Та
Татьяна

как думаете, кто может установить мир на земле?

Ответы · страница 17
Маленькая Str@na

Мы.Только когда исчезнет слово - Р А Б.

Та
Татьяна

Думаете, люди от этого добровольно откажутся?

Николай Косенко

Это ,как у Лермонтова ... " Божий Судия"!

Геннадий Геннадий

вот приедит барин, барин нас рассудит

Рая Люба

люди должны захотеть договариваться

Рая Люба

слишком много амбиций у лидеров стран

Maga-Mёd Kvazar

Никто...Для некоторых мир-это война...

Та
Татьяна

Вы знаете, Бог хочет чтобы мы были счастливы.Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. Вот как об этом записано в Библии:"Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду". (Иеремия 29:11). Что вы об этом думаете?

Maga-Mёd Kvazar

Для меня руководством по жизни является Коран, но и Библия то же...Когда Бог создавал людей, он нам дал Рай, где всё было, и не было ничего плохого...Но человек сам выбрал свой путь, попробовав запретное...Вы это всё знаете...А потом Каин убил брата, и пошло и покатилось...Сегодня мы пожинаем плоды вековых ошибок...к сожалению мы дети этих отступнических действий многих, многих поколений...я уверен, человечество само может исправить эти ошибки...но не хотим, или уже не можем, в силу разных взглядов...Пока человек не перестанет видеть в человеке врага, пока не поймёт, что мы все дети Бога, и нам отвечать за это перед Создателем, ничего не изменится...А кара Всевышнего, будет безкомпромиссная, и милость Его - безграничная....Нам выбирать, чего мы хотим....

Та
Татьяна

Так а если взять только тех, кто как раз видит в человеке не врага и убрать всех остальных? Может они достойны того мира без войн и страданий? Ведь как раз об этом и говорит Библия.

Maga-Mёd Kvazar

А как вы остальных уберёте? по каким критериям?...Пока человек не изменит своё сознание, взгляд на окружающих его людей, пока не будет доверия друг другу и многое, многое другое- ничего не получится...Мы, люди, очень долго копили в себе ненависть, презрение, возвеличивали одних, и унижали других, создавали культы, просто убивали по расовой, религиозной, национальной ненависти...Слишком много накопилось....Мы в одной стране убивали друг друга, а теперь никто точно и не знает-за что...Мы в одной стране называем друг друга и чёрными, и обезьянами, и русаками, и украми, укропами и чурками...словно соревнуемся, кто кого по хлеще оскорбит...Никто, никого не имеет право убивать-это прерогатива СОЗДАТЕЛЯ...ОН даёт жизнь, ОН И ЗАБИРАЕТ...Мы все дети ВСЕВЫШНЕГО, только многие это забыли...

Та
Татьяна

Да, согласна с вами. К счастью, решать кто достоин вечной жизни, а кто нет, будет Бог. Он видит сердца людей. Также сегодня он дает нам возможность выбрать хотим мы его слушаться или нет.

Юрий Семёнов

Только высший разум...ИНОПЛАНЕТЯНЕ)))

Та
Татьяна

А почему инопланетяне?Высший разум-это Бог.

Юрий Семёнов

И он вместе с инопланетянами)))

Ди
Димитрий

Тот же кто и установил зло на земле .

Та
Татьяна

Во первых,любимый ангел Его не кидал.Во вторых,Он дал людям свободу выбора,чтобы они отличались от животных.В третьих,есть много людей и духовных созданий,которые остаются верными

Ди
Димитрий

А что он сделал ? Пойти против воли своего творца и захотеть стать равным Богу , как называется ? И ещё - Свобода выбора ? То есть Создатель когда сажал древо познания добра и зла в местах прогулок его детей , не предвидел , не предполагал чем обернётся Его эксперимент ? Бог же всемогущий , безначальный , вечный , Бог создатель вселенной , создатель небесных тел , планет , всех физических , химических процессов , создатель ДНК и молекул , когда сажал это древо , не смог предвидеть что его плотское творение его ослушаются ? Что то не логично .

Та
Татьяна

Почему не логично?Ведь если-бы не дерево,не было-бы свободы выбора.Ведь на то время был только один запрет,в отличии от нашего времени.

Ди
Димитрий

Какая свобода ? У нас в априори нет не какой свободы , мы не в праве выбирать рождаться нам или нет , болеть или нет , умирать или жить . Вы на вопрос не ответили - Создатель когда сажал древо познания добра и зла в местах прогулок его детей , не предвидел , не предполагал чем обернётся Его эксперимент ? И потом , как беспорочные Адам с Евой , у которых не было в их сущности греха , смогли помыслить грех ? Ведь грех по писанию вошёл в них после вкушения запретного плода , они вкусили его и увидели что наги ! А как он помыслили грех , как они замыслили пойти на преступление против Бога до грехопадения ? Ведь мысль согрешить , мысль пойти против Бога является не чем иным как преступлением против Бога , грехом ! Так они помыслили грех то факта грехопадения . Опять не стыковка !

Та
Татьяна

Вы,наверно читали в Библии.Там всё написано.Он сказал.Не ешьте,потому что умрёте.Оставил выбор за людьми.Адам выбрал смерть и съел,в этом и грех.Сразу потерял совершенство.А насчёт свободы,то рождаться или нет,мы не выбираем.Но каждый взрослый человек может выбрать жизненный путь.

Владимир Кузин

Инопланетяне. Человечество уже нет.

Та
Татьяна

Согласна с вами, что люди сами никогда не смогут это сделать, потому что как говориться в Библии:"Человек властвует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9). Только наш Создатель, Иегова Бог, может установить мир на всей земле и очень скоро это сделает.

