Сергій

Вчера в парке напала собака, хозяин удержать не смог, я думал залижет всего, повезло, только руку. Как вы спасаетесь от чужих собак?

Ответы · страница 2
Тамара Соколова

Стараюсь не встречаться с ними

Сергій

Я тоже, но пройти по другому ни как

Тамара Соколова

У меня не было такой ситуации. Может громко кричать?!😫😀

Тамара Соколова

Кто-то придёт на помощь! Или собаки испугаются?

Тамара Соколова

Говорят надо стоять, не двигаться

Агний

если иду в лес , беру ствол.

Сергій

А ствол сосновый, дубовый, осиновый, какой?

Агний

пистолет. У нас люди идущие в лес за грибами и ягодами,любят опускать свою скотинку с привязи. (а собаки бывают не хилые,в рукопашную такую не одолеть) так то... не обессудь меня тот человече,который думает что его псина - ангел,никого не тронет. (работаю на опережение)

Татьяна Киселева

Меня не лижут,только лают

Сергій

А тут не лаяла, только лизала

Сергій

Ну не знаю, видел из далека пару раз

К.а.н.он

Баллончик перцовый есть.

Евгений +++

Светозвуковой патрон.

Наталья Скорякова

Я к ним просто не лезу

Наталья Скорякова

Я не боюсь собак, но к незнакомой собаке руку не протягиваются

Сергій

Так и я не протягивал, облизала в районе локтя, где достала

Наталья Скорякова

Такое у меня тоже бывает))) собаки меня любят, впрочем как и я их

Наталья Скорякова

Неее бояться их нельзя, сразу чюют

Наталья Скорякова

Если ни как))) то собака уже Вас любит)))

Igor Fedaev

Китайскими питардами

Сергій

Где же столько набрать то?

Igor Fedaev

А перед новым годом купите блок , вам на весь год хватит , шумовые в спичечный коробок помещаются , собаки щимятся от них как чёрт от ладана !😊

Сергій

Каждый день на работу и с работы через свору собак

Igor Fedaev

Ну тогда сам бог велел , после встречи с питардами собаки при виде вас будут бежать куда глаза их глядят !😊

Татьяна *

Меня за п...у укусила)

Татьяна *

Ага..втихаря подбежала сзади....

Татьяна *

Бродячая она

Татьяна *

Ага...вроде обошлось

Анжела Никулина

Они меня не трогают.

Анжела Никулина

Испугаешься- есть вероятность, что цапнет.

Анжела Никулина

Не надо их бояться- и не тронут. Облают - уже не укусят.

Анжела Никулина

Трудно сделать. Но возможно.

Анжела Никулина

Просто надо с ними по чаще общаться.

Анжела Никулина

Есть добродушные собачки, которые сами идут на общение.

Сергій

Да я не против, но когда огромная собака бежит на тебя, трудно угадать, что у неё на уме

Анжела Никулина

Если огромная собака бежит на человека, нельзя показывать свой страх не только внешне, но и внутренне. Собаки это четко чувствуют. Нельзя делать резких движений, махать руками и дергать ногами. Для собак- это сигнал к нападению. Надо просто спокойно продолжать движение в своем направлении, пусть залается.

Та
Татьяна

Не подхожу к ним.

Сергій

А если сабочатники весь тротуар заняли, так, что не пройти

Та
Татьяна

Надо их не бояться. Любое животное чувствуют что их бояться они и нападают.

Евгений Зимин

не бояться

Евгений Зимин

тренируйтесь...и не бегите

Га
Галина

Столбенею

Га
Галина

Не знаю. Все было не плохо😁могу ещё крикнуть фу