Та
Татьяна

как думаете, кто может установить мир на земле?

Ответы · страница 36
Константин Сафронов

ПОКА НЕКОМУ

Та
Татьяна

Из Библии я узнала, что это под силу только нашему Создателю.

Та
Татьяна

Dima Tarelkin

Бог,природа

Та
Татьяна

Да действительно, это под силу только Богу. А знаете как его зовут?

Та
Татьяна

В Своем Слове, Библии Он сказал нам свое имя: Иегова. слышали ли вы когда-нибудь об этом имени?

Екатерина Мохова

Сам человек

Та
Татьяна

как? и почему же до сих пор этого не сделал?

Та
Татьяна

Так значит им нужно черпать мудрость из сллова Бога Библии.

Галина Осташко

никто думаю

Та
Татьяна

Согласна с вами, что сами люди никогда не смогут достичь мира. Это под силу только нашему Создателю.

А Это Не Я

Мы, русские.

Та
Татьяна

А почему-то пока с точностью наоборот????

Мишка Алейников

всемогущий

Та
Татьяна

а вы можете заходить на наш сайт?

Та
Татьяна

там вы найдете очень интересные фильмы, видеоролики.

Та
Татьяна

Та
Татьяна

Та
Татьяна

Здравствуйте! Ну что, удалось что-то посмотреть?

Алибек Ишджанов

Демократия

Та
Татьяна

А слышали ли вы о том, что очень скоро наш Создатель установит мир на всей земле?

Та
Татьяна

Видно то,что написано в Библии на сегодняшний день,ито что на завтрашний можно прочитать.

Алибек Ишджанов

Это истолковывается по-разному

Алибек Ишджанов

Как истории человечества да а как предречение того что что то будет конкретное нет суть значится в переводе он может быть в оригинале совсем другой

Та
Татьяна

Но ведь это очень просто можно проверить.Ведь многие пророчества подтверждаются историческими фактами.

Yuri Zamiralov

Народ мира!

Yuri Zamiralov

Самим вдуматься, зрить в причины, тщательным образом разбираться и заявлять во всеуслышание! С оного и начинать, а не ждать...атамана.....

Та
Татьяна

А вы уже начали,что-то не слышно ваших заявлений?

Yuri Zamiralov

....моих - отнюдь! Здесь, всё решается коллегиально! Зайдите на сайт..Совета Европы..!

Та
Татьяна

Так вы говорите с себя начинать,что-то не понятно?

Yuri Zamiralov

Вы...молвили обо мне - ж! Так моё и есть, прямое участие!

Армен Минасян

только бог!

Армен Минасян

я к тому что.стоит начать изучение библии

Та
Татьяна

А вы сколько лет изучаете?

Армен Минасян

с детства я слушал бабушку!признаюсь,лично не разу не брал в руки библию,сам по себе искренне в душе верю!

Та
Татьяна

Это очень хорошо. Но попробуйте лично исследовать эту книгу.

Та
Татьяна

Матвей К-В

Миротворцы

Та
Татьяна

А хотите знать, что будет практически?

Та
Татьяна

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. Вот как об этом записано в Библии:"Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду". (Иеремия 29:11). Как вам такая перспектива?

Матвей К-В

Поживем-увидим. Буду рад, если изменения к лучшему я застану при жизни. И не через 50 лет, а гораздо раньше

Та
Татьяна

Застать то могут все, но вопрос в том, где будете Вы, где буду я, каждый конкретный человек - среди праведных, которые будут жить в том идеальном мире или неправедных. Как думаете, что нужно делать, чтобы быть среди праведных?

Юлия

Только Бог!

Юлия

Я из Белгорода,не из самого ,а в 30км.

Юлия

В Белгороде ликвидировали МРО

Та
Татьяна

Мы за вас молимся.У нас с этим пока хорошо.

Юлия

Спасибо,у вас тоже в любой момент может все поменятся,у нас хотят признать перевод "Нового мира"

Виктор Эдмундович

коммунисты

Та
Татьяна

А почему же до сир пор не установили?

Та
Татьяна

А почему же до сир пор не установили?

