Та
Татьяна

как думаете, кто может установить мир на земле?

Ответы
Анатолий Ефремов

Пока на земле находится дьявол , мира никто не может установить ., а дьявол исполняет волю Господа . Так написано в библии Кол 1 : 16 . Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их сбить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божьем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит на суд и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их . Эта смерть вторая и полное забвение .Выбор за вами .

Бэлла Болтова

Земля находится в двойственном положении, так как процессы на ней служат для разделения душ на положительные и отрицательные. На ней совершенствуются души, принадлежащие Богу, и души, переданные Дьяволу. И те, и другие находятся в человеческой иерархии. В ней выдерживалось следующее соотношение оппозиционных индивидов: 20 % их составляли положительные личности, находящиеся уже в Системе Бога, то есть давно прошедшие распределение. 40 % составляли молодые души, которые еще не прошли разделения. Пока они принадлежат Богу и находятся под контролем положительной Системы, но после этапов отсева они разделяются: часть остается у Бога, часть передается Дьяволу. Такие «неразделенные» души можно назвать нейтральными, фактически они пока принадлежат только Богу. И 40 % человеческой иерархии составляют души, уже переданные Дьяволу и принадлежащие его отрицательной Системе. Но Он продолжает их развивать на Земле, так как Его Иерархии тоже требуются индивиды с набором в матрице земных типов энергий и наличием приобретенных земных знаний и опыта.

Та
Татьяна

А как вы относитесь к Библии?

Бэлла Болтова

Библия является проводником энергии. Давая человеку рекомендации к его нравственному поведению в заповедях и указывая на грехи, с которыми душа должна бороться, она регулировала энергетические процессы между Высшим миром и Низшим, а также между людьми. Но меняются времена и человеческие понятия. Само человечество выросло интеллектуально, поэтому дальнейший этап его развития требует новых законов и освоения следующих эпохальных понятий.
Библия дана только для пятой* расы. Но на смену старым учениям, как показала тысячелетняя история человечества, приходят новые. Это – закономерность развития. И сейчас именно такое время, когда на смену Библии пришли знания следующего Уровня, которые изложены в книге «Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии» (кратко – «Законы Мироздания»), а также ряде других книг серии «За гранью непознанного» и «Энциклопедии новой эры».Секлитова, Стрельникова. Но среди них главной являются Законы. Они предназначены для следующей шестой расы и помогут соединить науку, философию и религию как части одного целого, явившись недостающим звеном в цепи общего развития человечества, создав синтез новых знаний. Какие бы сложности ни переживало человечество, что бы ни происходило на Земле, но эта новая книга будет шествовать через столетия к следующей исторической вехе – четырехтысячному году. Таково решение Бога. И никто из людей изменить его не сможет, потому что это уже вписано в программу Земли, и механизм заработал.

Жанна Солнечная

Царство Бога.Почему Царство Бога имеет для людей столь большое значение? Потому что вскоре оно совершит то, после чего навсегда изменится правление над землей. В пророчестве из Даниила 2:44 говорится: "Во дни тех царств (правящих на земле сегодня) Бог небесный воздвигнет царство (правительство на небе), которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства (земные правительства), а само будет стоять вечно". Когда правление Божьего небесного Царства полностью вступит в свои права, на земле больше никогда не будут господствовать люди. Сеющее распри и неудовлетворительное человеческое правление навсегда уйдет в прошлое.

Михаил Батов

Никто и никогда, пока в социумах господствует моно- и полигамия. Надо менять на повсеместную полиандрию. Это даст возможность всем самцам - и низко- и высокоранговым - иметь примерно одинаковую по шансам возможность передать свою генетическую информацию потомству, значит, резко уменьшится возможность возникновения внутрисоциумных конкуренций между самцами, обогатится генофонд (в настоящее время очень обедневший по сравнению с предыдущим десятитысячелетием) и также уменьшится вероятность усиления межсоциумных противоречий, разрешаемых последние 7000-10000 лет военными конфликтами с применением всё более разрушительных видов оружия...

