Ирина Андреева

Улетели листья с тополей, повторилась в мире неизбежность, не жалей ты листья, не жалей, а жалей мою любовь и нежность... А что осень для вас?

Ответы
Toga Askerov

Очередное время года в котором есть много романтики просто надо быть романтиком что бы находить ее во всем ))) Вот например Встречать расцвет в деревне на крыше дома или на берегу моря с любимым человеком а зимой сидеть в кресле у горячего камина укутавшись в плед с хорошим коньячком или кофе вместе со своей второй половинкой, осенью одевшись по теплее можно поехать в тихий красивый осенний лес переливающийся желтыми и красными красками листвы с человеком который восхитил ваше сердце и восхищен вами и устроить не большей легкий пикничок, ну а весна хороша тем что чувствуешь наполнение сил прилив энергии видишь как на глазах пробуждается вся природа как Бог вновь вдыхает жизнь со всеми ее яркими красками во все живое. Так что нет плохого времени года, плохой погоды и плохого времени суток просто надо уметь видеть во всем красоту! Желаю и вам всегда радоваться и видеть радость во всем окружающем нас! Мы живем один раз так давайте проживем эту жизнь радостно и помогая друг другу )))))))))))))) УЛЫБНИТЕСЬ! УЛЫБНИТЕСЬ ЕЩЕ РАЗ! А ТЕПЕРЬ УЛЫБНИТЕСЬ ТЕМ КТО ВОКРУГ ВАС ЕСЛИ ДАЖЕ ОНИ НЕ УЛЫБАЮТСЯ СЕЙЧАС ПОДАРИТЕ УЛЫБКУ ЕЩЕ РАЗ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ВАМ УЛЫБНУТСЯ И СТАНЕТ ТЕПЛЕЕ ПОВЕРЬТЕ!!! 😄

Marina 42Rus

Что такое осень - это небо,
Плачущее небо под ногами.
В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень, я давно с тобою не был.
В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень, я давно с тобою не был.

Осень, в небе жгут корабли.
Осень, мне бы прочь от земли.
Там, где в море тонет печаль,
Осень - темная даль.

Что такое осень - это камни,
Верность над чернеющей Невою.
Осень вновь напомнила душе о самом главном,
Осень, я опять лишен покоя.
Осень вновь напомнила душе о самом главном,
Осень, я опять лишен покоя.

Осень, в небе жгут корабли.
Осень, мне бы прочь от земли.
Там, где в море тонет печаль,
Осень - темная даль.

Что такое осень - это ветер
Вновь играет рваными цепями.
Осень, доползем ли, долетим ли до ответа
Что же будет с родиной и с нами?
Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета,
Осень, что же будет завтра с нами?

Осень, в небе жгут корабли.
Осень, мне бы прочь от земли.
Там, где в море тонет печаль,
Осень - темная даль.

Тает стаей город во мгле,
Осень, что я знал о тебе?
Сколько будет рваться листва,
Осень вечно права.

Мираж Иллюзии

Пал тихо лист перед тобой,
Скользнув по крыльям ветра,
И видно так начертано судьбой,
Раздавлен был едва тобой замечен.

Лишенный речи крикнуть вслед,
И сил сказать,как это больно...
Он потерялся где-то на тропе навек,
Дождем и ветром изможденным.

К земле прижатый спрашивал себя,
Что было если бы на миг,
Гонимый ветром,в твои ладони оказался?
...Но где-то там он навсегда остался.

Лист падал на твоем пути,
И сколько их еще падут, друг мой...
Но не узнаешь никогда,
И мысль тебя не осенит,
Что первый лист упавший пред тобой,
Был я...любимая моя...был я...

(Анатолий Унку) 2000г.

