник! Тут замыслов по творчеству не счесть! А вот Тойота стоит этих денег, да и по массе тонна где-то есть!

Хромой Ангел

Есть и наши мобилы.И не плохие.Но стоимость!!! Вот "Рубин" (подобие "Нокии") выпущен еще в 2000 году для спец.войск.Себестоимость 11 000 руб.За какую цену могут его предложить в розничной продаже?

Николай Лисовский

Потому, что рынок мобильников давным давно поделен между крупными корпорациями и влезть туда практически невозможно, да и не нужно. Овчинка выделки не стоит

Евгений Локостов

время упущено, не догнать буржуев ,проще купить и нам продавать ,зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей

Спокойная Старость

по той же причине, по которой нет отечественных компьютеров, ноутбуков и других подобных продуктов, а теперь уже и отечественных телевизоров.

Декс

Хороший вопрос. Американци разрушают экономику других стран и не дают развиваться. Разными способами. Но в двух словах не объясню.

Хайртайв

какой крупнокосмический массштаб! Я .х...ею...

Евгений +++

Почему нет? Pixelphone - отечественная модель (очень неплохая, кстати). Есть еще SMP ATLAS, но у нее цена неподъемная, она для спецсвязи.

Алена Шанибова

Тоже самое можно сказать про всю бытовую и комп технику. У нас что рук и инженеров нет, чтобы самим все производить?!

Александр Лазарев

незачем отечеству заморачиваться этой ерундой....мы ракетные комплексы создаем,которые никто лучше нас не делает!

Анжела Никулина

Есть. У старшего сына был отечественный телефон за 17 тыс с очень неплохими показателями и двумя аккумуляторами!

Nike Спортивный

наши мобильники разрабатывались в зеленограде- "ситроникс", но они никакие. почему- наверное они ни кому ненужны

Ду
Дурнушка

Да уж, вопросик... его не здесь надо задать. А почему Российской навигации нет...только сейчас ее пытаются.....

Александр Гусев

А зачем изобретать то, что уже изобретено и это можно купить? Лучше что-нибудь новенькое придумать.

Светлана Кретинина

Есть один какой-то, Медведев хвастался. К несчастью у нас есть отечественные легковые автомобили.

Маруська

технологий нет ! ума нашим не хватает! видел выступления Павла Воли на эту тему ?Он правду сказал ?

Вероника Королевская.

В России толком ничего сами не могут разработать.Все разработки заимствованные у других стран..

Наталия Кабардинская

тому, що це зговорилися американці, китайці та бандерівці. Поки ви самогон п"єте, вони працюють.

Маргарита Злющая (77Мск)

Зачем изобретать что то новое, если рынок перенасыщен аппаратами на любой вкус и бюджет!?

Ярослава

Может сейчас появится. Все отечественное в загоне было, это ж надо так себя не любить?!

Алексей Заславский

А зачем налаживать производство, тратить кучу денег, когда можно по дешёвке купить.