Андрей Борейко

5 кошек ловят 5 мышей за 5 минут. Сколько кошек смогут поймать 15 мышей за 15 минут?

−1
Ответы · страница 3
Кот Василий

🙂

Андрей Борейко

Решение задачи распадается на три действия. Первое действие. Определить, сколько мышей ловит одна кошка за пять минут. 5 кошек ловят 5 мышей за 5 минут. 1 кошка ловит Х мышей за 5 минут. Х = 1х5/5 = 1. Второе действие. Определить, сколько мышей ловит одна кошка за 15 минут. 1 кошка ловит 1 мышь за 5 минут. 1 кошка ловит Х мышей за 15 минут. Х = 1х15/5 = 3. Третье действие. Определить, сколько кошек ловят 15 мышей за 15 минут. 1 кошка ловит 3 мыши за 15 минут. Х кошек ловят 15 мышей за 15 минут. Х = 1х15/3 = 5. Ответ: пять кошек ловят 15 мышей за 15 минут. В задаче предполагается, что кошки не спят, ловят мышей одновременно, имеют одинаковую производительность (равное количество мышей за одно и то же время). Тратят одно и то же время. Мыши имеются.

Лидия

Андрей Борейко

Нет

Андрей Борейко

Галина Сокольникова

Андрей Борейко

Нет

Михаил Черевичный

Андрей Борейко

Нет

Георгий Пришвин

Андрей Борейко

Нет

Малыш

Причесанные Мысли

🤣🤣🤣 Дополнительных вопросов не будет!)) Вы досрочно переходите на следующий курс!)))😁😁😁

Малыш

Вотето да!! Не думал,не гадал, а на старший курс попал!!)))

Причесанные Мысли

Бери выше!)) На выпускной 😁

Малыш

Ну да.. Ваще!! 🤪

Со
Собеседница

Андрей Борейко

Не очень понятно.

Андрей Борейко

Нет ваших комментариев.

Со
Собеседница

Логическая цепь интересна?

Андрей Борейко

🇷🇺

Андрей Борейко

Верно. Как вы пришли к этому выводу?

🇷🇺

5 кошек ловят в минуту 1 мышку)

Андрей Борейко

Одна кошка ловит одну мышку за пять минут. Пять кошек за 5 минут поймают 5 мышей, т.е. в пять раз больше. А дальше?

🇷🇺

5 кошек ловят 1 мышку в 1 минуту, в 2 минуты поймают 2, в 15 - 15

Андрей Борейко

Одна кошка за 15 минут поймает 3 мыши. Чтобы поймать 15 мышей за 15 минут, нужно использовать 5 кошек.

🇷🇺

😊по-разному можно решать)

Андрей Борейко

Фактически эта задача решается в три действия. Используется логика и школьные пропорции.

S V

Андрей Борейко

Верно. Как вы пришли к этому выводу?

S V

Так это очевидно...даже не применяя математических действий...))

Андрей Борейко

S V

Никогда не понимала зачем доказывать, что квадрат квадратный...))

Андрей Борейко

Про квадратный квадрат я впервые услышал от вас. Видать новая категория. Очередное умничание.

S V

Да шучу я...)

Александр

Андрей Борейко

Верно. Как вы пришли к этому выводу?

Александр

Методом логических рассуждений.

Андрей Борейко

Отсюда по-подробнее.

Александр

Представил кошек, представил мышей, включил воображаемый секундомер и ответ готов через 15 минут.

Андрей Борейко

Александр

У меня ответ был сразу готов. Не знаю почему.

Дмитрий

Андрей Борейко

Верно. Как вы пришли к этому?

Дмитрий

Очень просто 5 кошек ловят пять мышей за пять минут получается что каждая кошка ловит за пять минут только одну мышь тогда за 15минут она впоймает только три мыши а три умноженое на пять будет 15

Александр

Андрей Борейко

Верно. Как пришли к этому выводу?

Александр

Одной кошке На одну мышь уходит по 5 минут ...

Андрей Борейко

Сколько мышей поймает одна кошка за 15 минут?

Андрей Борейко

Если одна кошка ловит три мыши за 15 минут, то сколько понадобится кошек, чтобы поймать 15 мышей за 15 минут?

Александр

Или я качественно туплЮ, или всё-таки 5 кошек ....

Андрей Борейко

Точно так.

Галина А.

Андрей Борейко

Верно. Как пришли к этому выводу?

Галина А.

По прямой

Андрей Борейко

Галина А.

Как у Вас всё сложно то

~•
~•~

Андрей Борейко

Верно. Как пришли к этому выводу?

~•
~•~

По моему это очевидно

Андрей Борейко

А все же.

~•
~•~

Размышляем исходя из того,сколько поймает одна кошка.5 мин/5 мышей,соответственно за 15 мин она поймает 15 мышей.

Андрей Борейко

Одна кошка за 5 минут поймает одну мышь, а за 15 минут поймает три мыши. Надо поймать 15 мышей за 15 минут. Значит надо взять 5 кошек.

Надежда Борисова

Андрей Борейко

Верно. Как вы пришли к этому выводу?

Надежда Борисова

Я уже отвечала на ваш вопрос- 5 кошек 5 мышей за 5 минут, 15 мышей за 15 минут, 5х3=15,эти же кошки

Андрей Борейко

Надежда Борисова

ну я немного упростила

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Андрей Борейко

Верно. Как вы пришли к этому выводу?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

путём простейшего логического анализа)

Артур. Владикавказ.

Андрей Борейко

Верно. Как пришли к этому выводу?

Артур. Владикавказ.

Юриспруденция

Андрей Борейко

Нет. Логика и школьная пропорция.

Артур. Владикавказ.

Образование моё

Светлана Применко

Андрей Борейко

Верно. Как пришли к этому выводу?

Светлана Применко

время и количество мышей увеличилось в три раза, а кошек как было 5 так и останется)

Андрей Борейко

Одна кошка ловит одну мышь за 5 минут, а три мыши за 15 минут. Чтобы поймать 15 мышей за 15 минут, понадобиться 5 кошек.

Андрей Борейко

Количество кошек могло измениться.

Сергей Малинин

Андрей Борейко

Верно. Как пришли к этому выводу?

Андрей Борейко

Сергей Малинин

Офигеть. А я за 3 секунды ответил

Ve
Veronа

Андрей Борейко

Верно. Как пришли к этому выводу?

Андрей Борейко

А все же.

Ve
Veronа

ну,если 5 кошек за 5 минут поймали 5 мышей,то они же за 15 минут поймают 15

Андрей Борейко