Ядерный Гриб

Кто избавился от застенчивости напишите

Ответы
Надин

сначала надо повысить самооценку...потом перестать общаться с теми кто тебе её постоянно снижает..вернее наоборот...боротся с комплексами и вообще лучше для начала изменить круг общения...это моё личное мнение..да и опыта немного было

Ядерный Гриб

Таким образом избавилась?

Надин

когда послала далеко своих друзей и нашла знакомых старше меня и проще во взглядах запросто...это много лет назад

Ядерный Гриб

Здорово

Синичка Гордеева

Больше общаться и обогащаться знаниями, когда человек много знает интересного, то у него появляется уверенность и ему легче справиться с застенчивостью

Ядерный Гриб

Это опыт собеседницы?

Ядерный Гриб

Долго избавлялась?

Синичка Гордеева

Как только поняла,что не профан и кое-что знаю.

Ядерный Гриб

Начала проявлять волю

Наталь

перестать подозревать всех в повышенном внимании к собственной персоне))На самом деле застенчивость - это оборотная сторона гордыни...

Ядерный Гриб

Это опыт собеседницы?

Наталь

В том числе. Застенчивость - боязнь выглядеть непрезентаьельно в чьих-то глазах. Вспомните хотя бы три примера того, как кто-то таким образом выглядел в Ваших? Как долго Вы об этом думали и помнили? Скольким людям об этом рассказали?))) Как это изменило жизнь этих несчастных?))))))))))

Ядерный Гриб

В моей жизни таких было достаточно, но помог смог только 2 из них

Наталь

Ясно. молодец.

Ядерный Гриб

Тут похвала заслуживает не только меня, ведь друзья и многие знакомые сделали не меньше чем аз(я)

Полина Андреевна

смотря на сколько серьезно всё.можно выпить 😆 можно просто сделать первый шаг трясясь от страха - а там легче будет

Kudas

Первый опыт на трибуне, мне 19 лет- армия, перешагнуть мандраж- и всё

Ядерный Гриб

Здорово, а мне армия не помогла, поборол только на гражданке

Kudas

Я ещё мандражировал, когда первую лекцию читал- 25 лет мне я молодой преподаватель

Людмила Королькова

подумайте о том, что вы значите для людей, которых вы стесняетесь

Ядерный Гриб

Это мне?

Соня

Сходите к психиатру.Он направит вас на правильное поведение.

Ядерный Гриб

Если б мне нужна была бы помощь, то вопрос был бы задан иначе

Соня

Общайтесь с теми с кем комфортно)

Ядерный Гриб

Если собираетесь кому-то что-то написать, то следует читать внимательней и не делать поспешных выводов

Соня

извините.если спрашиваете-значит нужно

Ядерный Гриб

Необязательно

Аделинка

отпусти руки, не держись за стенку и застенчивость пропадет

Ядерный Гриб

Это мне?

Аделинка

нее, тому, кто застенчивый

Ядерный Гриб

А по содержанию похоже что мне

Аделинка

каждый волен думать по-своему

Ядерный Гриб

Некоторые думают, что мне помощь нужна

Ядерный Гриб

Согласен

Валентина Присмотрова

Главное-поверить в себя и полюбить себя! Работайте над этим!

Ядерный Гриб

Собеседница считает, что разговаривает с застенчивым человеком?

Ядерный Гриб

Это не означает, что мне нужна помощь

Валентина Присмотрова

Тогда я вас не понимаю! Зачем задавать такой вопрос?

Ядерный Гриб

Собеседнице не кажется, что 90% вопросов в спрашке скучны и однообразны?

Валентина Присмотрова

Не кажется, я знаю про это! Поэтому не задаю, а только отвечаю! Удачи!

Елена Митрофанова

Я например. Как пошла в школу работать - как рукой сняло.

Ядерный Гриб

Понятно

Вера Соломенникова

больше общаться с позитивными и весёлыми друзьями

Ядерный Гриб

Не у всех хватает смелости найти таких

Ядерный Гриб

У меня такие есть, речь ведь не обо мне

Вера Соломенникова

я в своё время была такой и подруга меня исправила

Ядерный Гриб

Повадырь

Наталия Наталия

А что от нее избавляться? Она или есть, или ее нет.

