Танѩ

В школе задали сочинение на тему :"7 чудес Света".Почти все ученики 5кл написали про известные места.Одна девочка со слезами на глазах слушала сочинения одноклассников, не решаясь прочесть свое,сказав учителю,что для неё настоящими чудесами есть:ходить,слышать,видеть,говорить,понимать,радоваться жизни и иметь семью...и если человек лишен чего-то из перечисленного,то все остальные чудеса перестают быть чудесами!....НЕ ВОПРОС!

Ответы
Валерий Толоконников

Да, Вы правы!!! А знаете, я тоже потерял семью. У меня работа, работа. Два часа назад дочку проводил в другой город, 450 км, на соревнования. Вторая дочка спит. А сыновья с мамой, в другом городе. Мне через два часа на работу. А на работе я всё забываю. Почти. Да и в отпуске я давно не был. Но они в деньгах зато не нуждаются... А не это главное, как Вы написали! Я это знал! Но хорошо, если я забуду про работу, там же такое понаделают!

Танѩ

Так вы же и рассказывали мне

Танѩ

Доброго дня )

Валерий Толоконников

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 Спасибо Таня, Вам того же!

Танѩ

Благодарю)

Sa
Samson

Тем ни менее ... не каждый из тех кто умеет ходить - ходит,
не каждый из тех кто умеет слышать - будет нас слушать,
не каждый из тех кто умеет говорить - захочет разговаривать с другими людьми,
не каждый из тех кто умеет понимать - поймёт,
не каждый из тех кто умеет радоваться жизни - будет радоваться?
... И ведь не вопрос - "почему так"?

Sa
Samson

Воспитание ... . И кстати - я уже достаточно стар ... чтобы далеко не все вопросы комментировать так).

Танѩ

Но у вас,судя по стилю,не прошёл возраст"почемучек".

Sa
Samson

А разве дело в возрасте? Или по достижению какого-то периода люди начинают интересоваться только собой ... но никак не другими людьми?

Танѩ

Так если вы интересуетесь. ..задавайте вопросы...

Танѩ

😁

Павел Соболевский

Пятый класс, а такая мудрая! Только на вопрос (ответ) можно взглянуть несколько иначе! Всё что она перечислила, является неотеинемой частью процесса, называемого жизнью! Всё это имеют и кролики! А мы люди... Что-то нас отличает от кроликов? Например мы замечаем ржавые металлические ножки у столов...;-)

Танѩ

Да,нет...это не сравнимые вещи.

Павел Соболевский

Ну ладно! Это между нами! И везения побольше!

Танѩ

Взаимообразно)

Павел Соболевский

Спасибо!

Танѩ

Вам,спасибо )

Nickson.

Человек вспоминает об этом только тогда,когда чего то из этого лишается..наверное эта девочка чего то лишилась или видела тех,кто этого лишен и поделился с ней своими чувствами...

Танѩ

Скорее всего. ..так.

Владимир Ильинов

моего сына перед первым классом пригласили на комиссию..сидят три строгих тетки: и кем ты хочешь стать после школы ?...Илюша ответил-человеком ! ...вопросов не последовало...

Владимир Ильинов

вот !...потому и кактус появился...буквы они помягче будут...😉

Танѩ

Вы

Танѩ

Выкрутился называется))

Владимир Ильинов

откололся...)))

Танѩ

Даже так?!)

Slavisha Barkovic

Человеку свойственно ценить то,что либо в недоступности либо в малых количествах,подписывайте под эту реплику все деяния мира и вы поймете,что я прав.

Танѩ

Конечно же ,вы правы)

Галина Смирнова

Для некоторых людей,которые лишены одного чего -то из перечисленных являются чудесами.Люди имеющие все эти возможности не замечают этих чудес.

Танѩ

Спасибо,Гклина)

Танѩ

Спасибо, Галина!

Галина Смирнова

Всего доброго.

Танѩ

Взаимно)

Александр Савич

Подчас сообразитеьный пятиклассник способен на путь истинный поставить весь мир! А ведь истину девочка глаголит - неприкосновенную!

Танѩ

А тут вот спорят...

Шк
Шкавир

одна девочка с ДЦП сказала: вы, люди, не понимаете своего счастья, летая на своих ногах, как на крыльях...

Танѩ

Сердечное спасибо за ответ!!!💛

Шк
Шкавир

почему?

Ал
Алёнка

да когда ты не такой как все,сложно жить,у нас народ такой что обязательно тебя ткнут в больное место

Танѩ

И так бывает...

Дм
Дмитрий

Не вопрос. Данные слова не могли придти в голову ученице 5 класса. вЫ ОТКУДА ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ ВЗЯЛИ

Танѩ

Из газеты.

Дм
Дмитрий

Газетная утка. Но это мое мнение. основанное на знании детской психологии, у вас может быть мнение прямо противоположным.

Танѩ

Послушайте к чему вы вот это пишете? ??

Дм
Дмитрий

Я просто свое мнение высказал. Вы приписываете ребенку мысли взрослого. Это нереально.

Танѩ

Я ничего не приписывала. ..я написала то,что прочитала!

Robert Komnik

Если все бы так считали,мир шол бы по другому руслу...
А так имеем то что есть...
🌹 🌹 🌹 🙏

Танѩ

Спасибо.

Танѩ

😊

Вера Гудкова

Это идиллия,об этом надо говорить в школе.Человек может быть счастливнесмотря ни на что.

Танѩ

А кто мешает? ??

Вера Гудкова

Люди не умеют радоваться.

Танѩ

Жаль.

Танѩ

🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍂🍁🍃🍂🍁😉

Елена Дробчак

привет..знаешь...дети нас удивляют порой..очень сильно...ээтот ребёнок просто гений

Танѩ

Ну не такой уж гений...5 класс.

Елена Дробчак

разве то что он в 5-м классе влияет на мысли..

Танѩ

Я имею в виду что уже знает жизнь.

Елена Дробчак

значит ..приобрёл ценные знания

Танѩ

Вот вот.

Надежда Из Сибири.

Молодец девочка

Степан Головачевский

👍 👍 👍 девочка - гений!!! у неё свой взгляд, а не навязанные стереотипы.

Си
Сибиряк

да так и есть...только их гораздо больше-любить,сострадать,помогать,дружить...

Танѩ

Ну,то понятно...список можно пополнить)

Си
Сибиряк

конечно же

Танѩ

Ну вот...да и 7 чудес света уже дополнен давно.

Си
Сибиряк

конечно-Крымский мост к примеру

Танѩ

Может быть.

Мадлен

Высокоразвитое дитяти.Перешагнула возрастные границы в понимании чудес.

Танѩ

Ну так и 5 класс.

Наталья Демешина

Умная девочка...и видно уже понимает. что чего-то в её жизни не хватает...!

Танѩ

Скорее да.

Александр Емельянов - Женат

молодец, девочка....Показала ГЛАВНЫЕ ценности человека.....

Танѩ

Просто везения мне хватит )

Александр Емельянов - Женат

вот и пусть - везёт....!!!

Танѩ

Спасибо,Вам,Александр!!!

Александр Емельянов - Женат

пока пока....и до связи....!!!

Танѩ

Всего Вам,доброго )

Сергей Кравцов

Я ЕЁ ПОНИМАЮ ХОТЬ У МЕНЯ И НЕ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА СО СЛУХОМ

Танѩ

Здоровья Вам!!!

Сергей Кравцов

СПАСИБО И ВАМ ТОЖЕ!

Танѩ

Спасибо.

Танѩ

😌