Друг

Когда в риелторском агентстве маленького города мне сказали, что у них 2 выходных ...ДВА !!! Суббота и воскресенье! И они не могут заключить договор в один из выходных, потому что у них есть свои дела 😯😲🤔Я вдруг ощутила, что в мире что-то не так))) Размеренность маленьких городов и забеганность городов больших. Один регион и такие разные образы жизни. Забавно.А в жизни современных музыкантов выходных нет вообще 😤. Ни одного !!! 😭😎

Ответы
Елена Данилова

Да, меня тоже вот эта дуальность забеганность и размеренность сейчас сильно интересует.. когда я из своего 400тыс города приехала жить в городок с несколькими миллионами. .я подумала, что схожу с ума.. все бегают, хаос ничего не понятно, никто не разговаривает, . Все серьёзные и озабоченные. .. но потом через 2 года я вернулась в городок с 400тыс. И мне стало мееееееееедлееено. .... помнишь мультик "звероа6олис" . И они там с ленивцем общаются.. вот мне стало видится что все на другой скорости переееееедвиииииигаааааюююююттся ... и сейчас я не так и не так не могу...и вот что делать???😕😨

Fedor Shkenev

В остальные дни они просто так нифига не делают. Что там делать-то? Я в прошлом году покупал квартиру в Приозерске(ЛО)-так примерно то же самое было-"этого нет", "тот показать не может", "а вот этот мог бы-но у него нет ключей"...

Татьяна Tatiana

я немного жила в Польше. Там у них обязательно выходной в субботу и воскресенье....для всех!!! и даже хлеба не купишь в субботу. Даже супермаркеты закрыты. Вот они так живут - и не жалуются...

Друг

И в Берлине так

Татьяна Tatiana

может, так и надо жить?

Друг

Очень возможно

Адресат Выбыл

Вы переоцениваете собственную важность и оторваны от жизни. Либо оплатите агентству работу в двойном тарифе-за выход в выходной день

Друг

Да легко. Дело то не в этом.

Адресат Выбыл

В этом. Есть еще поток и загруженность

Друг

Хорошо, что вы всё знаете. А вы не переоцениваете собственные знания?)))

Адресат Выбыл

Нет.

Владимир Шибнев

Это только от них зависит. Закон предоставляет им хотя бы один в неделю. Значит, они сами от него отказываются. Это о музыкантах

Друг

К закону не прикладывается доход.

Владимир Шибнев

Вот в этом и суть. Но такое положение не только у музыкантов.Много людей, окончив свою работу, идут на другую, надо на что-то жить...

Друг

Музыкантов привела по принципу "своей рубашки") . Думаю, что и у риелторов в маленьком городе доходы небольшие. НО !!! Ради увеличения доходов они не готовы жертвовать ни одним из своих двух! ДВУХ !!! 😄выходных. Понятно, что если поговаривать, они бы пришли, но жителя большого города не надо уговаривать для этого. А риэлтор- это вообще человек, себе мало принадлежащий ... Только не подумайте. Я не критикую, наоборот их позиция более здоровая во всех смыслах. В Германии по выходным даже магазины не работают 😯😲😄. Потому что они ЛЮЛИ, а не забеганные, замотанный винтики системы.

Тетя Капа

Да, стиль жизни такой, это мы в мегаполисах все куда то бежим и спешим а итог то в жизни один))))

Друг

Вооот. Я тоже порадовалась за маленький городок.

Милош Йованович

Говорят трудно руководить такой огромной страной имея бесконечное множество клерков.

Друг

Иии?

Милош Йованович

Поэтому,что хотят то и делают.....Им тяжело жить на такую зарплату.

Друг

Ух они какие!!!

Сергей Ерохин

ну и молодцы..не дают себе навязать это добровольное безумие рабства больших городов..

Друг

Воооот!!! Я тоже оценила!

Александр Шебалин .

Для многих сегодня работа это большой праздник!А в праздники они никогда не работают.

Ник Ци (Student)

Привет Катерина 👍 👍 Кого это ты в музыканты записала? 😁 😁 😁 😉

Ник Ци (Student)

Чё ты фыркаешь? Я просто спросил, Гурд...

