Та
Татьяна

как думаете, кто может установить мир на земле?

Ответы · страница 44
Дмитрий Петрович

никто

Дмитрий Петрович

Зачем мне углубляться в ту религию, где только страдания, почему священники, которые считаются приближенными к богу ездят на Мерседесах , ходят в золоте, живут в особняках, а дети сироты голодают, инвалиды попрошайничают, больные умирают от нехватки денег на операцию?зато священники живут в достатке! И ты их ценишь, как и своего бога. Ты говоришь в библии все написано, если ты так хорошо ее изучила, так расскажи, поведуй. Донеси до меня здравый смысл, если не можешь, то и вера твоя ложная!

Та
Татьяна

вы совсем меня не поняли. Я доверяю Богу, а не священникам. Библия осуждает лицемерие религиозных руководителей и скоро они получат по заслугам как вся ложная религия!

Дмитрий Петрович

Вы на новый год елку ставите и наряжаете?

Дмитрий Петрович

Ну тогда за меня помолитесь)))

Дмитрий Петрович

А я уже свою политику высказал)

Серый Странник

война

Серый Странник

к людям. или как вы видите что Бог ведёт войну? опять же - через когото? кто якобы избран?

Серый Странник

Та
Татьяна

Это будет война Бога, а не людей. И вести ее Бог уполномочил Иисуса и ангелов.

Серый Странник

ну ок, будут они. а люди просто будут сидеть внизу и ждать своё конечной участи? ну так если я ни повлиять ни поучавствовать не смогу какая мне разница? все равно все за меня бог там решит. тогда вообще без разницы когда там это война, может я даже и не замечу

Та
Татьяна

Вы уже сейчас можете повлиять на свое будущее. Потому что послушные люди останутся жить на земле, а нечестивые будут уничтожены. В числе каких людей хотите быть вы - решать вам!

Аз
Азула

никто

Та
Татьяна

Цитирую из википедии: "Большинство мамонтов вымерло около 10 тыс лет назад, во время последнего похолодания Вислинского ледникового периода".

Аз
Азула

ору с тебя, дальше читать не пробовала? "На данный момент существует две основные гипотезы вымирания мамонтов: согласно первой, существенную, или даже решающую роль в этом сыграли охотники верхнего палеолита, и другая, объясняющая вымирание в большей мере естественными причинами (в результате быстрого изменения климата около 10—12 тысяч лет назад и исчезновения кормовой базы для мамонтов)."

Та
Татьяна

Уважаемая Рина,что такое гипотеза?

Та
Татьяна

Ну так как можно утверждать,что предположение-это истина?

Аз
Азула

и все же это наиболее реалистичные причины вымирания мамонтов и обе они дают понять, что тот кто приспособится к окружающей среде лучше, тот и выживет, а сила это не самый главный критерий выживания.

Федор Михайлов

никто

Та
Татьяна

Сын Бога, Иисус Христос, когда был на земле, сказал что нам нужно делать:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).Как видно из этих слов, наша жизнь зависит от знаний о Боге и его Сыне. А откуда мы можем приобретать такие знания ?

Та
Татьяна

Та
Татьяна

Та
Татьяна

Та
Татьяна

Вячеслав Андронов

титан

Вячеслав Андронов

Да и не одну версию уже на столько все запутано стало что я по старался все забыть что бы в голове каши не было )

Та
Татьяна

А что именно вас смущает в Библии?

Та
Татьяна

конкретнее, а то я уже 15 лет исследую Библию и все время убеждаюсь в ее точности.

Вячеслав Андронов

Это только само внушение а при этих словах которые там написаны нет ни капли правды НЕ ВЕРЮЮЮ

Та
Татьяна

А какому источнику или человеку вы верите?

Владимир Светлов

никто

Та
Татьяна

А что Вас убедило в то, что Бога нет?

Владимир Светлов

у меня сложилось такое мнение. Тем более я не вижу влияние Бога на индивида , даже если он есть. Кроме того служители РПЦ и др. , если бы знали что есть Бог , то вели бы себя подобающим образом, а не так как ведут.

