Ольга Соколова

Как по вашему,Бог относится к нашим молитвам?Он слушает нас охотно или без особого желания?

Ответы · страница 2
Ольга Бахтина

я думаю, что молитва нужна для самого человека, хотя бы сформулировать чего он хочет,зачастую это уже половина решения

Оксана

Вновь закат разметался пожаром, это ангел на божьем дворе ждёт остатки дневных наших жалоб... а ночные он ждёт на заре..

Леонид Ракуленко

Бог никому не передавал право выслушивать молитвы людей.Ни ангелам.ни даже своему единородному Сыну Христу.

Галина Торощина(Кайнова)

Если бы Бог слушал нас без особого желания,значит он нас бы не слышал.Главное не чтоб тебя слушали,а быть услышанным.

Nina

По-моему, его вообще нет. Выдумали себе, чтобы прятаться от ответственности - типа, на все божья воля, очень удобно...

Nina

А кто же тогда "тот, из-за которого болеют и умирают"? Это же Ваши слова - кого имели в виду? Исполнять волю Бога - это как? Как Вы понимаете, что нужно сделать именно это? Как эта бестелесная субстанция дает Вам знать, что это его воля? Только, пожалуйста, конкретно, а не вообще! Насчет обсуждения вопроса о жестокости и равнодушия еще раз повторюсь - нет его самого и соответственно, он не может быть жестоким или равнодушным. Люди могут...

Ольга Соколова

В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога, который восстал против него в Эдемском саду. Он называется «змеем», однако речь идет не о животном. В последней книге Библии он назван «Дьяволом и Сатаной, вводящим в заблуждение всю обитаемую землю». О нем также говорится как о «древнем змее» (Бытие 3:1; Откровение 12:9). Могущественный ангел — невидимое духовное создание — заговорил с Евой через змея. Это было похоже на то, как опытный кукловод создает видимость, будто говорит кукла, а не он. Этот ангел существовал уже тогда, когда Бог подготавливал землю для людей (Иов 38:4, 7).Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога (Бытие 2:17; 3:6). Как и предупреждал их Бог, за свое непослушание они в конце концов умерли (Бытие 3:17—19). Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех (Римлянам 5:12). Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам 3:23).

Nina

Сказки это все, хотя понятна мораль. Она нужна была во все времена правителям, чтобы держать народ в послушании. Шаг влево, шаг вправо - и в ад попадете. В принципе, не отрицаю, что уроки Закона Божьего оказывали некоторое положительное сдерживающее (против беспредела) воздействие, но вот мое поколение выросло без этого и вполне адекватно. Так что простите, пожалуйста, желаю Вам удачи в жизни и в вере, а меня увольте, переубеждать меня не надо, не тратьте время. Прощайте!

Ольга Соколова

всего вам доброго,я всегда на связи,если захотите поговорить на эту тему,буду рада))))

Nina

И Вам всего хорошего! Нет, не захочу, не беспокойтесь!

Ан
Анчар

А как бы вы относились к человеку который ежедневно у вас клянчил бы одно и тоже?! Из месяца в месяц, из года в год...))

Леонид Ракуленко

Знаете притчу о неправедном судье?

Леонид Ракуленко

Чудесно.Так вот ,если судья-взяточник бесплатно решил вопрос бедной вдовы,то неужели Бог,чьи пути совершенны,не решит вопрос для человека,если он не противоречит его законам?

Ан
Анчар

Зачем в бога просить то, что человеку богом и так дано? Меня бы это раздражало.

Леонид Ракуленко

Что конкретно Вы имеете в виду?

Ан
Анчар

На вопрос ваш, я ответил. Всего вам доброго!

Леонид Ракуленко

В том-то и дело,что не ответили.Но не хотите общаться,что ж,это ваше право.До свидание.

Сергей Михайлов

Беспристрастно.Нас много- Он один.Хотя и в трех лицах.
Поэтому и решение справедливо.Трибунал,без адвокатов.

Ольга Соколова

ка-то очень сурово...а про три лица где вы читали?

Ольга Пустовит

Бог слышит каждое слово обращенное к нему,просто ответ на молитву приходит в свое время,когда мы готовы

Ольга Соколова

есть ли такие молитвы,которые не угодны Богу?

Ольга Пустовит

есть,но что бы правильно сформулировать просьбу мы сами должны быть готовы к ответу от Бога.Бог все делает для нашего блага,просто мы иногда хотим не того что нам действительно нужно

Ольга Соколова

молитвы,которые противоречат воле бога,не угодны Ему...Он никогда не будет слушать такие молитвы...

Ольга Пустовит

это так,но мы то молимся не зная как правильно встать и о чем просить,особенно новоначальные,яч об этом написала

Ольга Соколова

изучая Библию,и исследуя ее ,можно прийти к выводу,что ни наша поза,ни особые слова не имеют значения...очень важно,чтобы молитва была искренней,чтобы она не противоречила воле Бога,так же не мало важно,то,чтобы мы верили в то,что Он слушает нас...не всегда Он отвечает на наши просьбы именно так,как мы себе это представили или хотели,но Он отвечает...

Виктор Куприянов

не скажу...это вещи сакрального, сокровенного плана, а ты ими по существу торгуешь на перекрестке миров!

Леонид Ракуленко

Но ответ все равно есть только в Библии.

Леонид Ракуленко

Она распространяется со скоростью 1 млн. экземпляров в неделю на 2200 языках.Все нести?