Виктор Эдмундович

скоро только кошки ебутся. да котята слепые рождаются

Вильдан Мухаметдинов

А что-Война

Та
Татьяна

Вы хотите сказать, что сейчас нет войн, преступности и насилия?

Сергей Фофанов

Антихрист.

Та
Татьяна

Да, поэтому могу предложить вам изучение Библии!

Сергей Фофанов

Библия написана очень давно поэтому самому её изучать - занятие практически бесполезное. Необходимы комментарии людей разбирающихся. Корипанова, например, или Осипова. А то можно всё понять весьма превратно.

Та
Татьяна

Согласна, поэтому хотела предложить свою помощь!

Та
Татьяна

Хочу порекомендовать вам один интересный сайт: jw.org.

Та
Татьяна

Спасибо за общение.Но хотела обратить ваше внимание на один интересный факт.С.И.,что касается библейских заповедей,стараются просто их исполнять,как написано,без особых комментариев.

Лёха Рассказов

Пока никто

Лёха Рассказов

Пока правит капитал, он всегда будет тормозить прогресс

Та
Татьяна

Да,и эти коренные изменения может произвести только Бог.Только Он может уничтожить капитал.

Лёха Рассказов

В вашем представлении может и так

Лёха Рассказов

Но представление о Боге слишком уж примитивно, всё намного сложнее...

Та
Татьяна

У кого,как.Как может быть примитивное представление о Создателе вселенной?

Алекс Прост

кто создал

Та
Татьяна

Согласна. А знаете когда это произойдет?

Та
Татьяна

Конечно! А как думаете, нам со своей стороны нужно что-то делать?

Та
Татьяна

Алекс Прост

И мы обретем душевный покой, своевременно

Алекс Прост

А Вы с какой целью интересуетесь? Если чего - не читал

Та
Татьяна

Просто в Библии есть ответы на волнующие нас вопросы и на вопрос о мире тоже.

Алекс Прост

Каждый выбирает сам, женщину, судьбу, дорогу. Дьяволу служить иль Богу. Каждый выбирает сам. Не я сказал. Блажен кто верует!

Борис Новоселов

Человеки...

Та
Татьяна

это радует! И каким образом?

Борис Новоселов

да кто их знает, они же человеки..

Та
Татьяна

Отож,а Бог знает,Он же Творец этих людей и знает как.

Борис Новоселов

будем на Творца надеяться...

Та
Татьяна

Правильно. Так как ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире и у них будет хорошее здоровье. В Библии записано: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно." (Даниила 2:44). Как думаете можно ли доверять этому обещанию?

Борис Новоселов

Трудно, конечно что правительства без битвы сдадут сои позиции, но как говорится- поживем- увидим..

Та
Татьяна

А их никто спрашивать не будет. Как они просто будут уничтожены! Их заменит правительство Бога!

La
Laomir

Только Бог

Та
Татьяна

Полностью с Вами согласна. Почему Вы в этом убежденны?

La
Laomir

Не знаю, просто мне мой разум так подсказывает

Та
Татьяна

А я убежденна в этом, так как узнала, это из Библии. Могу поделится с Вами.

La
Laomir

Я тоже маленько читал Библию, но она мне наскучила и я бросил ее читать...

Та
Татьяна

Действительно Библия такая книга, которую необходимо глубоко исследовать. По этому поводу, хочу порекомендовать посмотреть видео-ролик на сайте - http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/.

Сабина

Только бог

Та
Татьяна

Можно ли с ним в этом сотрудничать?

Сабина

Просите его о мире на зеиле

Та
Татьяна

А как жить?А как относиться к его слову?

Сабина

Вы знаете это не в один день делаеться.жить не переходя границы приличия.не воровать.не брать взятки не давать взятки.не обижать родителей.не изменять мужу.не прелюбодейничать.не сплетничать.... т.д.

Сабина

Например есть суры про святую Марию.это сура марьям.есть свра юсиф
Это про святого иосифа.

Роман Кузнецов

только БОГ

Та
Татьяна

Приятно сегодня встречать так много верующих людей.

Та
Татьяна

А Вы, наверное, из Библии это узнали?

Та
Татьяна

А что ещё узнали,если не секрет?

Та
Татьяна

Как думаете, что нам нужно делать, чтобы пережить Армагеддон?