Роксана Береснева

Почему у вас сейчас ностальгия по СССР?

Ответы
Александр Некрасов

Не идеализирую прошлое, оно для меня было хуже, чем для большинства комментаторов. Но... многое познаётся в сравнении. При Советской власти со школы внушали, как плохо люди жили до революции. А дед с бабкой, имея всего лишь рубль в кармане, ездили на базар. Не зря видно экономические показатели СССР до средины 60-х г.г сравнивали с 1913 г.) Теперь говорят, как плохо жилось в СССР, куражатся даже по поводу бесплатных квартир. Хочу видеть, как хорошо работающие люди в наше время получают бесплатные квартиры, бесплатно учатся и лечатся, имеют работу и т.д. Все оплёвыватели почему скромно умалчивают о преимуществах нынешнего образа жизни. Прошу, пусть один скажет, чем сейчас жизнь стала лучше?

Борис

У всех??? Тоскуют по союзу в основном почти тунеядцы, те, кто не может без халявы, например "бесплатной" квартиры, «бесплатной» медицины, и т д, таким хочется жить бездумно, и они привыкли работать кое как, но хотят получать такую же зарплату, как и все... И такие любят кричать, что они работали лучше всех.

//

хм. сразу вспомнила ситуацию. был завод. строил дома. давал рабочим квартиры. щас нет этого завода. имущество распродали. новые владельцы домов людей выкинули на улицу. 3 девятиэтажных дома. семьями. ни какой суд не помог. как они должны относиться к ссср? там им дали. сей час отобрали

Антон @@@

У меня ностальгия по высшему качеству любого продукта, когда делали для себя, а не с целью удешевления производства и жаждой наживы, ностальгия по занятости молодежи, а не пиву и компьютерам, ностальгия по большей отзывчивости людей..

Антон @@@

Еще забыл... ностальгия по счетам за квартиру... Однако, вкусивший все это хоть раз уже может сравнивать тогда и сейчас, понимая, что все катится в ж.... ))

Alex Potjomkin

К сожалению у меня нет такого. Мне воспоминания по СССР кажутся как страшный сон. Нет желания туда возвращаться, а тем более вспоминать. Ничего хорошего не осталось, даже если взять из детства. То тоже никакой радости особой не было.

Петр Ермаков

Ежу понятно : квартиры сейчас не дают, мед.помощь - в копеечку, учёба платная и не для всех доступная, работа - как повезёт, да и то вылететь с работы - пара пустяков. А ещё преступность и коррупция - в СССР такого ужаса не было

Sergio

Потому что СССР жил по принципу "Все для блага человека", по крайней мере так декларировалось. А сейчас страна живет по принципу "Все на благо олигархов".

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

гловное - увереност в будущее,безплатное здравохранение,образование,дешевлые цены...конечно никто не сожалеет про тупое руководство и репресии КГБ...

Василий Маралин

Ну не Ностальгия, а правда, где можно было ее доказать. И некогда не услышишь "Вы уволены". Что бы уволить, нужны доказательства и всеобщее собрание.

Сергей Богатов

Ну не у всех,некоторым бы очень не хотелось расставаться с жизнью паразита.А большинство людей хочет элементарной социальной справедливости.

Станислава Левицкая

Времена сейчас такие,очень напряженные,нет никакой стабильности,уверенности в завтрашнем дне,отношение людей друг к другу...и т.д

Romann°श छ ओ ङ °)))

Потому что у людей там была юность!!! Если бы это был феодализм ,,,..... то им нравился бы феодализм ..... ведь там были младые годы

Котик - Наркотик )))

У меня Ностальгия не по СССР конкретно, А по людям которые тогда жили... потому что это были совсем другие отношения ...

Виктор Николаев

Просто люди хотят человеческого отношения к себе, как было во времена СССР. А сейчас из нас пытаются сделать быдло.

Владимир Асиновский

Не во всех, но у многих. Просто при Союзе работяга был человеком, а сейчас у кого больше денег. тот и в почёте

Niemand Против Войны

А щас чего работяге не так?

Моня Моня-Бегущий

Так тож одна семья - Единый советский народ. И не было деления и гонения по национальной принадлежности.

Игорь Морозов

В СССР хватало бардака - потому он и развалился ! Но лучше то ни чего не создали ! Стало то ещё хуже !

Вячеслав Анисимов

Была простая человеческая жизнь и очень человечные отношения. На окнах рещетки не ставили!!!

Кучербаев Эрик

Нет никакой ностальгии.(70лет).Ностальгия может быть по молодости и никак по госс.строю.

Genadij Kozlovskij

У меня совсем нет.... А ностальгия на само деле по своим юным годам, своей молодости.

Роксана Береснева

ДА! ЭТО ТАК!