Людмила Салихова

подскажите, кто знает за сколько минут человек должен успеть попасть в бомбоубежище?

Ответы
Мишута

Знать бы где оно находится и как в него попасть. Когда я был студентом,у меня прямо за окном общаги находилось бомбоубежище. Огромный пустырь размером с футбольное поле ,только кое где из под земли торчали "грибки " вентиляции. Мало кто знал и догадывался о его вообще существовании. Это нам один препод рассказал: " Возле общежития 10Б находится бомбоубежище." Мы хотели найти вход в него. С улицы,с подвала. Но так и не нашли.Может оно для избранных ,для элиты... А Вы из чистого любопытства интересуетесь или опасаетесь серьёзно в случае чего?

Мишута

40 лет спал,и вот проснулся.Я стал экономить время.Стал по другому смотреть на реальность. Некоторые положительные моменты появились,но пока ничего существенного в жизни не произошло.Стараюсь не унывать,как это было ещё буквально год назад

Людмила Салихова

а я все еще унываю.

Мишута

От чего же... Или это сугубо личное?

Людмила Салихова

очень долго рассказывать. устаните слушать)))

Мишута

Нет..Не устану.Я ---сова

Anton Rabitski

Ого, а вам зачем, к бомбо удару готовитесь что ли ?) ну а если серьёзно, чем быстрее тем лучше. Зависит от дальности удара, но волна по любому дойдёт, от доле секунды, до может быть пару минут, или даже часов, вот вам пример атомной бомбы, если её взорвать в несколько километров, то у вас доли секунды, если на сотни км, то может минута чуть больше, ну а если пару тысяч км, и больше, уже идёт на часы, вить волна может быть не будет такой мошной, или вовсе её не будет, но ветром по любому до вас дойдёт, опять же если оно в вашу сторону дуть будет.

Людмила Салихова

спасибо

Anton Rabitski

Пожалуйста

Т*
Тина ***

Жители МОСКВЫ и области, САНКТ-ПЕТЕРБУРГА и области.

ВНИМАНИЕ! Мы проводим специализированное обследование организма по УНИКАЛЬНОЙ технологии. Количество мест ОГРАНИЧЕНО. Спешите!!!
Итак, уникальное аппаратное ОБСЛЕДОВАНИЕ 0 рублей - БЕСПЛАТНО - вместо 6300!
Сюда же входит ПРИЕМ СПЕЦИАЛИСТА и составление индивидуальной программы.

Узнать подробности и записаться на обследование можно по ссылкам ниже.
Для жителей Москвы: http://kontentspb.ru/dmsk/
Для жителей Санкт-Петербурга: http://koen

Валерий Даминов

Нормы разные. Зависит от назначения БУ. Для предприятия и его сотрудников норматив устанавливается значением предприятия и его назначением в военное время. Для гражданских в документах по ГОЧС описанно. А вообще раньше БУ было много а сейчас я даже не знаю в каком районе оно находится, ближайшее от меня

Денис Шаповалов

если идёт обстрел, то пофиг - успел добежать - жив! если нет, то никакие нормативы не спасут. любой снаряд летит со скоростью втрое выше скорости звука, то есть если слышишь - свистит в твою сторону, он уже здесь! падай! кстати, я из Донецка. Даже прямо сейчас идет обстрел...

Solomon Gruzmarg

В Израиле при обстреле из Сектора Газа ракетами Град, на Ашкелон и Сдерот, -15 секунд .В Ашдод и округе 30 секунд .Тель Авив 45 секунд Время дается от начала сирены Цева Адом-Красный цвет.

Solomon Gruzmarg

И слава Богу, что бы никогда не знали.15 секунд убежать в многоэтажке убежать не возможно.Крик детей, вой сирены, и взрывы у домов или в дом.Описать не возможно.В Газе установки ракет ставят возле жилых домов.Угрожают своим жителям что бы те не уходили с домов.Живой щит, что бы Израильская авиация не смогла бомбить по установкам.Затем Всё сначала начинают обстрел.