Та
Татьяна

Влияние Бога на индивида есть, если индивид этого хочет. Я с Вами согласна что поведение служителей РПЦ многих людей отталкивает от Бога. Но Библия и церковь не одно и то же. Ведь Иисус тоже осуждал таких религиозных руководителей: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побеленные могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония" (Матфея 23:27,28). Библия является авторитетом и только из нее можно узнать как поступать угодным Богу образом . Вы согласны с этим?

Владимир Светлов

В Библии собрана мудрость и на нее надо равняться и брать самое лучшее , но не возводить в культ.и не оболванивать людей.

Та
Татьяна

Согласна с Вами. История показывает, что религии пользуются Библией, чтобы запугивать людей и подчинять их себе. Но это не говорит о том что так поступает с людьми Бог. Иисус Христос сказал: "Вы познаете истину, и истина освободит Вас" (Иоанна 8:32).Даже в наше "продвинутое" время люди находятся в плену у предрассудков. Из-за страха не угодить Богу, люди исполняют разные ритуалы, например, заказывают панихиду, раздают конфеты за умершего и т.п. В Библии об этом ничего не говорится. И кто в такой ситуации запугивает людей - Бог или религиозные представители? Истина из Библии это не религия, а правда о Боге. Именно это я предлагаю Вам узнать. Посмотрите пожалуйста короткий видеоролик "Зачем изучать Библию?" на сайте JW.ORG Возможно Вам будет интересно.

Даулет Нурбатыров

никто

Та
Татьяна

А как вы к Аврааму относитесь?

Та
Татьяна

Предок мусульман и евреев,патриарх.

Даулет Нурбатыров

У нас Коране аго нет может он ваш предок

Та
Татьяна

Вы спросите у ваших учителей.

Даулет Нурбатыров

Зачем Адама знаю а Аврама нет

Виктор @дайвер@

Никто

Та
Татьяна

То, что мы видим вокруг это плачевный результат жестокого управления людей.

Виктор @дайвер@

И так будет всегда, только ресурсы будут истощаться гораздо быстрее

Та
Татьяна

Радует то, что так будет не всегда! Когда Бог вмешается, то на земле будет такой же идеальный порядок, как во Вселенной!

Виктор @дайвер@

Если бы бог был, он давно бы вмешался, не допустив мировых войн

Та
Татьяна

Вы знаете, многие люди так говорят, потому что думают, что Бог сейчас правит миром.Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия.В ней говорится, что правитель этого мира-Са та на Дья вол:"Весь мир лежит во власти Злого." (1Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который " вводит в заблуждение всю обитаемую землю" (Откровение 12:9). Са та на очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий. И наконец, третья причина-это "время и случай" (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Что вы об этом думаете?

Рамиля Мусагитова

путин

Рамиля Мусагитова

враки, соседная страна сама стреляет на мирных людей

Та
Татьяна

Тогда что там делают его войска и военная техника?

Та
Татьяна

Можете поехать посмотреть. Но я хотела бы поговорить о том, когда закончатся все войны на земле и кто в силах это сделать.

Та
Татьяна

Да, потому что очень скоро Бог уничтожит все человеческие правительства и установит свое справедливое правление над землей!

Та
Татьяна

Хотели бы вы жить под справедливым правительством Бога?

Ефим

Иисус

Ефим

никакая. Как можно верить ПРАВИЛЬНО?

Та
Татьяна

Чтобы верить правильно, нужно изучать Библию, там все написано.

Ефим

Христиане учат друг друга верить ПРАВИЛЬНО, все изучают Библию. Мусульмане учат друг друга верить ПРАВИЛЬНО, все изучают Коран. Учат мечом и огнём. Верить правильно - это значит ВЕРИТЬ, а не УЧИТЬ. Нельзя судить, кто верит правильно - а кто нет

Та
Татьяна

Мы и не судим.Но к сожалению большинство людей,называющих себя христианами даже не читают Библию.Но от этого её изучение не становится менее ценным.Те,кто её действительно изучает,не только не воюют,но и не учатся воевать.

