Та
Татьяна

как думаете, кто может установить мир на земле?

Ответы · страница 3
Андрей Ханин

победа коммунизма! или Христианства, или.... все замыслы не плохи. Не учитывает ся сволочной характер людей только в нилх)

Та
Татьяна

Думаю, истинного Христианства.

Та
Татьяна

Думаю, истинного Христианства.

Та
Татьяна

Думаю, истинного Христианства.

Андрей Ханин

а чем хуже, другие религии?) ну Авраамические хотя бы? Я вообще склоняюсь к Индуизму....

Та
Татьяна

Авраамическая и должна была привести людей к Христу.

Нина Степаненко

люди... сначала найти затейника против мира... я думаю он есть... ... я думаю сейчас момент разбирательств ... может получится

Сибирский Инквизитор

Безумный ученый, который устроит сингулярность всей этой вселенной. За одно и на остальных планетах порядок наведем )))

Anton Reshin

Не кто, а что! Примерно 200 термоядерных зарядов. Они гарантированно установят мир на земле! Ничего живого не останется.

Та
Татьяна

Возможен,но не между всеми конечно.

Anton Reshin

Лично - возможен, и даже любовь возможна, но все эти объединения... Нет!

Та
Татьяна

Есть же миллионы людей,готовых ради мира многим пожертвовать.

Anton Reshin

А вам такой мир, или мiръ - нужен?

Та
Татьяна

Обязательно!И вам счастья.

Шеф Татарин (Самара)

только сами народы объединенные в добровольную всемирную организацию, наподобие ООН. но без политических подоплек

Та
Татьяна

Вы совершенно правы, что не должно быть политических подоплек. Я так думаю, что такая организация должна быть основана на принципе, который сказал Иисус Христос:"По тому узнают все,что вы мои ученики,если между вами будет любовь".

Иоанн Пятый

Мир наступит когда свобода будет не во вседозволенности, а в способности людей ограничивать себя в своих страстях.

Та
Татьяна

А вы исследовали этот вопрос?

Иоанн Пятый

Немного, судя по всему нет какого либо общего знаменателя. Для разных народов мира подходят разные вероисповедания и учения. А также для каждого человека индивидуально. Невозможно свести все человечество к одной книге.

Та
Татьяна

как думаете, истина (или правда) одна или их может быть несколько?

Иоанн Пятый

Думаю, что одна, пути познания разные. У буддистов тоже есть свои молитвы, но не к всевышнему, а как бы направленные внутрь себя. И однозначно есть свои параллели между различными учениями. Вот буддисты - они спокойные, смиренные и гуманные, такие же и истинные Христиане. А вот например Мухаммед, основатель ислама считал, что Бог един, у Иудеев и у Христиан, и он создал свою религию монотеизма, чтобы искоренить язычество и дать веру в единого Бога. Но он не утверждал, что Бог другой, а напротив утверждал обратное, только его народ не принял бы Христианства, Иудаизм тоже бы принял, по той же причине, что и наш Владимир не принял(евреи сильно отличились, очень часто предавали Бога).

Та
Татьяна

А как думаете, откуда мы можем узнать, какая же религия сегодня угодна Богу?

Евгений Сидорович

только всепрощение спасет мир мы должны научиться простой вещи просто не обижаться и прощать не ожидая взаимности

Евгений Сидорович

его имя можно знать или не знать надо верить не видя и не зная имени однако Вы наверное принадлежите к конфессии Свидетели Еговы извините если ошибся в названии для Вас наверное важно это Ваша установка ...в любом случае я уважаю Ваше мнение

Та
Татьяна

Спасибо за уважительное отношение.Но апостол Павел говорил,что всякий,кто призывает имя Иеговы,спасется.

