Ольга Соколова

Как по вашему,Бог относится к нашим молитвам?Он слушает нас охотно или без особого желания?

Ответы · страница 11
Гульназ Марданова

без особого желания)))

Гульназ Марданова

потому что он наверно уже устал..)))

Ольга Соколова

вы пишите "наверно"...но это не так! в Библии Бог сам неоднократно побуждает людей обращаться к нему в молитве...причем делать это с постоянством. "Непрестанно молитесь" (1Фесалоникийцам 5:17)

Лев Рябов

Ох и надоели мы ему....

Ольга Соколова

Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. ее писали люди самого разного происхождения и образования(пастухи,земледельцы,цари,пророки,судьи и даже врач)...и хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью. в первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. в последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. согласованность Библии просто поразительна,ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.так же это книга практической мудрости,ведь советы и принципы Библии не устаревают и всегда остаются действенными и полезными...так же она точна со стороны истории и географии...а так же то,что это пророческая книга,и большая часть пророчеств уже исполнилась,поэтому нет причин не доверять тем пророчествам,которым еще предстоит исполниться....

Лев Рябов

Вот за 1 600 лет - кто только не приложил руку... Да что далеко ходить: Православная и Католическая Библии - не отличаются друг от друга, а свидетели Иеговы - переписали ее по своему...! А у Вас - ни одного существенного довода - сплошное словословие....

Ольга Соколова

я читала перевод Свидетелей Иеговы,и не могу сказать,что она переделанная...она написана более современным языком,доступным для современного человека...смысл полностью сохранен...читая этот перевод,я сравнивала его с синодальным(общепринятым,с тем самым о котором вы говорите)...единственное отличие этого перевода,в том,что там восстановлено Божье Имя,которое практически было устранено,из Писаний,из-за не правильного понимания одной из 10 заповедей...но в древних манускриптах,и в писаниях находящихся в музеях,это имя присутствует...правда оно написано четырьмя согласными буквами ЙГВГ и называется тетраграмматоном... поэтому,я смею не согласиться с вами по поводу того,что Библия не сохранила своей первоначальной точности...а разве для вас не довод,что то,что земля это шар и висит ни на чем,было написано в Библии за долго до того,когда люди сами пришли к этому выводу?и мн. др.если вам интересно,могу уточнить свои доводы...

Лев Рябов

У меня есть Библия в переводе Русского богословского общества (написана более современным языком,доступным для современного человека..) ..., и где там о шарообразности земли...? "Свидетели" - не признают Христа, так о чем тогда говорить...?

Ольга Соколова

«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22) и,то что земля не держится ни на слонах,ни на китах,об этом тоже говорила Библия за долго до правильного понимания относительно земли... «Он... повесил землю ни на чем» (Иов 26:7)... а по поводу того,что свидетели не признают Христа,это ошибочное суждение...согласно Библии Иисус это Сын Бога,наш искупитель,Царь божьего царства...и свидетели признают Его именно тем,кем Он и является согласно Библии....

Саша Берковиц

нафиг мы ему нужны-то

Саша Берковиц

это логично. людей много. всем что-то надо. причем ерунду какую-то. всех слушать - этак и за мирозданием следить некода будет.

Ольга Соколова

интересно,у вас дети есть?

Ольга Соколова

это все объясняет...)))порой родителям приходится уделять очень много времени своим любимым детям,но это вовсе не мешает им ходить на работу и заниматься повседневными делами....Он создал нас с такой потребностью,и Сам побуждает нас в своем слове-Библии,обращаться к нему в молитве!!!!вы не знали об этом?

Саша Берковиц

вы попросту меня не поняли

Светлана Сочетаева

Охотно и внимательно

Леонид Ракуленко

Ее сложно понять.Например,что означает вот это:"...Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку"(бытие 3:15)?

Светлана Сочетаева

Слово Божье должно открываться,всему свое время

Светлана Яковлева

да кто ж его знает......

Леонид Ракуленко

Светлана,знают миллионы людей.Об этом записано в Библии.

Алла Егорова

Всё слышит всё знает

Леонид Ракуленко

Но как относится к нашим молитвам?

Алла Егорова

Слышит и выполняет если вы выполняете его наказы

Леонид Ракуленко

Вы правильно подметили,Алла.Нужно выполнять его наказы.А в чем они для нас заключаются,знаете?

Леонид Ракуленко

А какая самая важная заповедь?

Леонид Ракуленко

Ответ можно найти в Библии: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»(Матф.22:37-40)

Аптер Пётр Яковлевич

Вы верующий человек?

Аптер Пётр Яковлевич

Тогда Вы должны знать,что Бог слышит все молитвы,кроме неискренних.

Ольга Соколова

и еще кроме,тех,которые явно противоречат Его нравственным и духовным принципам...

Аптер Пётр Яковлевич

Он их слышит,только ответа не даёт

Ольга Соколова

да,слышит,только они неприятны Ему...

Галина Прыткова

смотря о чем молитва

Ольга Соколова

это верно!есть молитвы которые не угодны Богу!как вы думаете,почему?

Галина Прыткова

потому,что просим то,чего сами в силах достичь,а лень напрячься...

Ольга Соколова

причина может крыться совсем в другом...например,если просим то,что противоречит Его праведным нормам и принципам,или если молитва обращена не лично к Создателю,а как принято у многих,к "святым"...

