Ольга Соколова

Как по вашему,Бог относится к нашим молитвам?Он слушает нас охотно или без особого желания?

Ответы · страница 9
Е!
Елена !!!!!!!!!!!!!

Господь слышит всех молящихся

Ольга Соколова

Иисус Христос, который тоже молился, отметил, что не все молитвы угодны Богу. Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного в то время обычая повторять заученные молитвы. Согласно «Современному переводу», его слова звучат так: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7). Вряд ли Бог будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств. А так же, библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29). Когда руководители древнего народа Израиль тяжко провинились перед Богом, он заявил: «Когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:1, 15). из этих мест писания следует,что далеко не все молитвы слушает Бог...

Людмила

главное, чтобы мы себя слышали

Леонид Ракуленко

Это точно.Чтобы не просили себе шикарной жизни,а умели довольствлваться тем,что имеем.

Олеся Антонова

Я думаю слушает и помогает нам

Леонид Ракуленко

Но на все ли молитвы он отвечает?

Елена Тарасова

да задолбали вы его просьбами

Елена Тарасова

а я и не шучу . Вы в церковь только за этим и ходите. Клянчить что нибудь.

Леонид Ракуленко

Кто ходит?Я не хожу.Там Бога нет.

Alexandrino Hakim

смотря че ты при этом куришь))

Ольга Соколова

а по-моему,если я буду курить,Бог вообще не будет меня слушать...

Гульнар Сеитова

у него для этого сонм ангелов

Леонид Ракуленко

Спасибо Вам за ответ.Бог право слушать молитвы никому не передавал.Все молитвы к Богу идут через Христа.Смотрите как об этом сказано в Библии:"...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"(1Тим.2:5).

Лариса

а как читаешь-так и слушает!!!

Лариса

Молитвы,какие знаю наизусть.

Марат Урасин

знаешь есть такой мудрец Омар Хайям обратись к нему уж очень выдающиеся перлы были у него на взаимоотношения со всевышним

Гульнара Сыздыкова

смотря о чем просишь наверно

Леонид Ракуленко

Точно.но есть еще кое что:"...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."(Библия,слова Иисуса Христа)

Оксана Карась

Главное чтоб мы Его просили.

Оксана Карась

Конечно, жалко времени мало.

Леонид Ракуленко

Если выделять в день хотя бы 10-15 мин,то за год можно прочесть всю Библию."Благословение Господа — оно обогащает (Прит. 10:22)."Быть богатым духовно,как видим,очень важно.

Леонид Ракуленко

А могли бы мы с Вами в какой-либо день выделять время для того,чтобы через компьютер изучать Библию?

Оксана Карась

Извените, но пока каникулы, а в школьное время- времени нет совсем!

Леонид Ракуленко

Давайте тогда,каждый день до конца каникул.по полчаса.Только может быть через майл.ру,а то в спрашивалке не очень удобно.

Марина Январская

кто заслуживает того слышит

Ольга Соколова

а как и кто может это заслужить?

Ир
Ирина

Если молитва идет от сердца

Леонид Ракуленко

Заметьте,в каждой стране есть министерство обороны,но ни одного министерства нападения.В некоторых странах нужно переименовать.

Ир
Ирина

Это все ложь , министерства и так далее ., всем правят в мире деньги и власть а мы рабы системы ., как говорил Иисус , любая власть над человеком это насилие

Леонид Ракуленко

Мы с Вами в целом мыслим одинаково.Корень всего злого-любовь к деньгам,-утверждает Библия.Но под словом зло.злое есть еще одно значение."В весь мир лежит во власти Злого".Знаете о ком идет речь?

Ир
Ирина

Сатане? И зачем его сюда пустили .. Не пойму. Мы и так не идеальный а еще он тут людей с толку сбивает .,

Леонид Ракуленко

Ирина,добавьте меня в майл.ру.чтобы не затеряться.Потом пообщаемся.Спешу на работу.

Маргарита Соложнина

А это зависит от Вашей веры.

Ольга Соколова

а как вы считаете,все ли молитвы слушает Бог?

Маргарита Соложнина

Если молитва идёт от души, думаю, все.

Ольга Соколова

а если молитва очень искренняя,но противоречит его нормам?

Ольга Соколова

Библия говорит,что такие молитвы не слушает Бог!