Мираж Иллюзии

Осенняя капель,
туман и тишина,
И время как кисель,
и тело...и душа,
Я в парке затеряюсь,
за тишиной уйду,
Я в поиске себя,
в надежде что найду,
И листья с черных древ,
качаясь отрешенно,
Сорвутся в небытье,
с надеждой упоенной,
Я слышу крик листвы,
в момент отрыва,
И сердце словно замирает,
на том краю надрыва.
Вдруг постигаю тайну,
земного бытия,
С трудом,но понимаю,
что было в жизни зря...
Что вечность постигаешь,
когда поймаешь миг,
ты неземного счастья...
И все твое богатство-он...
Весь опыт твой ,
и все твое наследство-он.
и он виновник всех несчастий.
И он твое прочтенье жизни...
от крика первого -
до самой ,самой тризны,
И пропуск твой в иные времена,
в другую протяженность,
Где не царит судьба,
и нет уж обреченности...
В пустынном парке тишина,
и клочьями висит туман,
Грустя по прожитым денькам,
спадают листья с древ уснувших,
И воздух чист,
и воздух пьян,
Душа же тихо замерла,
вглядясь в минувшее...

(Анатолий Унку) 01.12.2013 16-00

Александр Ралько

По шуршащей бархатной листве,
Парка в саванне осеннем
Жёлто-красном.
Брёл в каком-то странном полусне…
А быть может просто
Пьян был безобразно?
Сон как-будто видел наяву:
С ранних лет он снится, снится, снится:
С кем-то по листве вот так бреду,
А проснусь –
Не вспомню эти лица…
Лица разные, но –
Все они одно.
Мне его не вспомнить, не забыть.
Да и стоит ли.
Не всё ль теперь равно?
Год уходит. Снова меньше жить…

Цимлянский Сергей

это класс Холодными зимними днями,
Мечтал я в тишине.
Романы, стихи читая,
Вздыхал о своей судьбе.
О любви мечтал,
О том, кто меня поймет.
Ждал, аж сердце замирало,
Искал выход ночи напролет.
Дождавшись однажды,
Возник образ твой,
Манящий, пьянящий,
Позвал меня за собой.
И пошел я подвластен чарам твоим,
В мир любви, в мир любви..

Ирина Андреева

Ваши стихи?

Цимлянский Сергей

нет Эти руки твои, меня сводят с ума,
Эти губы твои, мне на вкус слаще меда.
Зелень глаз глубина, для меня как волна,
Ну а волосы, манят, меня как дорога.
И прижмусь я губами, к твоей нежной груди.
Станут руки твои, обнимать мою шею.
Скажешь тихо возьми, и меня береги
Заторопишься, будто бы я не успею.
Вновь поправишь мне волос, опавший на лоб.
И рукой проведешь по щеке осторожно.
А в груди снова дрожь, и горячий озноб.
И с тобой до утра, и уснуть невозможно.
Тихо шепчешь, люблю, и тебя сберегу.
Не покину тебя и единственной стану.
Ну а я как всегда расцелую тебя
Расцелую тебя я своими устами.

Ирина Андреева

Для меня удивительно, что мужчины ценят лирические стихи. Очень красиво.

Цимлянский Сергей

Говорю тебе что люблю, говорить тебе не устану.
Говорю тебе что люблю, с неба звездочку хочешь, достану?
Устелю я тебе постель, устелю я ее цветами
Поцелуй я тебе поднесу, поднесу я своими устами.
Положу тебя на нее, очень нежно возьму твои руки.
Я почувствую через них, всю печаль и все твои муки.
Слышу, сердце забилось внутри, и дыхание стало сильнее
С силой чистой и нежной любви, ты возьми меня поскорее.
И с рукою сплелась рука, и уста слились в поцелуе
И любви принимает река, и в любви мы опять утонули.

Михаил Рыжов

Минула полночь. Звуки потускнели. И в мире только тиканье часов. Мне не согреться в выстывшей постели. Я вышел в ночь. И двери - на засов. Бреду один среди опавших листьев, вдыхая ночь и запахи костра. И не смогу, конечно же, испить я любви из глаз твоих до самого утра...