Solomon Gruzmarg

Это еще не жуть.И не рассказ. Вы не знаете всей правды. Сегодня в Израиле спокойно.

Людмила Салихова

очень рада

Solomon Gruzmarg

Спасибо.

Ольга Островерх

ни за сколько. если пошел обстрел- падать на пол, прижимаясь к полу пробраться к несущим стенам дома, и молится. Только после окончания арт. удара пробираться к бомбоубежищу

Людмила Салихова

спасибо

Ольга Островерх

Да не за что. Во время обстрела нельзя выбегать на улицу и в подъезд. Если не работает оповещение о обстреле, то это единственный верный выход.

Коля Из Валдая Как-То

всё зависит от причины . вот если вовремя заметили атаку то порой пока долетят самолёты или ракеты то минут 10 -15 . а коль уже увидели атомный взрыв то прячьтесь немедленно .

Людмила Салихова

а поможет?

Коля Из Валдая Как-То

если взрыв далеко в первые минуты важно спрятаться чтоб не сгореть от вспышки и гамма лучей . а потом можно добежать и спрятаться от взрывной волны . тогда шансы выжить есть

Людмила Салихова

обнадеживающе

Майя Петрова

У нас даже никто не знает - где оно находится (живу в областном центре РФ)... Какие уж там сроки в минутах... Ложись и помирай там, где застал ядерный удар...

Людмила Салихова

это точно. я тоже не в курсе

Александр

судя по возрасту вы должны это знать из уроков по гражданской обороне , но прошли уже годы , изменилась скорость самолётов да и бомбоубежища заросли )))

Sergey K

Бомба летит 18 минут. С учетом задержек средств оповещения и локации останется минут 10. потом можно просто неторопясь ползти в сторону кладбища.

Людмила Салихова

логично. а главное ответ правильный.

Sergey K

Да пожалуйста 🙂

Станислав Москва

Как специалист, могу Вам сказать, что в условиях современной войны у человека риск погибнуть в бомбоубежище больше, чем, если он станется дома...

Людмила Салихова

буду иметь ввиду.

Юрий Поляков

😩 Сначала подумай, первое- где Ты находишься, второе - будет артналет или авианалет, а третье- купи белые тапочки, если не успела...

Александр Погребняк

В бомбоубежище желательно попасть за секунду до звука выстрела и до того как откроется бомболюк самолёта. Проверено в Донбассе (((

Людмила Салихова

ну раз отвечаете, значит успевали

Александр Погребняк

Желаю Вам чтобы никогда не пришлось проверить справедливость моих рекомендаций !

Андрей Бобро

Подлетное время МБР - 14 минут..ью после обьявления сигнала воздушная тревога необходимо за 3-7 минуты добраться до убежища

Людмила Салихова

спасибо

Андрей Бобро

И желательнл на готове дерэать тревожную сумочку или рюкзак пара смен белья, сухпай на сутки бутылка воды , документы песпиратор или противогаз если есть

Евгений

На этот вопрос Вам ответят инструкторы ОСОВААХИМА,они до сих пор сидят в Питерских бомбоубежищах,ждут ипритовые атаки.

Людмила Салихова

какие атаки?

Евгений

Иприт-отравляющий газ.

Тим Алиев

Не успеем, успеют только депутаты чиновники и богатые, а остальные будут за дверью умирать. да и время не хватит

Сергей Ссв

при современных достижениях ,вероятно, не более 10 мин, хотя зависит от обстоятельств. может и минуты не хватить

Сергей Мартюк

ТАМ ЧТО ЕЩЕ И ГРАФИК ЕСТЬ?...ЧЕМ РАНЬШЕ ПОПАДЕШЬ ТЕМ ЗДОРОВЕЕ БУДЕШЬ...ГДЕ ТО ТАК ЭТО ЗВУЧИТ...СЕРЕГИНО МНЕНИЕ

Людмила Салихова

про график, понравилось)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

При ядерном взрыве, в бомбоубежище уже торопиться не стоит, лучше поторопиться на кладбище. занять место))))