Ольга Соколова

если у вас есть Библия,откройте книгу Притчи 28 главу,стих 9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога], то даже его молитва — мерзость».

Ирина Подкорытова

Мы его наверное его достали

Ирина Подкорытова

извините опечатка им отцу и сыну и духу просто я не люблю рассуждать на эту тему я считаю это очень личным так же как веру

Леонид Ракуленко

Библия так не считает.Христос призывал делиться полученной верой ,а не держать ее в себе:"...идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. "(Матф.28:18-20).

Ирина Подкорытова

Как кто её трактует вы не правы

Леонид Ракуленко

Что тут трактовать?Не сказал Христос,мол,раздайте Библию.пусть читают.И не сказал,звоните в колокола и к Вам придут.Сказано не двусмысленно,а четко:"идите и подготавливайте".

Ирина Подкорытова

Идите в чем проблема и что тут трактовать вы точно не Христос чтобы об этом судить

Ольга Мерлина

Слушает искренние молитвы.

Ольга Мерлина

Справедливое и человеколюбивое.

Леонид Ракуленко

Царство Бога — это правительство. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господин господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.

Ольга Мерлина

Он и сейчас царь душ, а за Царя Иудейского его уже распяли...

Леонид Ракуленко

Если есть царь и есть царство,то должны быть и определенные требования к тем,кто желает быть подданным этого царства,как думаете?

Леонид Ракуленко

Это верно.Но не полностью.И знаете почему?Христос учил так:"...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."(Матф.7:21).Как видим,многое зависит от того,исполняем ли мы волю Бога.А его воля в разные времена была разной.И на наше время есть определенная воля Бога для христиан.Если интересно,продолжу.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

слушает и...............не слышит

Наталья Павлова - Санкт Петербург

............наши молитвы - это озвученные желания, своего рода - планы на будущее...........часто проговаривая их, мы готовим своё сознание....... для их осуществления

Леонид Ракуленко

Хорошие ответы на вопросы о молитве я нашел здесь: http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102005147

Валера Ратников

Если Сатане удалось склонить двух совершенных людей — не говоря уже о множестве духовных творений — к тому, чтобы они отвергли владычество Бога, то он может обмануть и нас.

Леонид Ракуленко

Для этого необходимо иметь защиту определенного рода.

Валера Ратников

Что же Адаму и Еве её не предложили?

Леонид Ракуленко

Предложили,но они не воспользовались.

Igor Loginovskich

Он слышит только искренных

Ольга Соколова

а если человек очень искренное желает кому-то смерти?тогда что?

Igor Loginovskich

А на это есть ответ, если вспомнить заповеди

Ольга Соколова

да,молитва не должна противоречить основным принципам Библии...

Светлана Шатохина

Он то нас слушает,а мы его???

Леонид Ракуленко

Если читаем Библию,то слушаемся.

Татьяна Меньшикова

Как ты к Богу,так и он к нам

Леонид Ракуленко

Верно.Только Бог не отвечает злом на зло.

Татьяна Меньшикова

Бог всемилостив,но за свои проступки отвечать всё-равно придётся

Леонид Ракуленко

Придется.Это верно.Только сейчас Бог не призывает к ответу никого.Он милостив и ждет,что человек к нему придет.Но вечно Бог ждать не будет.

Татьяна Меньшикова

Я в этом не сильно разбираюсь,но я думаю, Бог не ждёт, а у каждого своё время

Леонид Ракуленко

Знаете,Татьяна,мы с Вами живем в удивительное время,которое в Библии названо "последними днями".На это время приходятся как и ужасающие события в мире,так и обнадеживающая на лучшее работа по проповеди благой вести о царстве Бога.Что должно произойти потом:"...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."(Матф.24:14).

Роман Гонтарчук

Когда благодаришь слушает

Ольга Соколова

а я пробовала,и всегда видела ответы на свои молитвы!!! а вы когда обращаетесь к Богу в молитве,вы говорите своими словами и по потребностям или какими-то заученными специальными молитвами?

Ольга Соколова

и это правильно,Библия поощряет именно искренние молитвы...а кто по-вашему в Библии называется "слушателем молитв"?ведь все молитвы людей обращены к кому-то,и люди обращаются по имени к тем,кому они молятся...но только один из всех является Слушателем молитв!

Наталья Маркова

по своей любви к человеку.