Аркадий

Как думаете, среди церковных деятелей есть верующие?

Ответы · страница 3
Павел True.

Судя по их собственным впечатлениям, верующих среди них процентов десять

Аркадий

Вот! Вы третий назвали такую цифру!

Павел True.

Уважаемый профессор, я сам задавался подобным вопросом

Аркадий

Спасибо за комплимент, рад, что наши мысли совпадают!

Павел True.

Я инженер, однако теология мне не чужда

Александр Захаров

Если у них есть совесть, то они тайно приняли Безобманство, скорее всего.

Александр Захаров

Но уже пишут в интернете, что это обман

Аркадий

Кто пишет?

Александр Захаров

Обманщики, набери в интернете

Аркадий

Посмотрю...

Аркадий

Хорошо.

Sergey

По Канту вера в Бога является атрибутом нравственности и не более того.

Аркадий

Типа, совесть?

Sergey

Совесть она у каждого как хомяк, или спит или грызёт.

Аркадий

Почему? Она контролирует взаимоотношения.

Аркадий

Верно. Чего грызть , если порядок?!

Аркадий

Да, многим не нравится.

Евгений Лурье

если такие не все, то многие. Интересно почему вы в этом сомневаетесь🤔

Аркадий

По наблюдениям за их поведением.
Но ведь и Вы считаете, что не все!

Евгений Лурье

я так не считаю. Среди работников, мелких служащих могут быть атеисты, а деятели - навряд ли

Аркадий

🤷‍♀️🤷🏼‍♀️🤷‍♀️

Федор

Есть,но чем выше,тем ниже вероятность,увы у руководителей своя мараль.

Аркадий

Да, им Вера - непозволительная роскошь.

Федор

Ну что делать......хочешь успеха своему делу придётся маневрировать.

Аркадий

🥴

Зеркало

Среди верхушки церкви - вряд ли, среди простых священников - возможно.

Аркадий

Согласен

Влад Паладин

Есть ! Но они служат в глубинке и не пытаются лизать жопу Гунляеву ! 😂

Аркадий

Как думаете вообще их много?

Сергей Л-Ов!

Поверивший Богу, человек он обыкновенный, не Святой, таковых много.

Аркадий

Уклоняетесь? 🤭

Просто А...

Есть. Но они могут верить совсем не в то же самое, что проповедуют...

Аркадий

Ожидаемо...

Просто А...

Конечно. Любая система будет сохранять себя и ликвидировать очаги противосистеммные. Вопрос - мы то где живём? И живём ли???!!!

Аркадий

Мы? Россияне. Богом забытая страна третьего Мира.
Сейчас быкуем со всем "цивилизованным" миром...
Скоро выяснится, кто кого.

Просто А...

Я.. ортодоксально советский .. нацистов - считаю врагами. Украина не при делах. А вот - НАТО и США (особенно) - давно пора поставить на место. И я в этом смысле готов голодать чтобы завтра США прекратило жировать за наш счёт.

Аркадий

Очень может быть.

Lаzy

Думаю- есть. Но их- не много. И они- не на высших руководящих постах.

Аркадий

Согласен.

Ви
Виктор

Верят все люди..только кто во что.образуя партии церкви.союзы.итд.

Аркадий

Разве союз образуется из-за веры?

Ви
Виктор

Конечно ..идея.теория это же предположение говорят красивые слова доводы.итд.в это должны проверить.))). В коммунизм поверили и как рванули .но пришли к разбитому корыту..наши бабушки дедушки .папы мамы с мизерными пенсиями

Аркадий

Вы это серьезно думаете, что обычные люди верили в коммунизм?

Ви
Виктор

Да.само направление было ..это Хрущев начал быстро это гробить.ведь с 1949г каждый год 1 апреля шло снижение цен на товары и продукты.страна резко развивалась.отец рассказывал платили за качество.+ спорт+ образование на подъёме.я и сейчас физику детям разьяснение даю по тем учебникам.

Аркадий

Не видел этого, поэтому спорить не могу.

Ви
Виктор

Я хорошо помню как нам в школе рассказывали что будет при коммунизме и когда))))

**
******** ********

Да есть и там , просто процент на много меньше, чем в других местах

Аркадий

Видимо..

**
******** ********

Ну где больше грамотных и умных, там по статистике

**
******** ********

Процент верующих меньше, попы грамотны и умны

Аркадий

Согласен.

Миннигель

Да есть конечно, но они тоже люди и ничто человеческое им не чуждо

Аркадий

Соглашусь.

Владимир Ляпин

Провокатор, перестань. Тот, кто уверовал, тот от Бога не отступит.

Аркадий

Из 82 человек, такой ответ впервые.
Удивительно, правда?
Я думал почти все такие ответы будут.

Владимир Ляпин

Ну это же спрашка. Такое же отношение к депутатам, к госслужащим, чиновникам разных уровней. В России полностью воцерковленных не более 7-ми % населения. Верующими себя считают 60%. Это те, кто 1-2 раза в год посещают церковь. Многие - вдушебоги, т.е. считающие, что Бог, он в душе. А вот в окопах атеистов нет.

Аркадий

Возможно.

Владимир Ляпин

Мы одного поколения. В красных галстуках в небушко плевались перед бабушками.

Аркадий

Я никогда такого не делал.
Хотя пионером пришлось быть, тогда не спрашивали желания.

Владимир Ляпин

И все должны были быть "осоюзены", т.е. вступить в ряды ВЛКСМ.

Аркадий

Нет, не был.

Ях
Яхонтовая

Думать мы что угодно можем, но каждую душу видит Бог. Ему и судить

Аркадий

Т.е. даже думать о таком не моги? 🤭

Квака Задавака

Если ли были бы верующие, то торговля бы в храмах не допускалась.

Аркадий

Согласен.

Квака Задавака

Иисус Христос зашел в храм и повыгонял всех торгашей оттуда. В наше время без денег в храме делать нечего.

Аркадий

Он в какой храм зашёл? 🤭

Квака Задавака

Иерусалимский...

Аркадий

В синагогу?

Квака Задавака

Храм ...так написал опостол Иоанн

Аркадий

Иудейский?

Шагарьян Хайретдинов

я точно знаю, что не все они веруют. А сколько, уже не мне решать

Аркадий

Согласен.

Кирилл Рай

Любой во что-то да верит, даже в неверие например, так что есть

Аркадий

Это как? 🤔

Кирилл Рай

Вот так

Аркадий

Убедительно! 🥴☺️

Александр

Да, есть. Встречал таких, светлые люди, даром что при церкви.

Аркадий

Согласен, везде есть реально верующие. Но немного.

Ви
Виктор

Да есть настоящие священники которые ревниво исполняют ..

Аркадий

Это хорошо. Ведь их мало?

Ви
Виктор

Наверно..Мамона подмял многих...я не хожу в церковь..))))

Аркадий

☺️