Ольга /

Алкоголь - яд или лекарство?

−5
Ответы · страница 9
Олег

Психотропное

Николай И. М.

Неа…
"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс)
Правда, следует иметь ввиду, что доза эта у каждого своя))

Лев Полыковский

И то и доугое.

Николай И. М.

Ага.. уже отвечал и не раз))

Валерий Миронов

Синька - чмо!!!

Николай И. М.

Синька - да!
Но… "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс)

Вячеслав Чистяков

и ТО И ДРУГОЕ

Николай И. М.

Ага...
"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) Правда, следует иметь ввиду, что доза эта у каждого своя))

Не_Подарка Я ... Как_Есть

Лекарство😌

Николай И. М.

- в пересчёте на "белое вино" (40% алкоголя) – напёрсток – 25 мл;
- на креплёное (злое) вино (18% алкоголя) - шкалик - 61,5 мл;
- на сухое (зелёное) вино (8% алкоголя) - чарка - 130 мл;
- на пиво (4,2% алкоголя) - стакан 250 мл;
- на квас (1,4% алкоголя) – бутылка винная – 750 мл. 😉

Не_Подарка Я ... Как_Есть

Перевели в гр

Николай И. М.

Ага...)))

Николай Мардвинцев

вдохновение

Николай И. М.

Неа…

Николай Мардвинцев

если бы знать "свою" дозу - то не бросил бы пить.Бухал - лежа качало..

Николай И. М.

…по многовековой традиции земских лекарей нормальная (безвредная) средняя доза алкоголя определяется из расчёта 15 мл (столовая ложка) 70% спирта три раза в день с перерывом в 4 часа..😉
Исходя из этого нормальная индивидуальная доза - это та, которая, попав в кровь, нейтрализуется печенью в течение 4-х часов.

Николай Мардвинцев

кстати - Парацельсу башку проломили кружкой в трактире..Наверно что бы демагогию не рассказывал.

Николай И. М.

Ну вообще-тщ сию формулу - начёт дозы, высказал еще Авиценна, правда, там он называл это количество мерой)

Николай Мардвинцев

..внутри человека сидит "бес" и орет - давай еще квакни,ты чо..слабак?..А этим профессорам больше делать нечего как норму просчитывать..

Хитрый Лис

для кого как

Николай И. М.

Ага..

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Количество.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Эмм. Зачем вы мне отправили Звезду Лады?

Николай И. М.

Это звезда Руси в Солнце.. оберег, который у тебя на шее)) 🖼

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Конечно я знаю. Я потом поняла, что ты по фото увидел.

Николай И. М.

👌🍀🍁👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Димулечка Ловенс

Питье богов

Николай И. М.

Димулечка Ловенс

Мне много нужно

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Ал
Александр

🖼

Ал
Александр

Интересно 😊🤝

Николай И. М.

Или в пересчёте:
- на "белое вино" (40% алкоголя) – напёрсток – 25 мл;

Александр Гайков

яд((((((((((((((((

Николай И. М.

Неа…

Николай И. М.

....по многовековой традиции земских лекарей нормальная (безвредная) средняя доза алкоголя определяется из расчёта 15 мл (столовая ложка) 70% спирта три раза в день с перерывом в 4 часа..😉
Исходя из этого, нормальной индивидуальной дозой алкоголя является такое его количество, которое, поступив разово внутрь, нейтрализуется организмом в течение 4-х часов.

Aleksey S

Яд конечно

Николай И. М.

Неа…

Aleksey S

Да, каждый алкаш оправдывает свою дозу)) Каждый наркоман тоже себя оправдывает, что этодопустиимо и он просто балуется. И даже найдёт статьи учёных, где говорится о пользе этих наркотиков, всё ради оправдания.

Николай И. М.

Да?... Тогда почему …организм взрослого человека в разных органах в среднем вырабатывает до 12 г/сутки разных спиртов?...

Aleksey S

Это то,что нужно организму и он это вырабатывает. Это ни как не оправдывает тех, кто заливает в себя этиловый спирт.

Николай И. М.

А может это им... испытание пщ судьбе?😉

Aleksey S

Это уже философский вопрос. И эта версия имеет место быть)

Аптер Пётр Яковлевич

Яд конечнл

Николай И. М.

Неа…

Аптер Пётр Яковлевич

Именно поэтому это яд.

Лоуренс Аравийский

А сколько?

Лоуренс Аравийский

100 гр - это научная доза

Николай И. М.

Средняя (по больнице))

Лоуренс Аравийский

😀Давали "гробовые" - на чистые продукты... Я посчитал - аккурат на 100 грамм в день

Лоуренс Аравийский

Так и до сих пор их дают.... По тем же расценкам

Раиса Бобкова

Кому как)))

Николай И. М.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) А доза-то у каждого своя))

Николай И. М.

Картинка не открывается..😏

Раиса Бобкова

Я не знаю

Игорь

Лекарство

Николай И. М.

Неа…

Игорь

Это точно.

Николай И. М.

…по многовековой традиции русских земских лекарей нормальная (безвредная) средняя доза алкоголя определяется из расчёта 15 мл (столовая ложка) 70% спирта три раза в день с перерывом в 4 часа..😉

Мишка Квакин

Лекарство

Николай И. М.

Ага... если в лечебной дозе..)

Вадим Семененок

Когда как.

Николай И. М.

Анна Никольская

благодать

Николай И. М.

Неа.... "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) Правда, следует иметь ввиду, что доза эта у каждого своя))

Иосиф Пятунин

Наркотик.

Николай И. М.

Иосиф Пятунин

Всё равно - НАРКОТИК. Кстати - эту фразу произнёс не Парацельс, а Али Абу ибн Синна. То бишь - АВИЦЕННА.

Николай И. М.

Неа.. у Авиценны "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в мере."

Иосиф Пятунин

Смысл то один.

Николай И. М.

Возможно..