Та
Татьяна

Видно, что вы любите размышлять. Предлагаю бесплатный курс по изучению Библии.

Михаил Батов

Спасибо, но с Библией я хоть и поверхностно, но знаком. Маленький, но каверзный вопрос: в Книге книг упомянуты все человеческие внешние и внутренние органы ( даже все выделения человеческого тела) по многу раз... за исключением одного. Какой это орган?

Ум
Умиление..

Мужчины после расставания думают, что найдут лучше и не находят. Женщины думают, что он был лучшим и находят еще лучше. Факт.Женщине интересен тот мужчина, который способен дать больше, чем она может себе позволить! Мужчине интересна та женщина, которая способна дать любовь без корысти, а не в обмен на его возможности.Всякие жалобы мужчин на своих женщин я воспринимаю не более чем сопли слабохарактерного неудачника.
С моей точки зрения, все просто – если ты не смог создать условия, при которых твоя женщина не захочет выносить тебе мозг и будет всегда пытаться оставаться для тебя желанной, то это твоя проблема!

Георгий Ламбоцкий

здесь свои минусы. перенаселение, отмирание военно-промышленного комплекса (а это приличная ниша в экономике и сильный двигатель прогресса), высвобождение целого пласта трудоспособного населения (собственно армия, тот же ВПК). ну и прочие стороны: досконально не анализировал, перечислять не стану, но и то, о чем написал - тоже немало.

Виталий Кулик

Мир на земле - это утопия. И этому есть многие причины: религиозные, экономические, политические, националистические (очень много разных национальностей, народностей). Даже в одной семье, казалось бы, одна национальность, одна религия, а все равно возникают конфликты по разным мотивам.

Виталий Кулик

Живу по-совести и считаю, что это главное.

Та
Татьяна

Что значит жить по-советски?

Виталий Кулик

Не по советски, а по СОВЕСТИ

Та
Татьяна

Жить по совести - это, конечно,хорошо. Знаете, Бог уже очень много сделал для исполнения своего намерения. Он отдал в своего Сына, Иисуса Христа за нас. Просто важно знать об этом и ценить.

Виталий Кулик

Бесполезный диалог. Вы не отвечаете на мои прямые вопросы, а уходите куда-то в сторону. "Отдал сына своего за нас!" Кому отдал? Язычникам? Зачем? Что ему мешало спасти его? Он же всемогущий! А сколько невинных младенцев погибло за все это время? Вы не считали?

Павел

Из людей - никто. Никакая власть, никакое правительство. Нас слишком много, мы слишком разные. Да, если произойдет глобальный катаклизм и уничтожит 99, 9% людей, то тогда, возможно, и станут эти выжившие единицы искать друг-друга, ценить друг-друга. Но потом все вернется на круги своя.

Та
Татьяна

А как Вы посмотрите,если я скажу,что это будет Бог?

Павел

Да нормально посмотрю. Это ведь очевидно. Этот мир спасет только Бог. Так что - блажен, кто верует.

Та
Татьяна

Очень хорошо, что вы доверяете Богу. Вы наверное, согласитесь, что для того чтобы доверять кому-то сначала нужно хорошо его узнать? А откуда мы можем узнавать о Боге?

Павел

Татьяна, с Библией я знаком уже добрых четверть века, а с вашей организацией - добрый десяток лет. Спорить о том, что истинно, а что нет, в данный момент у меня нет желания. О рядовых Свидетелях Иеговы могу сказать только хорошее. Удачи

Та
Татьяна

Спасибо вам за ваше мнение и за теплые слова.

Николай Антонов

.........МИР на земле, само человечество, не установит......."Миру -МИР"..... правильно читать РИМУ - РИМ ....... от слова Рим и получили слово Мир, В нашем земном бытие ВСЁ ПЕРЕВЁРНУТО ЭТИМИ РЕПТИЛОЙДАМИ и их последователями, которых становится всё больше и больше.... Это так ГРУСТНО!!!........