Alex

без особого желания

Alex

от куда вы знаете что у него много терпения, если был в истории всемирный потом? 🙂

Ольга Соколова

однако перед потопом,Ной более 50 лет проповедовал,о том,чтобы люди раскаялись,и предупреждал о потопе...это не было неожиданностью для людей...другое дело,что не верили,не задумывались,пока было время,а потом пришел потоп...

Alex

потом терпение у Бога кончилось, и всё! 🙂, сколько лет Ной строил Ковчег?

Ольга Соколова

это была точно назначенная Богом дата,а не эмоциональный порыв!!!

Alex

правильно, он как все знающий уже знал, когда у него кончится терпение 😄

Раиса Архипова

Смотря как молитесь

Раиса Архипова

Искренне или нет. С верой или без.

Ольга Соколова

да,вы правы...а если человек искренне и с верой просит о чем-то плохом?

Миланочка Ушакова

Думаю, что слушает))

Влад Султан

Он всех любит там написано

Леонид Ракуленко

Если родители любят своих детей,но один из сыновей идет против воли отца,то получит ли он свою долю в наследстве?

Влад Султан

По закону должен,а родителей по Библии не обязаны любить,но уважать надо

Леонид Ракуленко

По какому-такому закону?Родители построили дом,родили детей ,выростили,воспитание дали,образование.А один из них, вместо того,чтобы следовать по стопам родителей, стал алкоголиком,прокутил,прогулял и ему часть наследства?Согласно законодательства,родители сами вправе распоряжаться своим имуществом,если у них нет несовершеннолетних детей или детей-инвалидов.Они вправе такого сынка лишить наследства и даже отписать свою долю постороннему человеку за условия пожизненного содержания.

Влад Султан

Если любят,как Вы пишите-не лишат и плевать на права

Ярослава Кожадей

смотря о чем молить

Александр Котов

Ему деватся некуда,работа такая )))

Ольга Соколова

Александр,вы считаете,что это входит в его обязанности?это его работа?

Ольга Соколова

для Бога это не работа...все,что он делает для людей,это не работа,а то,что он делает из любви...

Александр Котов

Да уж,посмотриш на некоторых и понимаеш-ПЕРЕСТАРАЛСЯ )))

Ольга Соколова

не сбрасывайте со счетов человеческое несовершенство и происки сатаны...

Александр

Вне зоны действия...

Александр

Ага.Временно недоступен.

Александр

Пора выйти из тени? Пони тоже кони?

Поничка

нетя не выйду.. я опасная...

Александр

Чем? Нейтрализуем...

Александр

Ну это не страшно...

Эс Как Доллар

Вы любите спамеров?

Ольга Соколова

вы считаете,что все молитвы являются спамами?

Inna Ivanova

со временем узнаем

Ольга Соколова

библия уже давно дала ответ на этот вопрос...хотите узнать его?

Ольга Соколова

Бог сам побуждает нас молиться ему,и это написано в Библии:«Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).

Inna Ivanova

только просьбы не исполняет)

Ольга Соколова

почему же? все зависит от тог,что вы просите,если это противоречит Его принципам,то конечно ждать ответа не стоит...если вы просите и не верите,в то,что получите,то тоже...и потом,вопрос в том,кому вы молитесь?ведь только наш Создатель является слушателем молитв,а если молитва обращена к кому-то другому,то тогда о чем может вообще идти речь?...)))

Inna Ivanova

какие же интересно у Господа принципы?

Ольга Соколова

если просить например чужого мужа,то рассчитывать на Его помощь не стоит...если просить каких-то материальных благ для того,чтобы возвыситься над ближними,то тоже рассчитывать не на что,но если например та же просьба о материальном благе идет ради того,чтобы этими благами делиться с и помогать родителям,детям или малоимущим ближним,то почему бы и нет...другими словами,Бог смотрит на ваши мотивы...

Света Ортамон

Лично мне помогает

Леонид Ракуленко

Но в целом,в мире ситуация напряженная.

Klansmen

по нашему Бога нет

Ольга Соколова

но ведь,по теории эволюции все эволюционируют

Klansmen

толь в разные стороны у кого то мозги, кто прыгает лучше

Ольга Соколова

в таком случае,исходя из этой теории,глядя на сегодняшнюю молодежь,невольно можно прийти к выводу,что человек достиг своего высшего развития и уже начал деградировать...

Klansmen

кто деградирует, кто то развивается, каждому свое

Ольга Соколова

так не бывает...либо эволюция,либо деградация...вы уж определитесь...

Roman Romanishin

Он ржёт над вами!;-)

Roman Romanishin

Не так. Жену сам выбирал,дети тоже с моим участием получились. Где бог?

Ольга Соколова

а откуда появился первый человек?или вы верите в эволюцию?

Roman Romanishin

Эволюция-одна из теорий,не лишённая смысла и логики.

Roman Romanishin

В традиционном представлении нет.

Ольга Соколова

тогда кто или что для вас Бог?

Lena Shkytova

По вере воздается.

Lena Shkytova

Не даст кирпичу упасть на голову.

Леонид Ракуленко

Отчего же?Некоторым ,даже глубоковерующим людям.падают.

Андрей Платонов

смотря какой Бог)))

Андрей Платонов

он-же "Яхве", он -же "Аллохайм"... итд)))... а у тебя даже имя - "неправильное" - "по-православному")))