Друг

Музыка́нт (от нем. Musikant, через лат. mūsicus, к греч. μουσική (τέχνη)) — специалист в области музыки или тот, кто занимается игрой на музыкальном инструменте , занимающийся музыкой профессионально или как знаток и любитель Также, употребляется применительно к профессиям композитора, дирижёра, певца

Ник Ци (Student)

Ух тыыы!! Какое умелое пользование Вики 👍👍😁😁😁😉

Друг

Дык я аж чуть не поперхнулась)))

Ник Ци (Student)

Ты тама аккуратнее 👍👍😁😁😉

Бабай Мазай

Не поверишь... даже в большом городе в сб и вс регпалата не работает.

Друг

Поскольку цена вопроса - проблема хозяев,то проще один раз скатнуться. Расстояние между городами почти 1000 километров.

Бабай Мазай

Ну раз проще - возьми отгул на середину недели...

Друг

🙄Шпашибо

Бабай Мазай

Пзялста... И не ругай людей, что они работают по законодательству. 😉 🙂

Друг

Ругай??? Да я им завидую!!! 😄

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ничего страшного, мы сами выбираем как нам жить.

Владимир Гадецкий

Продавцы в ночных магазинах согласны с вами

Друг

🥂

Виталий Качай

Видимо,в этом городе еще социализм.)

Друг

😄

Adelya Alkenova

Да....в области культуры это так.....

Антон Михайлов

Мы сами выбираем как и где быть

Друг

И?

Антон Михайлов

Что и?

Друг

Мы сами выбираем...и что дальше?

Антон Михайлов

А значит есть выбор что то изменить

Друг

Да масса. Только у музыкантов, даже у самых великих и хорошо оплачиваемых с выходными уже давно недостача.

Ен
Енот...вот...)

От бобра , добра не ищут...😁

Друг

Тока от Енота))

Ен
Енот...вот...)

вота!))

Друг

)) и тута)

Константин

что то я не просек прикола..

Константин

не музыка это прекрасно.. Я под нее стихи пишу.. Она дает крылья..

Друг

Вау!!! Расскажите

Константин

Ну музыка транс, в основном в ютюбе.. Коллекцию создал и слушаю, вхожу в состояние и пишу.. Люблю с космическими темами, глубину. или океаны и глубину воды.. Возникают глубокие темы и мысли, и пишу.. Веечность, истоки, заветы, полет, небесаа, вода, простраанство, звезды, создатель..

Друг

Стихи свои расскажите

Константин

Вдруг придется во мраке не спать, А свечи под рукою не будет Кем мне придется на время стать? В пустоте ведь никто не разбудит Станут гаснуть одна за одной Те далекие звезды там где то Здесь за дверью миров, растворится и мой, Обогретый последним рассветом Только нужен ответ и оковы разжать, Но вопросы горстями из пыли Вновь придется учиться летать, Собирая из мусора крылья В пустоте я ногами не чувствую дна, Но питаем потоками мысли Свет далекой звезды, я крупицей из льда Пронесу на руках серебристых Я кого то укрою молитвой из слов, В одиночестве следуя дальше Основанья несу я своих городов, Отрекаясь от холода фальши Я не знаю зачем, но хотел бы узнать - Какова глубина всякой сути? Кем мне придется на время стать? - Если времени больше не будет..

Аптер Пётр Яковлевич

Это разное и не сравнимое

Друг

Переведите

Аптер Пётр Яковлевич

Музыка-это твопчество

Друг

Аааааааа... Ну даааа))) Но там ещё и ремесло где-то, умения и навыки)

Аптер Пётр Яковлевич

Поеяиное дело,но не об этом же речь шла.

Друг

Наверное самым главным являлось отсутствие отдыха. Ну вот такого дня, когда ты принадлежишь только себе. Тебе надо только туда, куда ты сам решил. Или никуда не надо.

Георгий Ламбоцкий

у них вся жизнь выходной

Друг

Ахахаха))) Ну ну

Георгий Ламбоцкий

нет, ну я понимаю, что творчество - это огромный труд, возможно, самый трудный из тех, что существуют. Но это же любимое дело, разве нет?

Друг

Да любимое, конечно.

Георгий Ламбоцкий

а иначе и смысла нет этим заниматься