Ирина Андреева

Очень романтично

Усман Джангиров

яркие воспоминания о психиатрической клинике, где я трудился санитаром... как прекрасна осень в психушке! огромные орехи.. тополя в в небольшом дворике за высокой бетонной стеной.. а иногда строгий дождь - как напоминание о скоротечности бытия.. Бл..ть!

Ирина Андреева

Романтик

Усман Джангиров

и не говорите... сам в шоке

Ирина Андреева

Клиника располагает наверно

Усман Джангиров

я работал там в далёкой юности .. но вообще вы правы.. каждую осень я вспоминаю именно те времена.. в такую дождливую погоду каждому хочется свернутся в одеяло, чтоб было тепло и уютно.. чтоб кто то пришёл накормил.. напоил и поставил градусник)))

Ирина Андреева

Может и правда в клинике можно согреться

Галина Семенова

осень....тихо в овражке, только листья шуршат. Отчего мне сегодня твой мерещится взгляд? Пес бежит по дорожке и сливаясь с кустом, мне приветливо машет закорючкой хвостом. Птицы в небе кружатся, учат деток летать. Этой осенью будет мне тебя нехватать

Seriy Kot

Школа, начало отопительного сезона. Нужно все шкафы перестроить с лета на зиму (одежду летнюю убрать, зимнюю достать). А по части лирики - в лес осенний люблю ходить когда почти все листья опали и ходить по ним, а точнее в них

Владимир Литяйкин

Помню ..... год, год моих мечтаний и надежд, шумный шорох листьев под стопой и внезапный белый белый снег, и душа взыграла и запела, до сих пор я помню этот лес как я счастлив был и очарован так и хочется вернутся в этот лес

Ирина Андреева

Спасибо за стихи

Владимир Литяйкин

Я их подправлю

Любовь Малова

Не плачь ты, осень, безутешно,
Как перед злом, перед бедой,
Я знаю: ты бываешь нежной
И золотой, и золотой.
Пустынны голые долины,
Ни стебелька, ни колоска…
Лишь отголосок журавлиный
Издалека, ..

Вениамин Карасёв

Найди в печали радость,Так осень мне сказала,с холодными дождями и листьями кидала,Всё в этом мире тленном,что умерло,то дало,чтобы весной наверно подснежники встречали,

Эльвира Пермякова

тоска-печаль...но в то же время период, когда заканчивается дачный сезон и есть возможность устраивать долгожданные встречи с тем, с кем давно не виделся...

Людмила Барминова

унылая пора, холод, почти не выглядывает солнышко, скоро наступит полярная ночь до марта, в феврале будет прибывать день, но не так быстро, как хотелось

Ирина Андреева

Я точно бы померла, я в средней полосе еле доживаю до весны

Людмила Барминова

жила на юге Западной Сибири, переехала в Карелию, северная, недалеко от Мурманска, не жалею, только лето короткое и зима длинная

Алекс Венцель

У нас возле дома на аллее прямо ковром листья лежат. Каждый раз похожу и думаю: Сколько -же удобрения из этого можно сделать, а люди считают за мусор...

Неизвестно Неизвестно

не жалею листья и любовь
брошен был когда то я своей любовью
тополя гниют со временем и пусть
осень это просто время года
порождающее грусть.

Людмила Земцова

Осень - красота! Завтра пойду с фотоаппаратом. А ещё - я хорошо летом потрудилась на дачном участке и теперь настало время заслуженного отдыха!

Светлана Штейнбах

Волшебно запахло опавшей листвой, когда на родник мы пришли за водой..И месяц сверкал через кроны- с деревьев слетели погоны.

Natalie Gregor Eva

Миллион черных вещей – черные вязанные шарфы, высокие сапоги без каблука, плащи, зонты, вобщем, пора бежать за коньяком

Юрий Корчагин

В принципе осенью работы в огороде стало значительно меньше, можно почаще проявлять нежность и заниматься любовью....