Та
Татьяна

как думаете, кто может установить мир на земле?

Ответы · страница 30
Валерий Остапенко

мощный астероид

Та
Татьяна

А чем он нам может помочь?

Та
Татьяна

А вас устраивает такое "уравнение"?

Валерий Остапенко

не самый плохой выход из политического тупика

Валерий Остапенко

а что сейчас творится,не то же самое?

Та
Татьяна

Мы предлагаем вмешательство Бога.

Александр Бындов

сложно ответить

Та
Татьяна

Библия говорит, что только Бог сможет. Согласны с этим?

Александр Бындов

думаю ,что наш мир ,это как обучающий курс , где каждый может поступать ,как считает правильным , только вот считаем мы по разному ,вот и выходит ,что бардак . Нет!?

Та
Татьяна

У нас действительно есть свобода выбора. Только результат будет разный: если будем применять советы Бога, то будем успешны. А если нет, то будем пожинать горькие последствия своих неправильных действий.

Александр Бындов

есть хороший принцип ,не поступай с человеком так,как бы не хотел что бы поступили с тобой, вот и все , достаточноследовать ему ,или нет!?

Та
Татьяна

А знаете ли вы что этот принцип взят из Библии. Это "золотое правило", которое дал Иисус. А вы доверяете Библии?

Юлия

никто и никогда.

Та
Татьяна

а что доверять Библии может только сектант? Я не сектант, а доверяю Библии. А вы ее когда нибудь читали?

Юлия

конечно читала.и не раз.но обсуждать эти вещи это не правильно.в толпе тем более.и вообще обсуждение религии любой это пошло.а те кто задает наводящие вопросы на 99 процентов сектант.таких людей я не воспринимаю вообще.слабые людишки в стаде где им вешают лапшу кому как хочеться.

Та
Татьяна

А вы что вообще не верущая или верите,что произошли от обезьяны?

Юлия

что за бред..обезьяны..вера в душе высшец силе.и все.

Яков Болот

Ну точно не люди

Та
Татьяна

да, потому что это под силу только Богу.

Яков Болот

Ну Бог понятие относительное

Та
Татьяна

Бог - это личность, Он наш Создатель.

Яков Болот

Бог в каждом из нас и он у каждого свой

Игорь

Никто, кроме нас

Та
Татьяна

а почему же до сих пор не установили?

Та
Татьяна

а почему же до сих пор не установили?

Игорь

Матч еще не окончен!

Валерий Герасимов

Всемирный потоп

Та
Татьяна

Вы хотите чтобы мир был уничтожен,как в потопе?

Валерий Герасимов

Только общая беда объединяет людей....

Та
Татьяна

разве потоп объединил людей?

Александр Покалин

Только не люди...

Та
Татьяна

Да, это точно. Потому что это под силу только нашему Создателю.

Ольга Плякина

счастливые люди

Та
Татьяна

Согласна, потому что землю наследуют праведные люди Библия нас в этом заверяет: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". (Псалом 37:29). А как вы относитесь к Библии?

Данил Тронин

Явно не человек

Та
Татьяна

Вот каждый и ждёт чтобы другой менялся.

Данил Тронин

А вы думаете это так лагко или что это делается за один раз тут всей жизни может не вхатить

Та
Татьяна

Конечно это не легко,но нужно начинать.Я стараюсь сама это делать регулярно.

Данил Тронин

Все бы так делали)) было бы не плохо

Та
Татьяна

Ты начинай,на тебя будут смотреть,может кто-то ещё начнет.

Кристина Яковлева

мне кажется нет

Та
Татьяна

Согласна с вами, что люди сами не смогут это сделать. Ни одному человеческому правительству не удалось покончить с насилием, преступностью и войнами. Но я узнала хорошую новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. В библейской книге Даниила 2:44 говорится об этом: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Многие люди даже молятся о том, чтобы это царство пришло и исполнило волю Бога и на земле , и на небе (Матфея 6:9,10). Что вы об этом думаете?

Кристина Яковлева

Хм, ну если это правительство будет.

Та
Татьяна

Хочу Вас обрадовать, такое правительство уже есть, оно установлено на небе и скоро будет править над землёй. Это - Царство Бога (небесное правительство). Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле. Во главе любого царства стоит царь. Бог назначил Царём небесного Царства своего Сына, Иисуса Христа. Как думаете, почему Иисус - самый лучший Царь?

Кристина Яковлева

Ну наверное он испытал все то, что испытывал человек и будет судить мудро и разумно

Та
Татьяна

Это точно.Но тогда всёравно нужно познакомиться с законами,на основании которых он будет судить.

