Владимир Кривоногов

Что означает выражение: прошел Крым и рым

Ответы
Ivan Homenko

это означает,что человек много где был,а ещё обозначает,что человек опытный,побывал во многих переделках,а поэтому имеет много жизненного опыта.То есть,к такому человеку можно обращаться за помощью или мудрым советом.

Владимир Кривоногов

Спасибо. Я хочу понять слово "рым"

Ivan Homenko

:? а может имелось ввиду - Рим?

Татьяна

не знаю, связано с какими то событиями. Но была на языке у меня присказка: война в Крыму, всё в дыму, ничего не видно. с весны я её не произношу, не хочется.

Лана Светлая

Это значит прошел рабство и каторгу, в историческом смысле, а в жизни это опыт

Владимир Кривоногов

Спасибо. Смысл я понимаю, но что конкретно означает слово "рым"

Лана Светлая

По моему это железное кольцо на корабле,за которое пристегивали рабов... но есть и др значение