Та
Татьяна

Истинные христиане еще в первом веке страдали из-за того, что отказывались брать в руки оружие. И в наше есть группа истинных христиан-Свидетели Иеговы, так же преследуют и сажают в тюрьмы за отказ брать в руки оружие.

М*
Мария ***

никто

М*
Мария ***

Бог не полицейский и не нянька.Он дал человеку свободу выбора,человек выбрал.История человечества,история войн.

Та
Татьяна

Но есть люди,которые выбрали послушание Богу.Для таких,Он и установит мир.

Та
Татьяна

Не в душе,а на земле,потому что когда есть наличие оружия,угрожающего тебе,мир в душе не спасает.

М*
Мария ***

оружие всегда будет.Идет его наращивание,совершенствование.И человек годится своим оружием.

Та
Татьяна

Но в Библии есть пророчество,показывающее,что Создатель уничтожит всё оружие,каким бы совершенным оно не было.

М*
Мария ***

Скорее человечество само себя уничтожит.

Та
Татьяна

Вы ,просто,не доверяете Библии.Но всё,что в ней написано,исполняется.

Евгений Воронов

война

Та
Татьяна

если вы серьезно, то объясните, пожалуйста, почему.

Евгений Воронов

закон : после войны мир , да и устанут

Та
Татьяна

История показывает, что не устают, тем более, что за этим стоят личности которых не видно.

Та
Татьяна

Вы предлагаете какой-то выход или это конец?

Та
Татьяна

а мой муж говорит что это не конец, а наоборот есть все основания для оптимизма. Хотите узнать какие?

Та
Татьяна

Например, в Библии, в книге Иеремия 29:11 говорится: " Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, - говорит Иегова. Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду". Поскольку мы доверяем Автору этих слов, то мы уверены, что его замысел исполнится.

Евгений Воронов

к 5 тысячелетию крещения Руси

Алексей Токарев

война

Та
Татьяна

Во первых не всегда.Во вторых,как стеми кто погиб?

Алексей Токарев

Тем кто погиб памятники и вечная память.

Та
Татьяна

и вы думаете им и их родственникам легче от ваших памятников легче?

Алексей Токарев

Вопрос был кто установит мир, а не кому будет легче!!!!!!!!

Алексей Токарев

Тогда, тот, кто развяжет войну.

Та
Татьяна

а слышали ли вы о том, что очень скоро Бог наведет на земле порядок?

Та
Татьяна

Редиска

Никто

Редиска

А зачем он допустил ее

Та
Татьяна

Так у людей же свобода выбора.

Редиска

Вот они и выберают

Та
Татьяна

Поэтому время человеческих экспериментов закончится и все.Бог все сделает.

Редиска

Поживем увидим

Та
Татьяна

конечно увидим,но может быть поздно.

Редиска

Лучше поздно, чем никогда

Н-
Надя --

Никто

Та
Татьяна

из людей-да, потому что это под силу только Богу.

Н-
Надя --

Если бы он хотел этого, то изначально создал бы идеального человека.

Та
Татьяна

так Он создал идеальных или совершенных людей, которые не должны были стареть, болеть и умирать.

Н-
Надя --

А почему тогда мы не идеальны???

Та
Татьяна

потому что не захотели наши прародители, а мы унаследовали несовершенство по наследству.

Та
Татьяна

Факт есть факт независимо от того как вы к нему относитесь.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

точно...это бред...

Гр
Григорий

никто

Та
Татьяна

Согласна с вами, что самим людям это не под силу. Это может сделать только наш Создатель.

Гр
Григорий

Нет, и создатель тоже не может

Гр
Григорий

Потому что существуют парадоксы и несправедливости в этом мире, терроризм, катастрофы, несчастные случаи, болезни, и страдают и гибнут невинные люди и дети.. А почему бы Всевышнему не послать рак на головы террористам-игиловцам или убийцам простым? Вот я бы понял "установить мир на Земле"..