Та
Татьяна

Эти законы записаны в Библии. А читали эту книгу?

Игорь Дорохов)))

Русский солдат.

Игорь Дорохов)))

В будущем украина , америка)))-

Та
Татьяна

Так в Украину их не зовут.

Игорь Дорохов)))

Нам пох.... Будут так продолжать - мы сами придём))))) . Ушлёпки бендеровские)))))

Алексей Добрый

тот кто сильнее

Алексей Добрый

тот кто сможет навести порядок на Земле

Алексей Добрый

если бы я знал то было проще)

Та
Татьяна

Хочу Вас ободрить, это наш Создатель у которого есть личное имя - Иегова. Только ему это под силу.

Женя Шип

атомная бомба)))

Та
Татьяна

Что-то столько "бомб", а мира нет.

Александр К

Война в Америке

Александр К

Они отвлекуться срать во всем мире, и наступит мир на земле

Олег Иванович

Инопланетяне!!!

Та
Татьяна

А откуда у энергии способность мыслить чтобы править миром?

Та
Татьяна

Согласитесь, мыслить может только личность. А как вы относитесь к Библии?

Та
Татьяна

Допустим Вы не читали Библию. Но разве амёба может мыслить? Или у этектротока есть разум? Почему не согласны? Обоснуйте пожалуйста))

Олег Иванович

Может не может! Нам это пока. Не известно, мы еще так молоды и не разумный! Но согласен водном- кто-то это все придумал! Только не понятно чем все это кончится!!!!

Та
Татьяна

Тот кто придумал это все-есть Бог, и он хочет чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. Вот как об этом записано в Библии: "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, - говорит Иегова. - Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду..." (Иеремия 29:11).Согласны ли вы с этими словами?

Николай Бочкарёв

Никто не может.

Николай Бочкарёв

Нет. ))

Николай Бочкарёв

Библию писали люди, а они могут ошибаться или неправильно понять что-то.

Та
Татьяна

А Вы знаете, что Библия это единственная книга, которая была вдохновлена Богом и этому есть научные и исторические подтверждения.

Николай Бочкарёв

Даже не представляю, что это могут быть за подтверждения.

Та
Татьяна

Например исполнившиеся пророчества и научные факты, это будет для Вас доказательством? О том, что земля круглая и висит ни на чем, было сказано еще много лет назад. (Иов 26:7; Иссаия 40:22)

Игорь Петренко

Только человек

Игорь Петренко

Безполездно я тоже верил,пока не начали обстреливать мой город, тогда я понял,что надо самому все исправлять

Игорь Петренко

Мариуполь Донецкая область

Та
Татьяна

Мы с мужем тебе сочувствуем.Хотелось бы чтобы поскорей всё закончилось.

Игорь Петренко

Спасибо, мы тоже этого хотим, но украинские власти нас не понимают

Та
Татьяна

Здорово было бы чтобы было одно правительство на всю землю,и ещё и чтобы правило с неба?

Сергей

Тот кто может...

Сергей

Тогда бы все решилось... Не так ли? Легких путей все ищут всегда..

Та
Татьяна

Можно сказать - реальных. А слышали ли вы о том, что очень скоро Бог наведет на земле порядок?

Сергей

Я это знаю.... Пора сдавать экзамен людям.....

Та
Татьяна

Да, а вы доверяете Библии?

Та
Татьяна

То как раз в Библии и говорится, о том что нам нужно делать. То как думаете, важно нам изучать эту книгу?

Сергей

Изучайте.. Смотрите... Время идет... Она поможет но не всем...

Та
Татьяна

Естественно,только тем,кто этого хочет,насильной помощи не будет.

B B B

Конь в пальто...

Волк, Серый Волк

Не сможет конь. В рукавах путаться будет )

B B B

Будет... По этому и не будет мира😀

Волк, Серый Волк

А ну его, мир этот. Все одно ничем хорошим не кончится ))

B B B

Конец будет! 😜Типа всем конец!

Волк, Серый Волк

Когда мир кончается что бывает? Воооот. Ничем хорошим он не кончается! )))

B B B

Приходит конец, как я и сказал😀

Любовь Ладыгина

земляне сообща

Любовь Ладыгина

Сообща создать конгресс всенародный и договорится. Миру -мир! очень просто. Надо только хотеть договориться.

Та
Татьяна

Судя по ситуации в мире, никто не хочет договариваться!

Та
Татьяна

Та
Татьяна

Видно, что это под силу только нашему Создателю!

Любовь Ладыгина

но он не шевелится...на Бога надейся, а сам не плошай