**
***инна*** ******

У кого есть сфинкс? Расскажите особенности этих кошек, что важно знать, выбирая эту породу?)

Ответы
Эл

Мытье каждый день, имеют запах, кормить диетически, после 3х лет часто песок в мочевом, прыгучие, но при этом не знают меры в высоте, кожа сгорает на солнце, прищи часто)) очень умны , пьют мало воды! Порода хорошая, но хлопотно, свитр на зиму нужен, мерзнут! Сидят только кувшинчиком! Чистюлю жуть, на песок разоришься, лоток нужен большой, закапывать не царское дело!

**
***инна*** ******

Короче говоря, требуют ухода, как дети)) А я то думаю, зачем девочка 2 лотка завела для одной кошки!!))) Спасибо большое за такой подробный ответ!)

Феникс Ясный Сокол

лысые противные...когда холдно лезут под одеяло греться...прогладной крысиной кожей касась...бррррррррррр :)))))))))))))))))

Феникс Ясный Сокол

обычного пушистого мордатого :)))

**
***инна*** ******

да-да)

Волшебная На Всю Голову

И готовьтесь убирать шерсть)

**
***инна*** ******

да был у меня кот волосатый)))) нормально всё))

Волшебная На Всю Голову

Тогда хорошо)

Ев
Евгений

чтобы муж, придя с работы, не спутал с курицей и не сварил без вас кота!!!!

**
***инна*** ******

У меня нет мужа))))) я сама себе хозяйка и сама по себе))) и я ещё думаю взять или нет, смотрю все за и против))

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Они ласкучки... Я про донского... Общительные..... Они самые самые....

**
***инна*** ******

Говорят с ними хлопотно, нужен большой лоток, а то и два, еда какая-то особая.... Что вы думаете об этом? Я тоже на Донского поглядываю.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

У меня был питомник... Почти 8 лет занималась профессионально вместе с ветеринарами... С любым породистым животным хлопотно... С едой да, проблема... Лично я кормлю натуралкой и нет никаких проблем!... А лотков практически надо всегда два... Они не любят сквозняков, и обнимают батареи зимой

**
***инна*** ******

Спасибо за инфу) Серьёзное решение. В каком возрасте лучше брать их?

Елена К.(Ростов-На-Дону)

3-4 мес... Можно и постарше... И если берете для души, то надо сразу кастрировать или стерелизовать... Коты попроще, кошки более характерные

**
***инна*** ******

Спасибочки!

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Удачи и счастья!

Юрий Logart Смурыгин

боюсь я их! они жуткие... особенно ночью, в полумраке... )

**
***инна*** ******

😄 этим и привлекают

Юрий Logart Смурыгин

однажды я остался у девушки с ночевкой, а у нее сфинкс, о чем я не знал... и чего-то просыпаюсь я - и ужас! передо мной два горящих глаза, а дальше... дальше нет шерсти, одна кожа... брррр! )

**
***инна*** ******

😄 адреналин))

Дмитрий Чеботков

На них тоже бывает аллергия. Это точняк.

Во
Воздухоплаватель

Особенности?? Да лысые они все! ))

Наталия Наталия

был у соседей...ел ВСЁ и МНОГО!

Кузьма Красулин

сало сила спорт магила думаю

Володя

Шубку шить надо.И тапочки.

**
***инна*** ******

по дому ходить?

Володя

И по улице. 😃

Генадий Храпов

Какая вы право кошатница.

**
***инна*** ******

Я не кошатница

Генадий Храпов

А кто? Прекрасная незнакомка

**
***инна*** ******

Просто думаю, завести ли мне такую кошку)

Генадий Храпов

От одиночества спасет?

**
***инна*** ******

Нет, просто люблю котов

Андрей Волощенко

а зачем вам интернет?))))

Андрей Волощенко

а что касается кошек то ценность их не в породе а выбрал ли ваш питомец в партнёры вас))))ибо хозяев они к счастью не приемлют)

**
***инна*** ******

Вы не компетентны в этом вопросе, о чем мне тут с вами рассуждать? Зачем объяснять распинаясь человеку, который вместо продуктивного разговора элементарно троллит тут. Тролльте других, мне вы не интересны.

Андрей Волощенко

ещё как компетентен иначе б не писал вам это)))))))

**
***инна*** ******

Ну вы же ни строчки по вопросу не написали, всё воду льёте и выводы за меня делаете. Даже вопроса не задали а уже напридумывали в своей голове что-то

Андрей Волощенко

всё дело в том что я кошек люблю )))))а вы нет))))

Нарцоман Самолюбийца

что жрут они как свиньи

Денис Нескоромный

Шампунь не нужен!

Андрей Каширин

это скульптура

Андрей Каширин

хм...куньих не надо?

**
***инна*** ******

нее

Андрей Каширин

кому что...там шуба

**
***инна*** ******

Жалко будет на шубу друга отдавать...((

Андрей Каширин

ну это да

Виктория Смирнова

они мерзнут

Виктория Смирнова

Их нельзя перекармливать, а то получите плочку, а посредине шарик. Очень некрасиво

**
***инна*** ******

)))))))))) спасибо

Виталий...

страшные..)

Виталий...

внушения что она красива!)))...а если серьёзно...всё дело вкуса...ну и финансов!))

**
***инна*** ******

Я не думала что она красива, что необычна, как инопланетянка да.

Виталий...

главное чтобы потом ночью, в коридоре вас не испугала...а то всякое бывает!))

Грета

страшные

**
***инна*** ******

😄 эффектные

Юр ..Спб

на мосту

**
***инна*** ******

молодец