Скажений Кажан

А вы знаете что в поваренную соль подмешивают хлорид натрия?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я вам больше скажу: - Недавно исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогена монооксид (Dihydrogen monoxide). Химикат используется для следующих целей:
В производстве как растворитель и охладитель
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Действует на эрозию почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Попадание даже небольшого количества химиката в лёгкие грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря. Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

Константин Полиновский

👍 🤣. Бывает хуже. Вся вода ужасно загрязнена монооксидом дигидрогена (Dihydrogen monoxide).- а власти скрывают! Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения.
Химикат используется для следующих целей:
В производстве как растворитель и хладагент

В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Способствует эрозии почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.
Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

Гелла

Какой ужос! Нас подсаживают на хлорид натрия! На монооксид дигидрогена уже подсадили - теперь мы без него не можем жить... Пора завязывать с химией и переходить на солнечную энергию!))

Борис

Дурку не гони. Хлори́д на́трия или хлористый натрий (NaCl) — натриевая соль соляной кислоты. Известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой и является.

Валентина Рязанова

Я знаю. Его подмешивают как разрыхлитель соли, я покупаю соль , в которой есть комки, а бывает что пачка плотно спрессована , я дома её разобью молотком , положив в пакет .

Зоя Овсиенко

Она и есть хлорид натрия))).
Но в мелкую соль подмешивают антислёживатель. Поэтому, предпочтительнее покупать морскую или крупную и самим молоть ( я так делаю)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Поваренная соль на 99,9 и состоит из хлорида натрия. Если она йодированная, в ней есть еще 0,1 процента йода. А если нет - то это просто примеси посторонние.

Малыша Карпушина

Ужас, вот ведь негодяи, и соль тоже!!! Я в шоке, скоро в воздух будут подмешивать воздух, в воду вообще н2о добавят, как жить будем 😱😱😱

Пани Яблонская

ну надо же!!! Кто бы мог подумать, что в соль еще что-то примешивают, да еще и натрий хлор!!! А я думала, что это просто формула соли!

Th
Theodore

Наоборот. Калий железосинеродистый подмешивают, противослеживающая добавка. Яд. Раньше в цветной фотографии использовали.

Ольга Романская

По моему формула соли натрий хлор или я что то уже забыла из химии???? Если я права, то зачем туда подмешивать хлор?

Ольга Романова

А вы знаете что поваренная соль и есть хлорид натрия?

13.01.2018 2 061 213 ответов 9 Сообщить о нарушении

Скажений Кажан

Естественно знаю, єто все знают

Nataliа

Хлорид натрия это и есть поваренная соль) а вот Е536 опасная добавка, которую подмешивают в соль...

Наталья Казак

ты что?ку-ку?там подмешивают антислеживатель,йод,фтор,и остатки миниральные,если соль морская

Скажений Кажан

)))))))))))

Наталья Казак

натрий хлорид-это соль и кровь соленая

Скажений Кажан

Это все знают

Наталья Казак

а вопрос -это просто проверка на химию?так менделеевки любителям безразлично,что туда замешивают...лишь бы башню сорвало и потом круглые глаза и "это тоже всё я?"

Скажений Кажан

Это вопрос на чувство юмора)

Наталья Казак

так и ответ от шалЁЁЁной бжикалки)))

Елена Кушнир

Слышала но зим анализом не проверяла, но судя по тому как она шипит в кипятке, все может быть

Анатолий

...и хлорид калия, что характерно, тоже подмешивают, правда, в гораздо меньшей пропорции...

Елена Маринец

Натрия хлорид в натрия хлорид и немного камешки и вуаля - получите каменную соль)))))

Лаяза

это и есть соль хлорид натрия или хлористый натрий, чё дурака валяете, а?😁 ☕

Кот Макси

Причём в бешенных количествах! Говорят, что в пачках встречали почти 100%!!!!!!!!!!!

Евгений Карасев

Не знал что можно подмешать то, что этим и является. Вижу, что это ваша шутка.

Скажений Кажан

Естественно, шутка