●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Можно ли добавлять в пищу 4 грамма Хлорида, каждый день ❓

Ответы
Виктор Шаламов

Хлорида чего? Хлорида натрия - можно. Это поваренная соль. А вот хлорида калия не стоит, можно отравиться. А хлорид водорода - это вообще кислота соляная. Вырабатывается в желудке, поэтому принимать можно. Особенно при поносе. Несколько капель соляной кислоты на стакан воды помогает.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо. А где взять соляную кислоту?

Виктор Шаламов

В магазинге химреактивов, ежели такой есть. Или попросить в аптеке. Я работал на заводе, там можно было попросить в гальванике у дяди Васи. Короче нужно поискать в лабораториях, если есть такие зацепки.

Лю
Любовь

если хлорид натрия, то можно и даже нужно. Хотя корейские женщины не делают этого чтобы сохранить красивую и молодую кожу

Лос Ещё-Один-Лос

если хлорида натрия, то почему бы и нет? но многие знакомые отказались от этой химии из-за повышенного давления.

Алекс Венцель

Хлорида чего, если калия, то можно...Кстати, наша кровь это не что иное как 0,5 процентный раствор этого самого...)))

O X A N A

Да, если кальция хлорида и запивать стаканом молока, то можно сразу в желудке творог свежий получать.

Леся Дидич

4 грамма много, раньше таблетки от расстройства были хлорпротексин очень таки действовали...

Галина

Меньше чайной ложки на все блюда- вполне нормально: недосол на столе, пересол на спине .

Валентина Пашина

Смотря какого хлорида, если хлорида натрия - это соль поваренная, то да!

Пилбил Денегнедавал

А можно и не добавлять. В пище и так много кислот и щелочей всяких

Clan

Лучше хитрохлорида.) Ну, или каннабиса, чтобы хавалось вкуснее.))

Crazy Snowman

Если натрия, то да, а если аммония... ну тоже можно, но не нужно;)

Ник Ци

Чёт многовато на день... "Недосол на столе, пересол на спине"

Андрей

Если натрия хлорида, то в общем-то не возражаю.

Фрикаделька В Обмороке)))

Жоффрей де Пейрак помнится эттм баловался)

Бывает И Лучше..!

Четыре, может много или мало.? Это сколько?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Чайная ложка,

Бывает И Лучше..!

Много..!!!

Ирина

Если вы про соль то чем меньше тем лучше

Анна Савина

Если это хлорид натрия, то даже нужно.

Анна Савина

Да.

Владимир Демидовский

Не обязательно. Моя дочь ест всё пресное и не из-за принципиальных соображений, а так ей вкусно. Нам остальным приходится подсаливать каждому по вкусу.

Десант

Хлорид чего? Натрия, алюминия, ртути?

Лара Ларочка

Хлорид натрия даже нужно немного😉

Лара Ларочка

Пожалуйста))

Со
Сором

Когда варю пульмени и больше кидаю