Наталия Наталия

Да изначально у всех были комплексы, еще с детства. Просто одни переплюнули, не побоялись быть высмеянными - и после нескольких неприятных случаев стали раскрепощенными, не обращают на это внимания. А другие по сей день барахтаются в этом и думают, только б не выглядеть глупо. Да для всех никогда не будешь хорошей. Надо жить для себя (в см. так, как надо тебе), а не подстраиваться под всех и каждого - всё-равно не оценят.

Ядерный Гриб

Согласен, особенно это касается людей, которые проводят много времени за монитором

Ядерный Гриб

Замечаю часто, что на стадионах, парках с комплексами для гимнастики собираются в основном люди совершенствующие себя, а бывают те, кто приходит 1 раз выпендриться

Наталия Наталия

Есть такое. Ну, каждому свое.

Ядерный Гриб

В любой толпе найдётся слабое звено

Анатолий Запорожан

глядя на ваше фото - сразу ясно - вы не избавились

Ядерный Гриб

А делать выводы без оснований глупо, особенно через инет

Пакусана Мидиёй )))

А я даже не помню , была она у меня или нет ...!? )))

Наоба Вашидома

может, им виднее ? ;))))))

Пакусана Мидиёй )))

))) Нифига !..) Ани предвзята рассматривають ! )))))))

Наоба Вашидома

я больше не дам себя предбрать ))))))

Пакусана Мидиёй )))

))) Дааа !!!...Пакажи им всем ! ))) ..тоисть не , ни паказувай!!! )))))))))))

Наоба Вашидома

ни паказуваю )))))))) уж в этом будь уверена ))))))))

Ирина Отставнова Кочнева

Продумывай каждый раз свои отношения с людьми

Ядерный Гриб

Собеседница считает, что мне помощь нужна?

Ирина Отставнова Кочнева

Психологи это шарлатаны. Будь мудрым

Ядерный Гриб

Нет ответа на вопрос, что за хрень пишет собеседница?

Ядерный Гриб

Аз(я) отвечу на вопросы, только после того, как собеседница ответит на мои, вопросы уже заданы

Ирина Отставнова Кочнева

Пока. Желаю тебе всего хорошего

Аделина Свабода

Зачем от неё избавляться? В ней столько шарма

Ядерный Гриб

Собеседнице решать как поступать

Роман Гендельман

не получается,допускаю переход в хамство.....

Ядерный Гриб

Сомневаюсь, что поможет

Ядерный Гриб

Это лишнее, алкоголь делает только хуже

Дмитрий Минск

она пройдёт сама-зачастую с жизнью вместе)

Дмитрий Минск

весьма спорное суждение,впрочем каждый имеет право на своё мнение

Ядерный Гриб

В данном случае смело могу утверждать, что со временем, если бездействовать, то комплекс остаётся

Дмитрий Минск

себя переломать сложно,да и нужно ли? -а то все болтают и болтают без умолку. мне милее интроверты

Ядерный Гриб

Всем найдётся человек по нраву

Дмитрий Минск

вот именно.на всякую красоту свои ценители

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Надо ходить к психологу.Реально помогает

Ядерный Гриб

Это рисковано, нужен человек, которому можно доверять

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Ничего не рискованно.Вы в Москве живёте?

Ядерный Гриб

Живу на Урале. В нынешнее время есть большой риск попасться глупому человеку. У меня есть нормальные знакомые психологи, но большинство мне хотелось закопать

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Моя 19-летняя дочь сходила к психологу 4 раза и я её не узнаю.Стало намного лучше

Ядерный Гриб

Бывают попадаются хорошие, по моему это редко

Галина Мамаева

Здесь, мне так,кажется, застенчивых нет.)))

Ядерный Гриб

В качестве инет собеседников согласен, а вот в жизни неизвестно

Галина Мамаева

Реальность-это совсем другое и поведение многих, думаю, будет совсем иное)