Ел
Елена

Чем отличается *народная мудрость*, от обществознания и почему именно в ней сохранились все абсолютные константы..?)) 😉

Ответы
Александр

Так эта мудрость собиралась веками, наблюдая за явлениями природы и высчитывая цикличность таких явлений. Из всего мешка, что накопилось, выжило только то, что прошло проверку временем.

Ел
Елена

От души и с эмоциями? 😁

Александр

Да просто даже молчать, автоматически находящийся рядом получает информацию.

Ел
Елена

Телепатия?

Александр

Около того, эмпатия.

Ел
Елена

Классно. 👍

Чеширский Крот

В человеческом факторе констант вообще быть не может, а привлекательны они тем, что более украшения всякими словесными орнаментами, как арабесками.

Ел
Елена

В человеческом факторе, главная константа, это любовь,* бог, есть любовь*,слышала, что она и является главным фактором эволюции человеков🤔

Чеширский Крот

Это не константа, иначе Бог бы был един. Ну размножаться как-то надо, независимо ни от чего.

Ел
Елена

Она самая и есть, иначе давно всё развалилось к ебеням. А бог и есть един. Внутри каждого, только он и объединяет, даже для размножения

Ел
Елена

А духовная сфера любви, не для всех. Истина проста, ею дышат, но не ведают, что творят

Ff
Ffjhjfgfg

Народная мудрость - это знание народа за долгое время и выводы из этих знаний, а обществознание это всего лишь знания общества без выводов.

Ел
Елена

И без опыта, на своей собственной голове😁👍

Vladimir Medved

Обществознание , фантазии продвинутых знатоков об устройстве общественной жизни , а народная мудрость , есть поведение общественной жизни в условиях реальных событий вне зависимости от фантазий тех самых продвинутых знатоков.

Ел
Елена

И много много лет неизменный . Роевый интеллект народной мудрости

Vladimir Medved

Лена ! Если это родилось в тебе, высшей степени прекрасное выражение творчества развитого , динамичного, здорового общества. "Роевый интеллект народной мудрости". Шедевр!

Ел
Елена

Спасибо, Володя!

Чеширский Крот

Доброе утро, достопочтенная фрау/фройляйн. Как ваше ничего себе и принадлежащие ему кошкари?

Ел
Елена

Доброе бодрое. Поднимаю иммунку, тузики порвали в клочья, герпес одолел, впервые за 10 лет. Кошки, недаром их так ценили в древнем Египте

Виктор Соловьёв

Обществознание.очень политизировано..народная мудрость передается по поколениям

Го
Гор

по идее тоже самое. Народ общество. Знания в обществе - достижения народа..🤷‍♂️

Ел
Елена

Но пословицы актуальны, а вот теория относительности и история, трещит по швам)))

Го
Гор

история трещит по швам)) Сколько сейчас новых фактов -которые так сказать переворачивают нашу историю и можно сказать мы то чно не знаем, кто же мы такие.

Ел
Елена

Вот)

Иринка Осенняя

Народная мудрость- это веками накопленный опыт.

Владимир Ляпин

А ты прислушивайся.

Александр Грызлов

Не знаю