Та
Татьяна

Думаю,что Бог возмется и установит нормальный мир.

Николай Антонов

....Как, знать........ милая Татьяна....... 🌾 🌷 💐

Николай Антонов

....Хороший вопрос!.....Необходимо подумать!..... 🌷

Виталий Аксёнов

Действующий орган ООН уже устарел, "оброс ракушками" и осюда вывод: СОЗДАНИЕ НОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ФУНКЦИЯМИ ООН, РАБОТАЮЩЕЙ, НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮЩЕЙ В "РОТ" США. И не доводить уже до "пожара", а локализовывать в самом начале, не взирая ни на "чины и ранги" стран-нарушителей!!!

Та
Татьяна

А кому в рот он будет заглядывать?

Виталий Аксёнов

НИКОМУ!!! ПОРЯДКА 10 СТРАН( как совет) РАВНОПРАВНЫХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ.

Та
Татьяна

А слышали ли вы о том, что скоро над землей будет править только одно правительство?

Виталий Аксёнов

Не слышал, но НЕ ДАЙ БОГ такое, как сейчас в России!!! Откуда и набрали дилетантов - как ....братия!

Та
Татьяна

История показала, что все попытки правительств удовлетворить потребности своих подданных, особенно бедных, оказались безуспешными. Некоторые правительства жестоко угнетают свой народ. Но Всемогущий Бог обещает установить правительство, которое заменит все остальные. Его Правитель на самом деле будет заботиться о людях. Вот, что говорится об этом в Библии: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено.Это царство не будет передано другому народу.Оно сокрушит все царства и положит им конец,а самобудет стоять вечно."

Рэк Трансэнерго

согласно библии авель убил каина хотя они были единоутробные братья. навряд ли удастся установить мир на земле. пока живы люди ,ведь люди амбициозны . зря мама ева совратила папу адама и породила нас не предпологая о последствиях своего поступка.

Та
Татьяна

Да, видно что вы Библию даже близко не видели!

Yuri V. Brovkin

Смерть. Кто (или что) же ещё может успокоить этих ублюдков-людишек, которые не только не могут жить в мире и гармонии, но и губят уникальную планету? Повесьте этот ответ, как плакат над каждым домом и может быть наступит прозрение...

Анатолий Плотников

конечно америка -задействовав весь ядерный потанциал земля сдвинется со своей орбиты отсюда потоп всех смоет на хрен проснутся вулканы покроют атмосферу пылью наступит вечная зима все оставшиеся замёрзнут и наступит мир

Та
Татьяна

У вас такое богатое воображение!

Та
Татьяна

У вас такое богатое воображение!

Анатолий Плотников

если бы -я бы был знаменитым а так только известный в узких кругах

Андрей Бережной

Даниил 2:44
44 И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно+,

Михаил Мухтапавелс

Пока на земле есть разные государства и расы то не кто не сможет. Что бы установить мир на земле нужно организовать всё в одно единое государство "земля", и управлять ею не один человек, а сообщество из 10-12 человек достойных.

Та
Татьяна

кстати,знаете,что означает ваше имя?

Та
Татьяна

В Библии есть тоже Михаил.Только Он архангел.Вот он под руководством своего Отца и установит мир.

Aruzhan Zhuman

в наше время не существует абсолюта и стабильности.по этой причине для установления мира нужен не 1 человек, а процентов 90 государств. в противном случае эти положительные потуги будут подавлены. печаль,беда(

Aruzhan Zhuman

может получиться очень долгий разговор...в нашем сегодняшнем настоящем мире Бог есть..Но наверное у него все сделано правильно "там"..а пока, только бла бла бла от "старых волков"

Дмитрий Негода

Я очень сомневаюсь,что можно установить мир на планете Земля,на гонку вооружений тратятся фантастические средства,разрабатывается новое оружие массового поражения,все подчинено уничтожению человечества.

