Ольга Соколова

Как по вашему,Бог относится к нашим молитвам?Он слушает нас охотно или без особого желания?

Ответы · страница 7
Кафедра Осэниу Кгмту

думаю, искренние молитвы слушает охотно

Кафедра Осэниу Кгмту

признаюсь честно - всю библию не читала, затрудняюсь делать выводы; кроме религии существуют другие духовные практики - вера в высший разум или высшие силы, которые ведут нас по жизни

Ольга Соколова

но согласитесь,для того,чтобы в кого-то поверить,необходимо,как минимум узнать о нем,о том,что он существует...?

Кафедра Осэниу Кгмту

не обязательно, люди верят во многие вещи, которые невозможно проверить и пощупать

Кафедра Осэниу Кгмту

другие миры, потусчтороння жизнь и пр. - есть люди, которые искренне в это верят

Кафедра Осэниу Кгмту

почти всему есть объяснение

Жанна Zz

ему уже все человеческое опротивело.......

Леонид Ракуленко

Сегодня, как и в первом веке, люди почитают «тех, кого называют „богами“, на небе или на земле». Апостол Павел признавал, что «есть много „богов“ и много „господ“». Однако он объяснил: «Для нас есть только один Бог, Отец... и один Господь, Иисус Христос» (1 Коринфянам 8:5, 6).

Леонид Ракуленко

Мохамеда никогда не считали за Бога.

Жанна Zz

Иисус Христос есть Сын Божий!!!! Но не как ни БОГ!!! он тоже пророк

Леонид Ракуленко

Мы с Вами согласны.Это посредник между Богом и людьми.

Жанна Zz

что и требовалось доказать.... у каждого свой Бог в голове.....

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Конечно, стоит только просить от сердца

Виталий Ивженко

отца и сына и светого духа. выстройте цепочку сами

Ольга Соколова

Если Иисус молился Отцу,то разве не пример это и для нас молиться именно Отцу?при том,что сам Иисус сказал: "молитесь же так:"Отец наш на небесах,да освятится Имя твое"..."

Виталий Ивженко

да придит воля твоя. как на земле .....

Ольга Соколова

я не об этом...не стоит ли и нам обращать свои молитвы именно к Отцу?

Виталий Ивженко

к богу единому Богу. это давно писалось

Александр Карачаров

Бога нет,вы их сами себе бубните под нос

Ольга Соколова

откуда такая убежденность?вы атеист?или у вас есть причины думать,что Бога нет?

Александр Карачаров

У меня есть знания и представление откуда все во вселенной появилось и откуда взялись люди на земле

Ольга Соколова

аааааа,это вы от обезьяны что ли?

Александр Карачаров

Нет,из семи тел материи все состоит и люди не на земле появились,мы сюда прибыли через звездные врата так называемые,которые находятся в Аденском заливе

Ольга Соколова

очень интересно...а какие у вас доказательства?

Александр Карачаров

Съездите и посмотрите,только там все войсками НАТО оцеплено,а ввели они туда войска якобы для защиты от Сомалийских пиратов в заливе,очередная утка в СМИ была,чтобы одурачить людей

Тая

думаю слушает , и все записывает в книгу

Тая

обязательно, только на искренние и необходимые просьбы

Леонид Ракуленко

Интересно.Если можете,поделитесь?

Ольга Дубровская

не хочу богохульствовать на ночь глядя

Ольга Дубровская

в принципе нельзя никогда, но ...

Ольга Дубровская

несправедливость невозможно объяснить

Леонид Ракуленко

Но почему же?Если бы Вас обвинили в несправедливости.То что,в первую очередь,понадобилось бы для того,чтобы доказать обратное?

Леонид Ракуленко

Не только.В первую очередь-это время.

Ход Конем.

Да надоели мы ему со своими глупостями!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕ ТО СЛОВО 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿

Таира Марчеко

смотря кто и как молиться, и чего хочет

Леонид Ракуленко

Вы знаете,какие-либо молитвы?Или молитесь к Богу своими словами?

Таира Марчеко

и молитвы знаю,и обращаюсь своими словами, и делюсь с ним всем и благодарю за все. Он мой и Учитель, и Покровитель, и Самый,Самый лучший друг

Леонид Ракуленко

Это замечательно,что Вы так считаете.А обращаетесь ли Вы к его Слову,Библии?

Таира Марчеко

Зачем для общения с Отцом Небесным Библия? п

Леонид Ракуленко

Если бі она не біла нужна,то Бог бі нам его не дал.

Таира Марчеко

В ней сокрыт сакральный смысл,понять который не каждому дано.

Леонид Ракуленко

Для того то и поставил ученикам Христос вот такую задачу:"...идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел."(Матф.28:18-20).

Жанна .

Главное молящийся не забывал бы о Боге

Леонид Ракуленко

Вы об этом:"...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."(слова Иисуса Христа).

Леонид Ракуленко

Но какова воля Бога сегодня для людей?

Жанна .

Как во все времена милостив к молящимся

Леонид Ракуленко

Молитва-это одно,но что еще должен делать христианин?

