Ан
Андрей

"Телевидение занимается разложением сознания людей. На мой взгляд, это преступная организация, подчинённая антиобщественным интересам. С экрана идёт лишь один призыв: «Обогащайтесь любыми способами — воровством, насилием, обманом!»" - С.Капица 2009 г. Кто не согласен?

Ответы
Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Любовь Соловей-Грищенко

Телевидение делает хуже: оно формирует у людей хроническое чувство тревоги, страха, безысходности и депрессии. Вчера утром передачу "О главном" посвященной росту опасных и хронических депрессий, слышали?. К 2020 году свалимся от нее все, включая и животных, так как они зависят от нашего настроения."

Ан
Андрей

да, вопросов серьезных много накопилось и власть их не решает, к сожалению. Иногда кажется, что мы хотим самоликвидироваться.

Любовь Соловей-Грищенко

Так оно и есть. Инстинкт смерти, или самоуничтожения, даже на уровне клетки еще никто не отменил.

Ан
Андрей

🙂 инстинкт самосохранения никто не отменял. Но силы сопротивления не вечны...

Наталья Вованова

Каждый смотрит то, что ХОЧЕТ видеть, читает то, что ХОЧЕТ читать, любит то, что его натуре ближе.......... И даже на телевидении, которое "занимается разложением сознания...", можно найти то, что близко именно ТВОЕЙ душе. А потому однозначно и огульно вешать ярлыки не стоит, как говорится, НАЧНИ С СЕБЯ!

Ан
Андрей

плохое настроение?

Наталья Вованова

Это по каким признакам..?

Ан
Андрей

с первой частью вашего ответа согласны все, назидание напрасно. Вторая часть не верна, лично я никаких ярлыков не вешал.

Наталья Вованова

Андрей, а вас я и не имела в виду, я отвечала на ВОПРОС, т.е. по большей части получается, что отвечала самому Капице. А назидание мое всего-то означает, чтобы не видеть того, что раздражает, стоит иметь СВОЕ мнение, а вот над этим надо бы поработать..........

Ан
Андрей

я боюсь, что вы не правильно выразились, ИБО: чтобы не видеть того, что раздражает стоит переключить канал ТВ, а вот свое мнение надо иметь всегда, не зависимо от того, раздражает тебя что-то или радует. Вы, видимо, поторопились с ответом...Всего доброго!🤝

Лев Макаров

Я почти согласен!!! Ох, уж эти деньги! У очень многих они сметают из тупых голов все моральные преграды, как плотины мощные селевые потоки, и зовут, вопят, призывают к обогащению! Как здорово поётся в опере Гуно "Фауст": -Люди гибнут за металл, Сатана там правит бал!

Ан
Андрей

да уж...

Елена Ленёва

Согласна. У меня такое ощущение, что кто-то мне навязывает свою волю. От телевизора я испытываю какой-то дискомфорт, хотя всегда любила смотреть его и получать информацию. Реклама просто убивает.

Ан
Андрей

не поддавайтесь!😜

Елена Ленёва

Я и не поддаюсь. Вырубила телевизор и сижу в тишине, с хорошими людьми переписываюсь. Потом буду кино смотреть, такое, какое я хочу. Спасибо интернету.

Ан
Андрей

всего доброго!

Владислав

Единственный идеологический орган и направлен на разложение общества. Не пора ли прекратить заигрывать с западной демократией и выработать собственную идеологию, сплачивающую общество

Ан
Андрей

хорошо сказано, я согласен, но в только правительства толкового, считаю, у нас нет

Владислав

Кто платит, тот и...идеологию заказывает.

Снегурочка

Телек- это зомбирование, которое распространяется на наше подрастающее поколение. Поэтому должна быть постоянная связь с родителями, которые обязаны напоминать своим чадам, что есть что.

Ан
Андрей

связь то может и есть, но яблоко от яблони...

Ник Ци (Student)

Если некоторое время не смотреть зомбоящик то можно увидеть, как с помощью ТВ зомбируют население, вкладывая ему выгодные для властьимущих мысли😆😆

Елена Островская

,👍вообще ничего не могу смотреть, все кажется тупым и пошлым , разве что про обезьян в дикой природе- но это неинтересно ....