Та
Татьяна

а кто за этим всем стоит, как думаете?

Дмитрий Негода

Народ(простой)за этим не стоит.Стоят крупные олигархи,капиталисты,которые ни когда не поделят власть,богатства и ни когда не нажрутся.Что толку младший Янукович,наворовал 3-5 мрд .долларов(разрушал малый бизнес на Украине),а результат один. Утонул на Байкале.Так зачем эта алчность.После Сталина осталось шинель,сапоги,два мундира.Я не знаю сколько у Путина вилл,особняков и прочего,но у Януковича было 9 поместий,на содержание которых уходила сумма эквивалентная -сумме выплат 5-7 миллионов простых пенсионеров.

Та
Татьяна

Я думаю,это может сделать тот кто всё создал-это Творец.

Дмитрий Негода

Да,скорее бы настало время-равенства,братства,свободы! Пусть БОГ помогает в этом!

Та
Татьяна

Вы хорошо заметили, что правительства часто поступают несправедливо. Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость.Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. Вот, что об этом говорится в Библии: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44). Как по вашему, что нам нужно делать, чтобы жить под этим правительством?

Дмитрий Негода

Пусть БОГ поможет навести порядок на Земле!!!

Та
Татьяна

Именно это Он и сделает! Бог уже сейчас обучает послушных людей как жить в мире с другими. Также в Библии говорится когда и помощью чего Бог наведет порядок на земле.

Aleks Sh

сами не справимся... Македонский пробовал - неполучилось.... Наполеон пробовал - тоже не получилось.. даже сразу двое пробовали- Гитлер и Сталин - а5 не получилось!!!! Думаю что нужна ТРЕТЬЯ СИЛА ---- ИЗВНЕ...

Та
Татьяна

Согласна с вами, что самим людям это не под силу. Это может сделать только наш Создатель. Вы согласны с этим?

Aleks Sh

в той части что самим не под силу да!..... но только без религии!!!...

Та
Татьяна

Ну если самим не под силу,значит нужно кого-то послушать?

Λακσμι

Правильно. Меня надо слушать. Не будете слушаться, ремня всыплю.

Артём Булыгин

Только мы - люди. Ни кто за нас наше дерьмо не разгребёт. А Бог - он как любящий, но строгий Отец. Помощи от него не жди. Если только в самый, что ни на есть критический момент. А так сами - ножками, ножками

Артём Булыгин

К стати по по поводу моих слов об отмене вечной жизни. Прошу прощения, за неточное знание материала. Человек изначально был создан смертным, в противном случае Иегова не переживал бы по поводу того, съест человек от древа вечной жизни или нет....

Та
Татьяна

Нет, человек был создан для вечной жизни, они могли умереть только в случае нарушения закона! Смерть это было наказание за преступление.

Артём Булыгин

В таком случае, почему Иегова обеспокоился тем моментом, что Адам с Евой могли взять плоды от древа жизни и стать безсмертными? Нестыковка, как по вашему?

Та
Татьяна

Никакой нестыковки.Потому что не имели права.Имели бы право,ешьте на здоровье.

Артём Булыгин

Человек был создан безсмертным, но для того, что бы стать безсмертным необходимо было съесть от дерева жизни. И для того, что бы человек не стал безсмертным его пришлось изгонять из Эдема. Билеберда какая -то......

Владимир Верзаков

Татьяна - от слов тятя, продолжающая путь отца; идущая по духовному пути, указанному отцом. Всегда помни, что женщина есть начало и причина всего. И пока все на земле устраивает женщин...

Владимир Верзаков

Вот и думаю, кто может спасти Мир

Владимир Верзаков

Так ты есть часть Создателя

Та
Татьяна

Нет,Создатель-это отдельная личность.

Владимир Верзаков

Личность это маска, личина