Жанна .

Что и мусыльманин молиться и понимать всё это соблюдать постулаты

Мария

On vyslushivayet.no dayet to chto prosili,dazhe luchshe cgem ozhidali

Оксана Онучак

думаю, что он внимательно все слушает

Леонид Ракуленко

Это правда.Но только если просьбы по воле его.

Гузель Яруллина

Смотря как молитву произносить..........

Ольга Соколова

а если страшно и не возможно произнести вообще?тогда как?

Ольга Соколова

а молитву которая произнесена не вслух а про себя,слушает?

Ольга Соколова

а если молитва не согласуется с принципами Бога?но нам этого очень хочется?

Гузель Яруллина

Он даст Вам лучший вариант решения проблемы.

Ольга Соколова

Гузель,вы ошибаетесь,такие молитвы не угодны Богу...в Притчах. 28:9 написано: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона Бога, то даже его молитва — мерзость».

Александр Проскурня

По-моему,первоначально Он нейтрален.

Александр Проскурня

Библия мудрая книга,говорят. Если в ней говорится иное,может она и права.

Ольга Соколова

предлагаю начать читать ее с книги Притчи,тогда вы убедитесь в ее мудрости,потом можно почитать весь ветхий завет и убедиться в исторической точности...а в новом завете содержатся пророчества на наши дни,которые сегодня в точности исполняются...но там есть еще и пророчества на будущее...очень интересно и полезно...

Александр Проскурня

А почему Вы пишете ЕЕ? Что Библию писала женщина?

Ольга Соколова

нет .Библия -она,т.е. книга,т.е. женского рода...поэтому и ее,или книгу,или Библию-так точнее...)))))

Александр Проскурня

Таким образом,речь идет о книге.Она конечно женского рода.

Ев
Евгений

Слышит, а вот как история умалчивает

Ольга Соколова

почему же?!Библия дает вполне ясный ответ...вам интересно?

Александр Ким

Он не слушает- для этого есть ангелы.

Леонид Ракуленко

Это преимущество принадлежит только ему.В Библии Бог назван "слушателем молитв".Но обращаться к Богу можно и нужно только через Иисуса Христа.Вот как об этом сказано в Библии:"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"(1 Тим.2:5)

Ира

он развлекается...когда ему скучно...

Ира

все...кто ее прочитал...обладают совершенными знаниями...и те, кто не читал...обладать знаниями не могут априори?...

Леонид Ракуленко

Библия-это уникальная книга.15 лет ее читаю и за каждым разом открываю что-то новое.

Ира

а я не читала...ни разу...тем не менее...нам с вами есть о чем говорить..

Леонид Ракуленко

Я готов уделить Вам время.Хочу Вам предложить темы для разговора:1 Истина о Боге2 Библия — книга от Бога3 Что Бог замыслил для земли?4 Истина об Иисусе Христе5 Выкуп — величайший дар Бога 6 Где находятся умершие?7 Истинная надежда для умерших близких8 Что такое Царство Бога?9 Живем ли мы в «последние дни»?10 Духовные создания. Как они влияют на нас?11 Почему Бог допускает страдания?12 Радуй Бога своей жизнью13 Правильное отношение к дару жизни14 Как обрести счастье в семье15 Какая религия угодна Богу16 Займи сторону истинной религии17 Приближайся к Богу в молитве18 Крещение и дружба с Богом 19 Пребывай в Божьей любви

Леонид Ракуленко

А о чем Вы хотели сл мной поговорить?

*G
*** G@rik ***

он их вообще игнорирует сколько нас

*G
*** G@rik ***

сколько народу всех задолбаешься слушать

Елена Морченко

Слышит,но очередь не отменял никто.

Леонид Ракуленко

Бог не человек,чтобы становиться к нему в очередь.У него возможности фантастические.

Елена Морченко

Тогда вопрос почему возник? Отказал. А может ждать тоже нужно уметь?

Леонид Ракуленко

Ответ не сразу можно получить.А через время.

Елена Морченко

И я об этом. Слышит всегда.Ждать нужно и верить.

Кылычбек Эшполотов

все зависит от искренности молитвы

Леонид Ракуленко

Искренне о Мерседесе.Будет Бог слушать?

Леонид Ракуленко

Имея одежду,пропитание и кров будем этим довольны,-советует Библия.Мерседес-это роскошь.И чтобы ее иметь нужно многим жертвовать.Например,временем,которое можна было бы потратить на воспитание детей.

Леонид Ракуленко

Этому учит Библия.Вы не хотели бы лучше узнать эту книгу?

Кылычбек Эшполотов

Хвала Господу миров который послал все эти книги, без них нам было бы трудно, я в курсе о Библии, я читаю Коран, там все сказано про всех книг.

Нина Богатырева

Любить людей - Его призвание и долг!

Леонид Ракуленко

Но если человек сознательно нарушает его заповеди,будет ли Бог такого слушать?

Леонид Ракуленко

Милостив к искренне раскаивающимся.