Та
Татьяна

как думаете, кто может установить мир на земле?

Ответы · страница 38
Н*
Наталья *****

Уже никто.

Та
Татьяна

Из людей, да. Потому что это под силу только Богу.

Мария Гришина

люди сами

Та
Татьяна

а как думаете, нам нужно со своей стороны что-нибудь делать чтобы жить в таких условиях?

Та
Татьяна

Иисус в Библии сказал,что нужно приобретать знания о Боге,то есть нужно изучать Библию.

Та
Татьяна

нужно конкретно знать, что выполнять. Хотела показать с помощью Библии что на самом деле хочет Бог.

Та
Татьяна

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. Бог нас заверяет в этом своими словами: "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, - говорит Иегова. - Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29:11). Хотя ни одному человеческому правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью, но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44). Но почему эта весть так важна именно сегодня?

Та
Татьяна

Хочу порекомендовать Вам сайт JW.ORG, Вы сможете найти там много полезной информации!

Олег Cool

дядя вова

Олег Cool

без человеческого фактора боюсь не обойтись

Та
Татьяна

а если выбрать только искренних честных людей и над ними поставить не человека?

Та
Татьяна

а вообще читали Библию? там ведь говориться, что сначала все должно было быть иначе - райские условия и т.д. но люди все испортили. если Бог раньше предполагал идеальные условия и совершенную жизнь, то не может ли он снова навести порядок на Земле?

Олег Cool

не верю я- просто не верю- не привили- а когда сам захотел привить себе, он меня кидать начал и кидает до сих пор

Та
Татьяна

Бог кидать начал? привить то всегда можно успеть, крестятся же люди в 100 лет.

Олег Cool

да кидать, я до сих пор разгребаю головняки, а их становится только больше

Олег Cool

долгая жизненная история, всегда с сюрпризами, всегда с тяжелыми последствиями, поэтому и не верю

Анна Юнкинд

Сами люди

Та
Татьяна

как,и почему еще этого не сделали?

Анна Юнкинд

Потому что не знают сами чего хотят.

Та
Татьяна

А Бог знает,и Он это сделает.

Анна Юнкинд

Мне как-то сказали что по отдельности добро и зло не могут существовать. Там где есть добро , обязательно будет и зло и наоборот.

Та
Татьяна

Они существуют,но человек выбирает,что делать.Как раз для выбора они и существуют.

Валерий Чадов

Сами люди

Валерий Чадов

Когда созреют и поймут альтернативы миру нет

Та
Татьяна

Да это и так все поняли. В действительности мир установить по всей земле под силу только Богу.

Валерий Чадов

Богу под силу все, но этот вопрос он решать не будет, он хочет чтобы люди сами его решили

Та
Татьяна

Как раз наоборот! Он уже уполномочил Своего Сына, Иисуса Христа, для решения этого и других вопросов! А людям Он дал другое задание!

Rima Kravcenko

нет таких

Rima Kravcenko

по всей планете часто вспыхивают локальные войны и остановит уходят годы

Та
Татьяна

А кто их останавливает? Если разобраться, все войны кому-то выгодны, поэтому вряд ли люди когда-то закончат все войны. Но есть тот, кто закончит, Бог.

Rima Kravcenko

не вижу его помощи.и не доказывайте

Та
Татьяна

Я буду доказывать? Не буду. Просто посмотрите вокруг и Вы сами все увидите, взрослый же все-таки человек - кто хочет, тому Бог помогает, вот и все.

Dima Romanenko

Сами люди

Та
Татьяна

А почему до сих пор не установили?

Dima Romanenko

Ну потому, что люди существа неспокойные

Та
Татьяна

И когда же они успокоятся?

Dima Romanenko

Не на что никогда не расчитывайте, только на себя и всё

Ольга Шандровская

Доброта...

Та
Татьяна

Жаль только,что ее так редко проявляют.

Ольга Шандровская

Почему же? Это зависит от каждого из нас...на зло...всегда...нужно отвечать добром..если очень больно, нужно научить себя это игнорировать...и цепочка прервётся...

Та
Татьяна

Кажется,без примера,это очень сложно.

Ольга Шандровская

совсем несложно...если игнорировать, то что тебя огорчает, а оставить в душе, только то что тебе приносит радость...искреннюю...то цепочка негатива, просто прервётся...

Виктор Кротов

Да не кто.

Та
Татьяна

Согласна с вами, что люди сами не смогут устранить войны. А слышали ли вы о том, что очень скоро Бог наведет на земле порядок?

Виктор Кротов

Мы всегда на кого либо надеемся,вот придет хороший дядя и наведет порядок.

Та
Татьяна

Дяди были разные, а вот порядка никогда не было!

Рустам Абдухаликов

Уже никто

Та
Татьяна

из людей - да, потому что это под силу только Богу.

Рустам Абдухаликов

Другое дело,захочет ли Бог этого

Кельжан Камзабаев

Сами люди

Та
Татьяна

А почему же до сих пор не установили?

Та
Татьяна

А чтож нужно чтоб захотели?Ведь большинство людей хочет мира.

Андрей Скоков

"Тополь М"

Андрей Скоков

баллистическая ракета с ядерным зарядом

Андрей Скоков

при том после использования

Вадим Фролов

Сами люди

Та
Татьяна

как показывает история человечества, самим людям это не под силу.

Сергей Смирнов

комсомол!

Сергей Смирнов

какие счас у молодежи идеалы?..не старая))..я тебя начинаю любить нескромно..

К.а.н.он

Роза Мира

К.а.н.он

Читайте

Олег Филоненко

уже никто

Та
Татьяна

Денис Ларионов

Астероид.

Та
Татьяна

Зачем же так радикально? Земля прекрасная планета и создана специально для людей. Можно найти другие пути решения проблемы, если хотите, поделюсь.

Inna Romanyutenko

дядя Вова

Та
Татьяна

Интересно, и каким образом?

Петр Степанович Катков

Да-никто!

Петр Степанович Катков

Платим,ещё,как-платим!Наши грехи нашим поколениям-отдаётся!

Петр Степанович Катков

Та
Татьяна

Ну чтож,может хотябы стараться?Успехов.

Петр Степанович Катков

Стараемся,а кто перестаривается!

Петр Степанович Катков

Стараемся,а кто перестаривается!

Владимир Окунев

природа .

Та
Татьяна

Почему же,если жить по законам Бога,никто,ничего уничтожать не будет.Наоборот,будет восстанавливать.

Владимир Окунев

Это если жить по законам БОГА , только люди по ним почемуто не живут .

Та
Татьяна

Некоторые живут! А в скором будущем, когда Бог наведет порядок на земле, все будут жить по закону Бога!

Та
Татьяна

А вы хотели бы быть в числе этих людей?

Та
Татьяна

А как думаете, нам со своей стороны нужно что-то делать?