Ольга Соколова

Как по вашему,Бог относится к нашим молитвам?Он слушает нас охотно или без особого желания?

Ответы · страница 13
Таня Иксанова

слушает охотно

Таня Иксанова

если попросить, то БОГ услышит

Наталья Маркова

Он нас слушает

Леонид Ракуленко

Для начала я хотел бы выслать Вам книгу "Чему на самом деле учит Библия".Можно в электронном формате.Как это можно сделать?

Наталья Маркова

Библия есть у меня дома.. Неоднократно прочитанная и апокалипсис Иоанна Богослова тоже:) Я думаю что и без электронного формата тоже можно жить))

Леонид Ракуленко

Библию читать очень полезно.Но ее очень трудно понять самому.Например,что означает самое первое пророчество записанное в Бытие 3:15:"...будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку"?

Наталья Маркова

А вы кто? Почему все ваши вопросы о Боге либо связанное с ним. Веру нельзя навязывать. Вера должна быть в человеке. Каждый верит по своему. Кто- то в церковь ходит, кто) то в мыслях своих с Богом разговаривает, а кто то вспоминает о нем только когда трудно, кто то Библию читает, и думает что он верит. Нет . Вера это внутри. С ней рождаешься. Ее мама с папой дают. Так что то как понимать Библию это дело каждого.

Леонид Ракуленко

А Вам разве не интересно,что о Вас думает Бог?

Liuba Echimova

как бог сурова

Леонид Ракуленко

Любочка,будьте серьезней.Жизнь ведь так коротка.И смех часто заменяется плачем.

Леонид Ракуленко

Вот нужно познакомиться со свидетелями Иеговы.Они очень уравновешенные люди.И знают,когда нужно быть серьезным,а когда шутить.

Леонид Ракуленко

Они не кусаются 🙂,поверьте.Зато в их обществе чувствуешь себя непринужденно.Без вредных привычек,у них крепкие семьи.Такое общение может пойти Вам на пользу.

Liuba Echimova

спосибо наслышена о них рада за них но мне нраветсья себя такой

Анна Светлая

С энтузиазмом)

Леонид Ракуленко

Интересный ответ.Почему так думаете?

Анна Светлая

Если мы верим в него), то он верить в нас, энтузиазм -своего рода Вера.

Наталья Полей

Это его работа

Ольга Соколова

вы считаете,что это Его обязанность?

Надежда Крупская

СЛУШАЕТ ТОЧНО

Леонид Ракуленко

Разговаривать?о чем?Все там будем,не переживай.Или ему сейчас лучше,чем нам.Разве так утешишь человека?

Надежда Крупская

такое впечатление, что вы понятия зеленого не имеете о чем толкуете!одно сплошное туманное облако мудрости...

Леонид Ракуленко

Почему же?Такое утешение дает Библия.Христос ведь воскрес или Вы в это не верите?

Надежда Крупская

удачи вам с вашими проповедями! хорошо если кому-нибудь поможет!

Леонид Ракуленко

Всего Вам самого наилучшего!

Раушания Зайдуллина

Думаю слушает

Раушания Зайдуллина

Он помогает в осуществлении...значит отвечает

Леонид Ракуленко

Но всякие ли молитвы слушавет Бог?И все ли просьбы исполняет?

Джон Джонс

Он внимает им

Ольга Соколова

да... а на все ли молитвы мы можем получить ответ,или есть молитвы,на которые Бог не отвечает?

Ольга Соколова

в Библии говорится,что есть такие моменты,когда человек имеет преграду для молитв...т.е. Бог слышит его молитвы,но по определенной причине намеренно не отвечает...как вы думаете,что это может быть за причина?

Джон Джонс

Не знаю я не такой верующий мне вера дается душой а не книгой

Ольга Соколова

а книга,она ведь дает знания...а как можно верить в того с кем не знаком?

Джон Джонс

Я уверен она, не он и познакомить не сможет!! книгу писал человек.....цитировать библию может любой, а вечером в подворотне у старухи сумку слямзить.Так что лучше закончим эту беседу. )

Алёнк@

Это просто выдумки людей, изложенные в библии

Лариса

охотно и всех

Леонид Ракуленко

Тогда почему много страданий?

Леонид Ракуленко

Это не так."...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "(Иакова 1:13).

Прошлое

Замучился он

Надежда Гончарова

Чтобы он прислушивался к вашим желаниям научитесь благодарить его за то что у вас есть

Olga Rigikova

Он их слышит

Леонид Ракуленко

иисус своим ученикам дал задание:"...идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел."(Матф.28гл.).Это Вы называете навязыванием?