Леонид Ракуленко

Может быть сначала ее попробуете прочитать?

Леонид Ракуленко

Это правда.Одному понять ее сложно.

Валерий Алексеев

наверно у него большая база данных, и пока наша молитва (послание) до него дойдет, иначе говоря прочтет

Леонид Ракуленко

Соединение там мнгновенное.

Валерий Алексеев

на счет что знает наши мысли, ты преувеличил

Леонид Ракуленко

Скажу больше.Прежде чем ты подумаешь,Бог уже знает о чем ты подумаешь.У него есть уникальные возможности предвидеть.Например о том,что человечество сегодня погрязнет как никогда в проблемах,было предсказано еще 2000 лет тому назад.Вот прочитай:"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."(2Тим.3 гл.)

Леонид Ракуленко

Не пренебрегайте этим.Знаете золотое правило?"Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой".Если по этому правилу жить,то будете успешны.

Ирина Сергеева

Если чистая душа и помыслы,если не за себя просит человек бог поможет и вам и тому за кого вы молились.

Леонид Ракуленко

А чего не за себя не просить?Если болен сам,к примеру.

Ирина Сергеева

Болячки бог даёт чтоб человек думал отчего и почему как изменит человек своё миропонимание так бог даёт выздоровление, а не изменится может и в ящик спрятать дескать хватит валять Ваню.

Леонид Ракуленко

Неправильно.Библия о Боге говорит так:"...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "(Иак.1:13).

Tamara Panova

Он все слышит и если Вы просите верно все исполнит.Говорят материнская молитва со дна моря достанет.

Ольга Соколова

по вере вашей да будет вам!

Tина С

я думаю что слышит, но только тех, кто молится искренно, кто верит что его молитва будет услышана!

Ольга Соколова

да,вы правы! а все ли молитвы угодны Богу?

Tина С

я думаю что только те, которые не противоречат его заповедям...

Ольга Соколова

а как Бог отвечает на наши молитвы?

Tина С

Олечка, как и кому ОН отвечает, это уже только его и их дело... А Вы сами, как думаете?

Ольга Соколова

я думаю что Бог отвечает по-разному...и через людей, и через Библию...

Дамира Гайнетдинова

Иеремия 33:3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Александр Лосенко

это мы не слышимм чужих просб а там слышат всех--но помочь--единицам из за сильного потока просб

Ольга Соколова

вы считаете,что Бог не справляется?

In Your Dreams

у меня очень хорошие ангелы -хранители ! они все мои молитвы передают Богу и просят за меня!!!!!

Леонид Ракуленко

Кто Вам такое сказал,что ангелы могут быть посредниками между Богом и Людьми?

Леонид Ракуленко

Тогда Вам такое подтверждение из Библии:"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"(1Тим.2:5).Как видите,только одна личность во Вселенной может быть посредником между нами и Богом.

In Your Dreams

человеку Бог даёт ангелов-хранителей ( у обычного человека их больше 2) для того, чтоб оберегали и наставляли , чтобы отмаливали их грехи !!! ангелы-хранители-это умершие люди, но у великих людей ангелы НЕБЕСНЫЕ !

Леонид Ракуленко

Уважаемая In Your Dreams ,я не знаю кто Вам такое сказал,но в настольной книге христианина,Библии говорится другое.Я из нее Вам приводил выдержки.К тому же,в ней сообщается,что умершие люди находятся в состоянии смертного сна,а не становятся ангелами-хранителями.

In Your Dreams

я остаюсь при своём мнении ! не надо навязывать мне ваше ! оставим этот вопрос- он ни к чему не приведёт, только к ссоре !

Леонид Ракуленко

Как скажете.Только это не мое ,а Божье.

Виктор Сударьков

Если ты хочеш штоб услышал то думай токо о нем и представь что он рядом, тогда все получится.

Ольга Соколова

а если прошу о чем-то плохом?тоже получится?

Александр Чернов

это зависит от многих факторов..в первую очередь от внимания...оно не должно рассеиваться!

Ферюкова(Колосова) Галина

Как фон,играет где то там музыка. Иногда прислушиваешься к словам,а иногда не замечаешь.

Леонид Ракуленко

Не тем отвозили.Праведники благодарны и не забывают добра.Мы же приютили около 4 000 т.человек.Это наши духовные братья,которым нужна была помощь и они ее получили.Но не злоупотребили ею,не посчитали,что Вы тут в благополучном районе и обязаны помогать.

Ферюкова(Колосова) Галина

Послали меня с обносками куда подальше, а б/пешку растоптали на моих глазах. Я живу одна с сыном. Эти вещи я могла отвезти в приют,а лапшу мы сами бы с удовольствием съели. Но...всё было так как было.

Леонид Ракуленко

Уважаемая Галина!Не удивляйтесь этому.Такое положение дел в отношении нашего времени предсказывалось еще 2 000 лет назад:"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "(2Тим.3:1-5)

Ферюкова(Колосова) Галина

Мне кажется они уже наступили.

Леонид Ракуленко

Но вот еще что:"12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."(Матф.24 гл).

Александра Прядка

Как искренен человек с БОГОМ так и БОГ с человеком т.е. все должно быть от чистого сердца

Леонид Ракуленко

Приятно встретить верующего человека.Но почему Вы так думаете?

Татьяна Кейнер (Мукуца)

Он слушает всех! Это не значит, что все сразу сбудется, вы тоже что-то должны предпринять