Алина Чапыгина

Помогите пожалуйста с химией. Написать уравнение электролитической диссоциации и найти рН
раствора:
А) HCN с концентрацией 0,5 моль/л, если константа диссоциации равна
5,0*10^-10 степени
Б) HClO4 с концентрацией 0,0033 моль/л
В) NH4OH с концентрацией 0,0121 моль/л, если константа диссоциации
равна 1,76*10^-5 степени
Подписать сильный/слабый электролит, дать названия исходным
соединениям, сделать вывод о свойстве среды в значении от рН
(кислая/щелочная). Значение рН округлить с точностью до сотых.