Ирина

"Не делай добра. не получишь зла". по- моему дебильная присказка.Что же надо делать людям. как не добро?

Ответы
ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой короче прибалтика
https://ok.ru/video/54068710077

https://ok.ru/video/10838214143

https://ok.ru/video/10922689907

https://ok.ru/video/10729817534

https://ok.ru/video/10697377208

https://ok.ru/video/11259479548

https://ok.ru/video/54055602877

https://ok.ru/video/86608448008

https://ok.ru/video/10483795325

https://ok.ru/video/11006707062

https://ok.ru/video/41323596297

я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить
выходи за меня устал так жить
Натали еще не прочитала ваше сообщение

Ваше сообщение
Прикрепить
Подарить подарокОтправитьОтправка по Ctrl+Enter

Владимир Терентьев

Школьный вечер
Тавал

Школьный вечер – выпускной,
Главный праздник детства.
Расстаёмся с ним с тоской,
Всё же без кокетства.

Годы школьные прошли
Скоро незаметно.
С аттестатом в жизнь пошли –
Смело и конкретно.

Нашему лицею честь,
Благодарны дети.
Будем знать всегда, что есть
Где устроить встречи.

Будьте Родине нужны
И учебой, делом.
Пусть величие страны
Будет Вам уделом.
24 июня 2017 года
P.S. Моя дочь Ольга успешно закончила
МБОУ Лицей № 44 г. Чебоксары

Павел

Исходя из данной поговорки - вести себя сухо и отстраненно. Человек - существо, склонное к быстрому наглению, и оказанная услуга - пока она одна и сделана с великой неохотой - вызовет благодарность, а вот эдакая опека уже превращается в услужливость, и в случае отказа (извини, ничем не могу помочь, типа) приведет к раздражению - да как так, ого, не поможешь?!

Ирина

ну по- моему смотря с кем вести себя отстраненно

Павел

Верно, тут различать стоит, что порою не просто. А то, бывает, метаем бисер перед свиньями...

Ирина

уже слишком взрослые. чтобы метать перед кем- то бисер

Павел

Да всяко бывает, мудрость - она ж не с годами, а с опытом приходит. Впрочем, это так, субъективно, о себе...

Ирина

надеюсь. что помудрею

Павел

🌹 Помудреем... Удачного дня)))

Ирина

взаимно))

Ан
Ангел

Ты желанья не скрываешь, Я вхожу в тебя, шальную. Ты сама приоткрываешь Мне калитку потайную. Ты, то стонешь, то, вдруг, ахнешь! Пальцы ласково кружатся. Как ты сладко сексом пахнешь! Мне никак не надышаться. Снова я спускаюсь ниже И опять целую сходу Грудь, живот, лобок и вижу Волоски над влажным ВХОДОМ.

Nikas Juozaitis

Это не дебильная присказка, а суровая и циничная правда жизни. Имеется в виду, что тот, кто из всех сил хочет помогать, зачастую получает в ответ еще большие требования, потом претензии, потом становится врагом. Проверено на собственном опыте. Хотя делать добро, конечно, надо. В этом и парадокс.

Kamil Kamilov

Добро и зло творить всегда
Во власти всех людей.
Но зло творится без труда.
Добро творить трудней.
Добро, сколь ни было б мало,
Гораздо лучше, чем любое зло.
Твори добро, чтобы оно тебя нашло!
Добрым будь,сей семена добра!
Не горюй о непринятом добре и оно,
К тебе обернётся добром всё равно!

Саша Аут

С кем-то где-то случилась беда?
Ты помог без раздумий и смело?
Благодарность не жди никогда,
Если делаешь доброе дело.

Даже если потушишь ты дом,
Кров не дашь уничтожить чей-либо
Не надейся на то, что потом
Тебя вспомнят и скажут спасибо.

Алексей Груздев

НЕТ , НЕ ДЕБИЛЬНАЯ . РЕЧЬ О ТОМ ДОБРЕ . КОТОРОЕ ДЕЛАЮТ , НЕ СПРАШИВАЯ , А НУЖНО ЛИ ОНО ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ , ДЛЯ КОТОРОГО ОНО ДЕЛАЕТСЯ . ЭТО ДОБРО . К ТОМУ ЖЕ МНОГО ЛЮДЕЙ НЕБЛАГОДАРНЫХ , ДУРНО ВОСПИТАННЫХ , БЕССОВЕСТНО ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ЧУЖУЮ ДОБРОТУ

Ирина

по ответам делаю что речь идет о не непрошенном добре... а про бессовестно использующих доброту скажу. 1 добрый не значит - дурак. и 2 не жалко

Максим Евгеньевич

Добро не требует оценки..Если нужна оценка это не добро, а оказание услуги вкредит.. Когда у человека его хороший поступок связывается с каким то негативным воздействием на него-это явно какое то отклонение..