Andrei K.

В В ПУТИН--ПРЕЗИДЕНТ ДЕРЖАВЫ--РОССИЯ

Та
Татьяна

и каким образом и почему до сих пор не установил?

Андрей Балдин

никто, пока есть люди, будут и войны

Та
Татьяна

Видишь,чтобы ты появился,нужна была мама,а чтобы первый человеек появился,нужен был Создатель,и земля когда-то появилась.

Андрей Балдин

очень хочется сейчас просто разбить клавиатуру лбом. только того не стоит, потому что бога нет, не было и не будет

Та
Татьяна

Еще в 2014 году ученый эволюционист доказал научно существование Творца,за что получил 1400000 долларов премию.Причем доказал научно и всему миру.Это передавали в новостях.

Андрей Балдин

раз передавали... факты в студию

Та
Татьяна

Зайди на ютуб,набери информацию и посмотришь.

Валентин Круглый

Бог один,а люди дураки,власти хотят

Та
Татьяна

Согласна с Вами, ведь в Библии говорится: "Человек властвует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9). И только Бог вправе управлять людьми.

Та
Татьяна

Библия говорит, что очень скоро именно Бог наведет порядок на всей земле: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого, посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11). Хотели бы Вы быть в числе тех людей, кто будет жить в раю на земле?

Та
Татьяна

Вы случайно не Свидетель Иеговы?

Та
Татьяна

Приятно,что Вы человек верующий,поэтому Вы наверняка знаете,что согласн

Валентин Круглый

спасибо,будьте и вы в православии

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

все кто желает мира, объединившись)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

может быть проблема как раз в авторитаритарности

Та
Татьяна

А слышали ли вы о том, что очень скоро Бог наведет на земле порядок и установит мир?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

😄 на Бога надейся, но сам не плошай)))

Денис Рожнов

женщины у власти в мире(матриорхат)

Денис Рожнов

потому что мужчины не справляютса

Та
Татьяна

Я как женщина,думаю,что мы тоже не справимся.Думаю это может сделать только Бог.

Та
Татьяна

Нет. Сегодня Бог обучает послушных людей как уже сегодня справляться с трудностями, жить в мире с другими. Хотите узнать больше?

Maksimka Maks

природа ! когда избавиться от людей

Maksimka Maks

так потому что все проблемы от людей

Та
Татьяна

Так есть же те,кто не хочет проблем.

Александр ))

Мир на земле??? А у нас разве война???

Александр ))

Самая распостраненная, библия как сказка

Та
Татьяна

а вы ее когда-нибудь исследовали?

Александр ))

Начинал. Детство закончилось...

Та
Татьяна

А Ньютон,Толстой и многие другие исследовали ее в зрелом возрасте.

Александр ))

И что из этого следует??? Ни от того ли Толстой ушел из Ясной Поляны, оскуднев умом на старости лет??? Да и Исаак тоже закончил свой путь земной не совсем хорошо...

Сергей Манов

люди когда будут отвечать за ЗЕМЛЮ

Сергей Манов

человек предпологает а бог распологает

Та
Татьяна

Правильно,и Он предлагает людям,чтобы выбрали жизнь.

Сергей Манов

а что они выбрали в данный момент

Та
Татьяна

каждый по разному. В основном - люди не выбирают жизнь, а плывут по течению, потому что не хотят напрягаться!

Та
Татьяна

Но есть те,которые и сами хотят жить и другим готовы давать.Они изучают Библию,чтобы получать для этого руководство от Бога.

Rashid Musaev

никто.Все хотят быть самым главным

Та
Татьяна

Но есть люди,которые слушают Бога,не хотят быть самыми главными,и верят,что мир может установить только Бог.

Rashid Musaev

люди ни причем,решают руководители

Та
Татьяна

Согласна. Но есть хорошая новость! Очень скоро Бог наведет на земле порядок и установит свое правление над землей! Слышали ли вы об этом?

Rashid Musaev

Все время так говорили.Даже 70-е годы в белом одеянии вышли на ленинградское поле,встречать Христа

Та
Татьяна

так вот в Библии никто не писал, что нужно выходить куда-то в белом одеянии. Вместо этого там даны четкие пророчества и есть признаки последних дней этой системы вещей.

Константин Ра... Ду

Разум...Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый

раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что ты Притчу пока не

поняла...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Та
Татьяна

Думаю,если все так будут относится к прравде,то ни о разуме ни о мире не может быть и речи.

Л.
Лесик ...

Тот, кто является источником мира.

Л.
Лесик ...

и как жизнь? в последний год многое изменилось....

Та
Татьяна

Да нас нормально. Бедные наши братья на востоке!

Л.
Лесик ...

бедные, да. Что показательно- с западных районов помогают- и пишут слова любви на банках с тушенкой, ободряют....национализм не властен над знающими истину. Сатана не имеет власти здесь.

Та
Татьяна

а какие зато интересные братья приезжают с Востока. вот к нам приехал беженец - квартиру осколками разбомбило, жена умерла 2 года назад, а у него улыбка редко с лица сходит, ревностный такой. аж удивительно! вот она, настоящая вера!

Та
Татьяна

что в Крыму с продуктами?))

Владимир Житковец

Полное исчезновение Гомо Сапиеса!

Та
Татьяна

И как вам такая перспектива?

Владимир Житковец

Каждые 15 млрд. лет физики строят заново Большой Андронный Коллайдер...

Та
Татьяна

Интересно, как? Ведь человечество существует только около 6 тыс лет?

Та
Татьяна

Ведь люди живут только на земле!