Olga Rigikova

к вере или в веру человек должен прийти сам. Так же как и принять крещение это добрая воля . Все остальное будет насилием

Леонид Ракуленко

Сам человек часто не отличает правую руку от левой.Посмотрите,что в мире происходит.Войны,голод,семьи распадаются.Это результат того,что люди не следуют руководству,которое дал Бог,а сами создают свои правила.

Olga Rigikova

а теперь скажите мне когда этого не было?

Olga Rigikova

Сами видели? Тот то их оттуда сманили быстро 😄

Виктор Миткалик

с интересом)

Ольга Соколова

вы правы! но все ли молитвы угодны Богу?

Ольга Соколова

в Евангелии от Луки 11:2 написано: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». Если опираться на этот стих,то молитвы должны быть обращены к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова,а не как принято молится всем «святым»...там говорится,что только Он является слушателем всех молитв...это одно из основных условий,для того,чтобы Бог слушал ваши молитвы...

Ольга Соколова

вам интересно узнать,что еще нужно для того,чтобы Бог слушал ваши молитвы?

Сергей Дряхлов

внимательно

Ольга Соколова

это так,но все ли молитвы угодны Богу?на все ли молитвы можно ждать ответ?

Сергей Дряхлов

НаБога надейся, но сам не плошай!

Ольга Соколова

как вы понимаете это высказывание?

Я Слева

Под бублики.

Я Слева

Чаёк пьёт и слушает. слушает.

Ольга Соколова

интересное мнение...а разве там(на небе) чаёк бывает?

Ольга Соколова

духовный мир сильно отличается от физического...

Николай Карабанов

с интересом.

Ольга Соколова

согласна,но все ли молитвы слушает Бог?

Николай Карабанов

многие просят то ,чего им не надо,и может навредить в будущем.Нам дается то,что нужно,необходимо,и когда надо. Я так думаю.

Ольга Соколова

да,но в Библии так же говорится о том,что слушателем молитв является только наш Создатель...а так же те молитвы,которые явно противоречат воле Бога,тоже не будут услышаны...вы об этом знали?

Юрий Васильченко

Смотря кого.

Леонид Ракуленко

Например,большинство на Украине были уверены в том,что Янукович пришел всерьез и надолго.Все работало на эту "семью"."Глыба" казалось несдвигаемая.Но сегодня он в бегах.

Юрий Васильченко

Многие мировые лидерыи считали себя глыбами. А результат?

Леонид Ракуленко

Повторюсь,чувства часто обманчивы.То,в чем Вы сегодня можете быть совершенно уверенными,завтра окажется полнейшим блефом.

Елена Рыбкина

он их слышит

Елена Рыбкина

да, всегда, только нас иногда не устраивает скорость ответа

Леонид Ракуленко

Это ничего.Может быть терпение-это и есть Его ответ на нашу просьбу.

Виктор Смирнов

а он есть ????

Виктор Смирнов

да БОГ тут не причём.....это ВЫ какие то вопросы не те задаёте....на которые не можете найти ответ....

Ольга Соколова

да нет,я то на все свои вопросы знаю ответы...я вот только хочу,чтобы люди немного задумывались над тем что происходит...ведь все живут по инерции...когда происходит что-то хорошее,то просто ПОВЕЗЛО!,а когда что плохое,то КУДА СМОТРИТ БОГ?...или за что?или начинают винить судьбу...а ведь ответы на все вопросы уже давно даны...они вполне логичны и многое объясняют...эти ответы находятся в Библии...вы читали эту книгу?

Виктор Смирнов

ДА........ 🌹 🌹 🌹

Ольга Соколова

если у вас буде время и желание,посетите этот сайт: jw.org/ru там вы сможете найти много интересного,уверена,что вы не пожалеете о потраченном времени...)))

Виктор Смирнов

я жалею о потраченом....но его не вернёш

Посторонним В

Кто ж знает?

Леонид Ракуленко

Бог не скрывает свою волю от людей.

Посторонним В

Общались?

Леонид Ракуленко

Валерия,обо всем записано в Библии.Например о нашем времени сказано так:"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."(2 Тим.3 гл.:1-5).

Посторонним В

И вы подходите под такое определение?

Леонид Ракуленко

Пусть Бог меня судит по делам моим.

Lvbnhbq Gfyfctyrj

он милостив

Леонид Ракуленко

Это точно.Если мы искренне раскаемся в грехе.

Леонид Ракуленко

Возьмите ее,откройте оглавление и попробуйте с его помощью открыть 2 Тим.3:16.

Леонид Ракуленко

Там рецепт успеха для человека в этом мире.

Леонид Ракуленко

Обьясните значение смайликов.

Леонид Ракуленко

У Вас получилось открыть и прочитать 2 Тим.3:16?