~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

"Я знаю мир:в нем вор сидит на воре.Мудрец всегда проигрывает в споре,с глупцом,бесчестный честного стыдит,а капля счастья тонет в море горя".О.Хайям--Он знал это 900 лет назад.

Ответы
Светлана Соколова

правда всегда страдает но правда остаётся правдой мудрец не проигрывает в споре его не понимают глупец он есть глупец -всегда считает себя правым а счастье просто так не дается и не каждому оно дано !!!единственное что я принимаю -вор сидит на воре а это так печально и мерзко !!!!

Desert Eagle& Захаров Антон

Стою на остановке. Диалог мамы с сыном. Сынишка такой мелкий, а голосок у него громкий и писклявый:
— Ну, ты понимаешь, что мне без варежек теплей.
— Нет, надень варежки, а то ручки отморозишь.
— Нет, ты понимаешь, что не понимаешь, что мне неудобно в варежках.

Геннадий Алпатов

И что?! Я знаю другой мир и хочу, что бы этот стал прекрасным и цветущим для всех, а негативные слова и поступки просто перестали существовать. Разве Вы - против?!

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

А разве это мои слова?Это-реальность бытия,которую описал Хайям еще 900 лет назад.А насчет против или нет-это уже другой вопрос.Скажу откровенно -я за мир во всем мире.

Геннадий Алпатов

Похвально! Только я практик и привык к более четким формам мысли. Поэтому я внедряю мысль о прекрасном и цветущем мире. Это более понятно и доступно, чем аморфная непонятная абстракция "мир во всем мире", уж извините за резкость. Чем более понятен созданный образ и конкретен - тем быстрее он станет реальностью.

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

Ну тогда я за мир в нашем доме.))))

Геннадий Алпатов

Вы даже не представляете, как Вы правы!

Алексей Магеррамов

один не разберёт чем пахнут розы. другой из горьких трав добудет мёд. дай хлеба одному - на век запомнит. другому жизнь пожертвуй - не поймёт...

Валентина Тесля

поэтому и все запивается вином.Умный-не тот кто выигрывает в споре,а тот кто умеет уступить,оставшись при своем решении и мнении

Надежда Кривова

и это правда! полностью согласна, только вот почему люди зная об этом не меняются.....?????

Иван Ковалев

И до него за 900 лет знали ,но только он смог выразить так лаконично,точно и талантливо.

Иосиф Кошелевич

Мир меняется,дети рождаются,жизнь продолжается.Борьба Добра со Злом бесконечна.

Олег Сардак

не надо быть мудрецом,что б знать что все повторяется из года в год из века в век,

Елена

мне это аж 2 раза пришло))) видимо так сильно вы хотите до людей достучаться)))

Тайпан Севастопольский

Мудрец не будет спорить с глупцом. Глупо со стороны Хайяма такое говорить

Андрей Король

Об этом знали и предупреждали ещё раньше. И даже учили как этого избежать.

Лариса Арзамасцева

Ни чего за 900 лет не изменилось! А мы порой.........."Вот раньше было...."

Елена Петрова

О. Хайям - философ! Знал ответы на все вопросы.

Константин Маштаков

да эта истина стара и актуальна и в наши дни.

Василий Кривда

..Оля не понял вопроса,нужна страна что ли?..

Александр Бильбанов

Рано или поздно всему приходит конец.!!!

Костя Дроздов

А до него у Екклессиста такое же было.

Александр Бирюков

Видемо за 900 лет ничего не изменилось.

Леонид Глушков

Представь! А Она до сих пор вертится!