Евгений Сидорович

давайте не цитировать Библию потому что ее напрямую читать нельзя тут все на 90 проц. абстрактно и сделано это сознательно так сказать от дурного глаза в этом многие ученые сходятся и я придерживаюсь этой точки мнения мне доводилось много общаться с представителями Вашей конфессии и у меня создалось приятное впечатление от дискуссий но все же мы расходимся во мнениях доводилось общаться с кришнаитами мормонами евангелистами и тд со всеми я уважительно дискутировал однако как сами понимаете каждая конфессия тянет одеяло на себя в правоте своего мировозрения поэтому я избрал свой путь не принадлежать ни к какой конфессии ...

Та
Татьяна

Это ваше право. Просто от знаний из Библии зависит ваша жизнь!

Евгений Сидорович

я изучаю Библию и у меня свой путь к познанию святого писания а как там трактуется правильно видно не знает никто раз столько много учителей и конфессий ...

Александр С

2 варианта. 1 управляющие миром. 2 люди,но это практически невозможно.Так как для этого нужно всеобщее пробуждение.

Та
Татьяна

да, а откуда мы можем их узнать?

Та
Татьяна

да, а откуда мы можем их узнать?

Александр С

Я же вам уже написал. Цель жизни человека согласно Его воли на земле познать себя и понять где ты находишься.Дальше делаешь выбор на основе знаний.А после этого прийдет понимание истины.Сможешь это сделать путь дальше,нет очередная реинкарнация .

Александр С

Реинкарнация повторное возрождениедуши в теле человека после того, как прежняя жизнь завершилась неудачей.

Александр С

Инфа с меня на основе моих приобретенных знаний в разных источников и моих убеждений.

Серж Новиков

Никто. люди воюют на протяжении всей истории. вряд ли это закончится когда-нибудь. разве что друг друга перебьют.

Серж Новиков

Потому что навязывают свою веру, а тех, кто отказывается, либо других религий, крайне редко уважают. Шаманизм, многобожие, язычество и биоэнергетику приписывают к пособничеству с дьяволом. Соответственно многие, с кем общался туда же и меня записывают, не разбираясь и не пытаясь понять. Благоразумных встречал единицы.

Та
Татьяна

Свидетели Иеговы-это обычные люди, которые стараются жить по библейским принципам. Именно за это их и не любят. А в отношении оккультизма точка зрения Бога однозначна:" Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем - нибудь умершего . Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы. (Второзаконие 18:10-12). Что вы об этом думаете?

Серж Новиков

я не христианин, христианство мне не подходит, нашел себя в других сферах познания, поэтому библия мне не аргумент. вот и все.

Та
Татьяна

Хотела порекомендовать вам один очень интересный сайт: jw.org. Здесь вы можете найти ответы на все ваши вопросы.

Серж Новиков

нет, это мне не подходит. еще раз говорю, я как раз занимаюсь многим из того что вам запрещено и иду своим путем осознанно и с радостью. ваша религия мне не нужна.

Дмитрий Калинин

Бог уже установил Правительство"Небесное Царство".Это правительство в скором будущем будет править всей землей

Дмитрий Калинин

Тогда может вы скажете ,какое у Бога имя?

Дмитрий Калинин

Да и могу смело сказать имя истинного Бога Иегова

Та
Татьяна

Отлично,благословений тебе.

Дмитрий Калинин

Благословение я получу от Бога ,а не от людей

Та
Татьяна

это мы знаем,мы тоже поклоняемся Иегове.

Дмитрий Калинин

» Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ»
О чём тут говориться ?

Геннадий Сокровный

Что считать миром, а что войной.Жизнь природы состоит из мира и войны, и не нам менять положение вещей в природе.

Та
Татьяна

Бог создал людей чтобы они жили в мирных условиях!

Геннадий Сокровный

Татьяна , ты у него спрашивала , и он тебе это сказал через библию ? ) ) 0

Геннадий Кириченко

Существуют только постоянные вещи. Человек позволяет себе думать, что если бы было по другому - было бы лучше.

Александр Коробченко

Сколько случаев, когда в одной семье брат ненавидит брата....А вы - "на земле", то есть между государствами....