Та
Татьяна

Я понимаю ваши чувства. Просто меня тоже когда - то интересовал этот вопрос и я нашла на него ответ. Из Библии я узнала, что зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к нему и отвергли Бога как Правителя. Так "правителем этого мира" стал Сатана. Вот почему на земле так много несправедливости и страданий. На определенное, ограниченное время Бог допустил мятеж против своего правления . Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья. Вскоре Бог прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только праведные люди. Хотели бы вы быть в числе этих людей?

Гр
Григорий

Это в числе кого? Верующих, религиозных фанатиков? Увы я останусь при своем агностицизме. А то что все "неправедные" будут вскоре уничтожены - это тоже крайне маловероятно.

Та
Татьяна

Это ваше право. Бог всегда предупреждал людей перед тем как вмешаться, а выбор за вами.

Алексей Смоилин

ПУТИН

Та
Татьяна

и как? отстреливая невинных людей?

Алексей Смоилин

ага обама очень невинный)))

Та
Татьяна

а слышали ли вы о том, что очень скоро Бог уничтожит все человеческие правительства наведет порядок на всей земле?

Алексей Смоилин

люди сами себя уничтожат. системами ПРО. ХВАТИТ ВСЕГО 23% ОТ ВСЕГО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЧ)

Та
Татьяна

Бог этого не допустит, так как земля и люди это его творения и он нас любит. он просто уничтожит тех, кто делает зло, послушные люди будут вечно жить на райской земле. Как вам такая перспектива?

Алексей Смоилин

вы больнач! богу довно пох.. на нас. у него даху.. других творений

Balepiy Zhookob

люди..

Та
Татьяна

Из Библии я узнала, что это под силу только Богу. Что вы об этом думаете?

Balepiy Zhookob

я.., ничего, это ведь просто в книге написали...

Та
Татьяна

Ведь Библия это Слово Бога! А вы доверяете Библии?

Balepiy Zhookob

Библия это не слово божье, а пересказ другими людьми событий, которых возможно и не было.. Почитайте лучше Веды, там все намного правдоподобнее.. и ближе русскому Духу..

Та
Татьяна

А как могли люди пересказать события за сотни лет до их исполнения без помощи Бога?

Balepiy Zhookob

Как всё запущено, по интернету....шутка, т.е. Бог наговорил все события кому-то из излагателей Библии, но при этом каждому из писателей излагал по разному, памятью стал слаб?

Ма
Магамед

Аллах

Ма
Магамед

Когда все принимают его религии

Ма
Магамед

Один мудрец сказал : уберите 50 богатых евреев и будет мир на земле. ..

Та
Татьяна

А что делать с богатыми неевреями?

Ма
Магамед

Евреи любят когда не евреи особенно мусульмани воюют между себя, они создают все войны а сами смотрят как люди умирает. Поэтому Гитлер убил их

Та
Татьяна

Но есть и евреи,которые любят других людей.А Гитлер не только евреев убивал.

Ма
Магамед

Они любят только себя, другие для них никто по ихний но они сами знают кто они для нас. Их убил только за это другие не знаю за что

Константин

никто

Та
Татьяна

из людей -да, потому что это под силу только Богу.

Константин

но он этого никогда не сделает

Константин

потому что нужна извечная борьба между светом и тьмой. Можно прекратить войны лишь одним способом, уничтожить человечество напрочь

Та
Татьяна

Как раз очень скоро Бог наведет на земле порядок. Нечестивые будут уничтожены, а праведные наследуют землю. А как думаете, что нам нужно делать, чтобы быть в числе тех людей, которые наследуют землю?

Та
Татьяна

Константин

слушайте этот иеговисткий бред даже ребенок не воспринимает. Хотя бы подозрение наводит на то, что у вас даже фотки нет