Ирина

согласна👍

Владислав

Это пословица рождена теми кто добро делал не по запросу а по собственному разумению,и под эгидой "надо", а когда действие через нехочу,то вселенная звездюлей поддаст,чтоб не делал то что не хотел

Ирина

мудро

Владислав

Каждый действует из понимания,а если притвориться понимающим,но на деле не понимать,то спрашка поможет,если ты не врешь себе что ты понял ,так как ты либо знаешь и не спрашиваешь либо незнаешь и спрашиваешь,а тут притворяются знатоками,и тайком хотят узнать о причине своих провалов

Ирина

я даже не знаю. что ответить. кроме👍

Alarih

никто сделанного тобой добра не ценит...сколько бы ты ни старался...все считают..что так и нужно...но и это не всё...---со временем всё твоё добро оборачивается против тебя самого...

Ирина

ок. а дальше что?

Alarih

дальше увольнение за якобы плохую работу и большую зарплату...

Ирина

он просто самодур и не стоит по одному уроду судить обо всех

Alarih

я вам америки не открою..сказав..что все начальники такие...

Ирина

нет, у меня хороший босс

Сергей Миронов

На самом деле - это сермяжная ПРАВДА жизни доказанная временем.
Эту пословицу говорил мой отец и я её тоже не понимал. Но вот я сам уже дед и смысл стал более чем понятен.

Ирина

)) а по- моему от добра добра не ищут

Сергей Миронов

...и при чём тут это ваше высказывание....
Похоже, вы не понимаете не только то, что спрашиваете, но и что говорите...

Ирина

если Вы меня не понимаете, это не значит,что я не понимаю. что говорю

Сергей Миронов

Я вас понял, и объяснил свою позицию, но это ещё не значит, что вы можете "моросить" подряд все известные вам поговорки...

Виктор Киселев

в присказке продолжение "Сделал добро - убегай, пока зла в ответ не получил", что означает сделал и забыл, а не напоминай об этом, тогда присказка справедлива...

Ирина

Ну если сделал добро и не вспоминай ,то в чем она права, ?

Виктор Киселев

многие люди злятся, когда не могут ответить добром на то добро, которое ты сделал и для того, чтобы не злиться еще больше отвечают злом, к сожалению.

Ирина

Это в том случае когда просят не лезть со своим добром,я думаю

Сергей Жданов

Истинная мудрость. Вам никогда не платили , как сказал бы Иван Васильевич, презлым за предобрейшее... добро делать надо, надеяться на ответное добро глупо.

Александр Шебалин .

Не знаю,но поговорка где-то права,я сам столкнулся с этим.Сделал добро,а получил за это инвалидность 1-ой группы.Как я сейчас выражаюсь:"Был кем,стал чем".

Ирина

да ладно. Вам,,, смиритесь

Александр Шебалин .

Пока не могу успокоится,т.к.не за что,вернее за большие деньги со мною так обошлись.Я никогда не был скрягой,и наоборот помогал людям.Хорошо что у меня есть родные,которые помогают мне во всём.

Ирина

вот это и ценить надо

Александр Шебалин .

Да,это главное,согласен.

Ирина

🙂

Юлай С

паритет-тоже не понимаю , сделал добро, а тебе приходит зло...для равновесия? а лучше делать тихо незаметно и зло не придёт , потому как не заметит

Ирина

👍

Александр Тимошенко

Вторая дебильная присказка " О мёртвых или хорошо, или никак." А как же мы тогда будем анализировать прошлое, чтобы не делать ошибки в будущем?

Ирина

🙂

Юрий Архипов

Добро надо делать людям это лично для себя получается все вышний твои дела запишет на тетрать а что человек не паймет это уже ихние проблемы

Сергей Богатов

Согласен с Вами.Это присказка людей,которые,творя добро,рассчитывают получить за него какие-то бонусы.Безкорыстный человек так не скажет.

Гриша

есть ли такое зло, которое когда-то не было бы добром?...просто время его ушло и оно оказалось не на своём месте....эволюция, однако...😉