Та
Татьяна

как показывают сегодняшние события в мире, то очень скоро!

Та
Татьяна

Если есть желание, мы с мужем можем помочь ждать. Например, когда хозяйка ждет гостей, то если она чем-то занята полезным ожидание будет в радость и время пройдет незаметно. Так что можем поделиться ценнейшими знаниями из Библии.

Та
Татьяна

Например, чтобы знать что конец системы очень близок, нужно знать о спорном вопросе, который возник в Эдемском саду.

Александр Коробченко

Сообщите! С удовольствием почитаю!

Та
Татьяна

Хотела обратить Ваше внимание на один интересный сайт : JW.ORG. Здесь Вы можете найти ответы на ваши вопросы!

Валентин Красовитов

война, долгая и кровопролитная , когда и "ястребы" и "куры" поймут ,что за истреблением наступит вымирание..

Великий И Ужасттттныйййй Фаха

Чтобы в мире не было алигархов и богатых как в старые времена советского союза все чтобы дили одинаково

A&
Aleksey <^>

считаю не нужно ждать никого кто бы решил наши проблемы. Всё в руках человека и мы должны начать с себя.

Та
Татьяна

Согласна с вами что нужно начинать с себя. Но есть вещи, которые нам не под силу. Например, мы страдаем по вине нечестных правителей, которые воюют и сами мы ничего сделать с этим не сможем. Но меня утешает то, что очень скоро наш Создатель наведет порядок на земле и установит свое справедливое правление над землей! Что вы об этом думаете?

A<
Aleksey <^>

Считаю, что мы получаем то, что заслуживаем и правительство и окружающих нас людей и события происходящие с нами и вокруг нас. Мы же не родились в другой стране и с другим правительством, значит так нужно для нас. Вы участвуете в войне? Нет? Значит вы её не заслужили.

Та
Татьяна

А как вы считаете,хорошо было бы,если бы было одно правительство на всей земле,и один царь?И притом честный,и чтобы заботился о других?

A<
Aleksey <^>

Да я как-то против царей. Но наверно было бы не плохо. Но считаю, что наша планета и наш мир как душевный так и окружающий нас зависит от нас и не правильно было бы ждать когда придёт кто-то и наведёт порядок у нас в душе и вокруг нас.

Та
Татьяна

В душе,конечно,каждый сам должен наводить порядок,а вот в глобальном масштабе,скорей всего не хватит ни сил,ни ресурсов,а у Творца всего хватит.

A<
Aleksey <^>

Есть мудрая поговорка "на Бога надейся, а сам не плошай" . Конечно придёт время и Светлые Силы нам помогут.

Нина Владимировна

Мир на земле установится когда будет небесное правительство, то есть после второго пришествия Христа.

Jakob Schellenberg

Если бы все люди покаялись на земле, и приняли бы ИИсуса Христа в сердца, тогда будет мир на всей земле.

Jakob Schellenberg

Тогда не будет мир на земле.

Та
Татьяна

Будет,когда Бог вмешается в дела земли.

Jakob Schellenberg

БОГ и сейчас руководит всё на земле.

Та
Татьяна

То есть вы хотите сказать,что Бог руководит этим человеческим обществом?

Jakob Schellenberg

На только человеческим обществом, но и всей вселенной руководит ХРИСТОС ИИСУС, Он Сказал,Мне дана всякая власть на небе и на земле.

Александр Белошапкин

ИСТИНА-ОНА непобедима и несокрушима. остальное-рухнет обязательно. сейчас Время---кто что изберёт сам.

Евгений Васильев

Женщины его уже устанавливали. Просто собрались и объявили байкот мужикам. И все, война прекратилась.

Евгений Васильев

А сейчас что изменилось. Я имею в виду, в этом плане? Просто женщины разрозненны, им не до мира во всем мире. Хотя, теоретически, сделай они так, и все бы получилось.