Василий Колесников

умный Черчилль сказал каждый народ заслуживает такое правительство которое имеет...какого х сша лезут? дайте пожить при "заслуженном"? 😄

Ответы
Наталия Вершинина

Насколько мне память не изменяет, он говорил;" правительство которое мы выбираем". А США - это место где за века собралось столько отребья, убийц и воров со всей земли, что живут по своим законам, только им ведомым и заставляют мир жить по их меркам. Поэтому вокруг границ Российских беснуется вся эта шушара, ведь им стали отвечать, как посмели? А ввязаться открыто с интервенцией боятся, трусливы очень! И как не перевирают историю, а знают что по соплям получат и на их же территории!

Василий Колесников

да, ошибка... это сказал Жозеф де Местр 😞

Наталия Вершинина

Не важно, кто сказал, главное очень в точку!

Пушкарев Александр

Они? Нам? Да они три века клацают клыками,чтобы разодрать Россию и сожрать!Вы знаете,что сказал император России Александр !!! своему сыну-наследнику престола Николаю? "Запомни,сын,у России нет друзей.Все боятся нашей громадности и при случае готовы разорвать нас на части и по кускам сожрать!!!"Это было сказано в 1891 году.

Пушкарев Александр

И не получится.Они при Сталине притихли.Дал он им по зубам.Пол Европы буферными странами сделал.А эти подонки,Горбачев с Ельциным с потрохами продали страну.А уж теперь Путин даст им понять,что такое Россия.Они вопят,что у нас нет демократии!Правильно!Американская масонская демократия России не нужна.

Елена Сафронова

Александр, Василий, нельзя с вами не согласиться 🌹 🌹

Василий Колесников

мож в магазин? За Победу!? 😄

Елена Сафронова

в своё время почему бы нет, я только за )

Елена Сафронова

точнее - с пятницы 8 мая 🙂

Елена Сафронова

так мы всей Россией будем постараться )))

Sveta Sitnikova (Харьков)

Неоднократно вспоминала это высказывание. Безумно жалко мой народ и себя. За что нам это? Неужели мы так ничтожны?! Посещает мысль, что мы все тут великие грешники и получаем по-заслугам! А, как не хочется! Понимаю, что вопрос должен звучать не "за что", а "для чего"? Думаю рано или поздно мы сделаем правильные выводы.

Василий Колесников

наверное да, если успеем...

Зоя Сичевая

Потому что нет в этом правды,мы люди всей земли заслкживаем справедливого,честного законопослкшного правительства,которое изменить сможет нашу жизнь к лучшему,без болезней,без смерти и прекрасными условиями

Зоя Сичевая

Это нам нужны уши чтобы слышать что говорит Бог через Слово библию нам ,в Даниила 2:44-сказано"И во дни тех царей Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено.Это царство не будет передано другому народу.Оно сокрушит все эти царства итположит им конец,а само будет стоять вечно"

Зоя Сичевая

Вы думаете ,что Бог нас обманывает? Ведь это главное, к чему ведёт Бог человечество,что все будет исправленно,но все должно быть законо, что больше спорных вопросов не возникало

Ирина Бердова

причем здесь америка,они к нам не лезут и в наши дела нос не пихают,за что вы их хаете.это наши все пытаються подстроиться под америку,а что касается "заслуженного"это к путину или медведеву пожалуйста

Василий Колесников

всегда считал, что таким жить легче

Воля Попова

Ему уже мало времени осталось для его правления, так он как муха по осени стал очень кусучим. Скоро прйдет его время. Европа стала просыпаться от санкций. Апобеда будет за нами.

Евгения Половинкина

Возомнили , однако , никому мы не интересны.Уже давно нас завоевали,просто некоторые этого не заметили . При этом употребляя , только импортную продукцию,как гусеницы.

Эльза Цакаева

Умный Черчилль много чего говорил. Например, что настанет время и нынешних фашистов будут называть антифашистами. Осторожнее с цитатами

Эльза Цакаева

Привет, Наиль, я студентка истфака

Наиль ,

Ёжик хорошо учись потом мне расскажешь историю

Надежда Волынцева-Мамаева

сша везде лезуть --возомнили себе что она самая сильная и диктуют ан нет Россия самая сильная и ее своими санкциями не задушишь не убьешь

Крысанов Андрей

вообще то это перефраз Жозефом де Местром(1753—1821) фразы Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».

Лидия Палюх

США сдохнет, если не будет лезть! Развязывает войны на чужих территориях. А что, если на их территории развязать войну?! Давно пора.

Тамара Карпеченко

политика...всегда была*грязной*у некоторых стран,которые мечтают отобрать территорию и блага других стран..

Евгения Шапиро

они не могут не лезть.Это как в магии -черный не может не делать черного. иначе его чернота его же и сожжет.

Евгения Шапиро

относительно.Немного другой профиль.

Василий Колесников

ага, когда увеличил на ведьму из "Мастер и Маргарита" похожи... красивая...

Сестрица Аленушка

ну... тут бы я с Черчиллём не согласилась))) не народ имеет правительство, а правительство имеет народ))

Сестрица Аленушка

отриньте стереотипы, Василий!!!

Сестрица Аленушка

ну... это Вы обманываете, наверное))) я хотела сказать: откажитесь от привычных представлений)))

Василий Колесников

ну, откажусь... и что я должен увидеть?

Сестрица Аленушка

попейте чаю, Василий! )) ну... и увидите. что жизнь прекрасна)))

Василий Колесников

у нас Наурыз начался... с Вашего разрешения я немного водочки под баранинку, можно?

Томара Проценко

США везде хотят лидировать, хотят мирового господства, но я думаю,это что все их желания обломятся.

Сергей Иванов

Авторство данного афоризма принадлежит Не Черчиллю.А по вопросу США - "Недолго музыка играла...."

Илья Кирсанов

Это не Черчиль сказал, а Маккиавели. И потом, живите как вам нравится, только к другим не лезьте.

Алла Заруба

Что вы хотите,они как всегда выступают в своей любимой роли-Мирового жандарма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Ванчурина

Я думаю.. они хотят это же правительство и этого правителя. 🙂... на подсознательном уровне..))

Василий Колесников

или крах доллара, соответственно и сша, или третья мировая 😞 и ведь нету других вариантов 🙂 😢

Людмила Ванчурина

есть!!! Все будет хорошо!)))

Василий Колесников

да, есть, я его не упомянул... сша, как и все будут жить по средствам...и будет у них великая депрессия в течение 20-25 лет...хотя это маловероятно...

Вера (Veera)

иногда так хочется послать любое правительство на встречу пожеланиям трудящихся!!!!!

Вера (Veera)

Тоомас Хендрик Ильвес!!!!!!

Вера (Veera)

президент занадворок Европы----Эстонии)))))

Василий Колесников

😄 😄 😄 ещё далю гриба... не помню напишите 😄

Вера (Veera)

нашего президента по уму никто не переплюнет...какой бы Черчилль догадался заклеить вебкамеру скотчем, чтобы никто не видел, что он делает дома))))))

Вера (Veera)

это он по радио так народ обучал, в прямом эфире... Ильвес (народ зовет его пингвином за фрак и бабочку на шее) собрался посетить Антарктиду. Местные пингвины в панике, но понимают, что лететь стаей за вожаком все равно придется))))