Ан
Андрей

Так Лена, тоже нельзя, хотя у меня почти так-же...😉

Елена Островская

Почему нельзя, очень даже льзя, новости я в инете почитаю ...

Ан
Андрей

хорошо🙂

Tatyana Cherny

Я не согласна. Неужели сознание людей можно разложить каким-то телевидением? А что разлагало их сознание до изобретения телевидения?

Ан
Андрей

со временем и не заметите даже. Вот скажите честно: смотрите всякие ток-шоу блювотные про чьи-то личные жизни, где трясут грязным бельем на всю страну?

Tatyana Cherny

Нет. А зачем это надо смотреть?,

Ан
Андрей

в том-то и дело, что это не нужно смотреть, но полстраны смотрит, также полстраны смотрит политические ток-шоу (их сейчас наплодили уйму), а там сплошная дешевая пропаганда, уводящая народ страны от проблем страны и т.д.

Tatyana Cherny

Неужели это еще может на кого-то действовать?))) Вот раньше в прямом эфире показывали съезды КПСС и ничего, народ не деградировал.....

Ан
Андрей

ну Вы сравнили...Ну, да ладно. Я не обязан никому ничего доказывать. Всего доброго!

Tatyana Cherny

Вот видите..Вы тоже хотели манипулировать чьим-то сознанием.Но, не получилось..Всего доброго)

Ан
Андрей

и не собирался манипулировать, я просто согласен с Капицей

Лидия Синицына

Совершенно с Вами согласна ! Даже если ты и не знаешь, как, кому - нибудь, напакостить, то ТВ тебе очень понятно , доходчиво объяснит .

Владиас Дзеркалес

Не хош - не смотри... Не хош - не смотри... Не хош - не смотри... Не хош - не смотри... Не хош - не смотри.... Не хош - не смотри.... И так далее

Ан
Андрей

это уход от проблемы, а не ее решение

Надежда Генералова

Согласна.По ТВ только и фильмы про бандитов.ментов и в новостях тот украл миллионы,этот украл миллиарды.

Валентина Романова

разлад полный в стране- скоро на телевидение будем звонить прислать полицию)))

Bob Chelpachenko

Телевидение изначально стало разлагающим фактором. Из него сделали фетиш. Первое после бога.

Слава Касьянов

И этого еще им мало. Хочется им заставить насильно заставить их любить и чуть ли не молиться.

Га
Галина

Каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать. Неужели Капица С. мог такое сказать?

Ан
Андрей

а что это на него не похоже?

Га
Галина

конечно не похоже, он умнейший человек

Ан
Андрей

странное у вас понятие об умных людях!? Поясняю разницу: он заботился не о себе, он конечно-же, не смотрел бы то, что ему противно, а он видел в этом УГРОЗУ народу страны. И прав на все 100%. Ложь, корысть, деньги, смена понятий "звезда", пропаганда низменных интересов и т.д. Это что - все полезно для общества? Это полезно только для кошелька Эрнста, Малахова и прочих .....мягко говоря - деятелей.

А В.

Практически не включаю ТВ. Но, судя по тому, что наблюдаешь в жизни, вероятно, Вы правы...

Станислав

Реклама точно разлагает. Призывает заниматься самолечением последствий, а не причин.

Ан
Андрей

как сказал один врач: "Реклама лекарств по телевидению - позор для государства" и я с ним согласен.

Надя И

да...но всё же человек сам может и должен редактировать просмотр телевизора,передач.

Ан
Андрей

может, конечно

Надя И

ну вот !

Аркадий Жарков

смотрю "Культуру" и 5-й Питерский... всё... остальное нет... что интересует беру в инете

Ан
Андрей

👍 5- канал, не плохой, но "Следом" бесконечным замучил...

Аркадий Жарков

есть кнопка

Ан
Андрей

догадываюсь, но я о утраченных возможностях развития 5-го канала - легче всего воткнуть "СЛЕД" на целый день...🖐️

Виктор Дубровский

Хороший человек всё поймёт и поступит правильно. А на остальных есть тоже управа...

Ан
Андрей

многолетнее зомбирование - вещь тоже мощная