Ма
Мария

И что это такое нарисовано на канадском флаге, что это пришлось прикрыть листиком???

Ответы
Натали !

Листиками прикрыты нереализованные символы:
Бобры, конный полицейский верхом, различные религиозные символы, бизон - наиболее типичны. Некоторые символы были менее типичны - кролики, орлы, канадские гуси, и даже хоккейные клюшки.

Согласно одной из легенд, кленовый лист стал символом Канады при следующих обстоятельствах. В 1860 году принц Уэльский впервые посетил Канаду. В Торонто планировалась встреча высокого гостя. Население города готовилось встретить принца со своими национальными символами. Так, английские эмигранты принесли розы, шотландские — ветви чертополоха (символа Шотландии). Однако для детей эмигрантов, родившихся в Канаде, символа не нашлось, так как единственным канадским символом был бобр. Впрочем, в конце 1830-х годов баптистское общество Св. Иоанна в Квебеке приняло в качестве символа своего общества кленовый лист. Его-то и предложили нести канадцам на встрече с принцем Уэльским.
В 2:13 ночи 15 декабря 1964 года Кленовый Лист прикрыл все дебаты.
George Stanley, профессор Royal Military College в Кингстоне, Онтарио, предложил кленовый лист красный на белом, потому что такое сочетание цветов ясно различается издалека.
John Matheson разработал форму листа.В Канаде растет несколько десятков видов кленов, и он хотел выбрать наиболее узнаваемую для всех канадцев форму - лист сахарного клена - sugar maple (из которого получают знаменитый канадский кленовый сироп).
Но лист этого клена имеет 23 конца, а на флаге - только 11. Это потому, что дизайнер тестировал модель флага в аэро-динамическом туннеле Национальной научно-исследовательской лаборатории в Оттаве, чтобы видеть, как флаг будет выглядеть, развеваясь на ветру. 23-конечная форма листа при сильном ветре с трудом бы на флаге узнавалась, а с 11-конечной - все отлично.
Ну и поскольку на свете существует множество оттенков красного, цветом флага был выбран оттенок bright scarlet (ярко-алый), чтобы цвет отличался от более светлого красного в британском Junior Jack и более темного красного флага США.

Эрадж Джураев

Закон о государственном флаге принят палатой общин канадского парламента 15 декабря 1964 г. после продолжительных дебатов(когда было представлено уже более 2600 вариантов дизайна)

Красный кленовый лист на центральном белом поле, которое с боков обрамлено вертикальными красными полосами. Средняя белая полоса вдвое шире каждой красной. Флаг имеет отношение сторон 1 : 2.

Флаг символизирует два океана, омывающие берега Канады — Тихий и Атлантический — и заключённую между ними страну. Кленовый лист должен подчёркивать единство нации. Красный — цвет креста Св. Георгия, символизирует Великобританию. Белый — цвет французской монархии.

Вот только изменен он

Несогласия были вызваны тем, что исконно лист клёна сахарного (Acer saccharum) был эмблемой Восточной Канады, где это вид дерева произрастает и где из него добывается кленовый сироп. На большей части канадской территории этот вид не встречается. Согласно одной из легенд, кленовый лист стал символом Канады при следующих обстоятельствах. В 1860 г. принц Уэльский впервые посетил Канаду. В Торонто планировалась встреча высокого гостя. Население города готовилось встретить принца со своими национальными символами. Так, английские эмигранты принесли розы, шотландские – ветви чертополоха (символа Шотландии). Однако для детей эмигрантов, родившихся в Канаде, символа не нашлось, так как единственным канадским символом был бобер. Впрочем, в конце 1830-х годов баптистское общество Св. Иоанна в Квебеке приняло в качестве символа своего Общества кленовый лист. Его-то и предложили нести канадцам на встрече с принцем Уэльским.

Ирина Никончук

Согласно одной из легенд, кленовый лист стал символом Канады при следующих обстоятельствах. В 1860 году принц Уэльский впервые посетил Канаду. В Торонто планировалась встреча высокого гостя. Население города готовилось встретить принца со своими национальными символами. Так, английские эмигранты принесли розы, шотландские — ветви чертополоха (символа Шотландии). Однако для детей эмигрантов, родившихся в Канаде, символа не нашлось, так как единственным канадским символом был бобр. Впрочем, в конце 1830-х годов баптистское общество Св. Иоанна в Квебеке приняло в качестве символа своего общества кленовый лист. Его-то и предложили нести канадцам на встрече с принцем Уэльским.
В 2:13 ночи 15 декабря 1964 года Кленовый Лист прикрыл все дебаты.
George Stanley, профессор Royal Military College в Кингстоне, Онтарио, предложил кленовый лист красный на белом, потому что такое сочетание цветов ясно различается издалека.

Наташа Репринцева

Согласно одной из легенд, кленовый лист стал символом Канады при следующих обстоятельствах. В 1860 году принц Уэльский Альберт Эдуард (позднее король Великобритании и Ирландии Эдуард VII) впервые посетил Канаду. В Торонто планировалась встреча высокого гостя. Население города готовилось встретить принца со своими национальными символами. Так, английские эмигранты принесли розы, шотландские — ветви чертополоха (символа Шотландии). Однако, для детей эмигрантов, родившихся в Канаде, символа не нашлось, так как единственным канадским символом был бобр. Впрочем, в конце 1830-х годов баптистское общество Св. Иоанна в Квебеке приняло в качестве символа своего общества кленовый лист. Его-то и предложили нести канадцам на встрече с принцем. Так что они ничего не прикрывали у них просто не осталось выбора.

Николай Батршин

вы знаете? это непременно срочно надлежит выведать у коренных канадцев. что же там прикрыто что немало важно большим кленовым листом. у нас так понятно что прикрывают лопухом если имеется таков культурными и воспитанными людьми. у нас они ещё не перевелись. но вот досада всё ровно пахнет. извините.. а что у них под листочком похоже секрет государственной важности. буду рад если я вам вразумительно ответил на вопрос государственной важности... поверьте я старался!!!

ОК
Олег Кириченко

лист клёна сахарного был эмблемой Восточной Канады, где это вид дерева произрастает и где из него добывается кленовый сироп. На большей части канадской территории этот вид не встречается. и по етому Флаг символизирует два океана, омывающие берега Канады — Тихий и Атлантический — и заключённую между ними страну. Кленовый лист должен подчёркивать единство нации. Красный — цвет креста Св. Георгия, символизирует Великобританию. Белый — цвет французской монархии.

Даша Пантелеева

вы путаете кленовый лист и дубовый. на канадском флаге сочетание цветов - это символ соединения французской монархии и Великобритании. Флаг символизирует два океана, омывающие берега Канады — Тихий и Атлантический — и заключённую между ними страну. Кленовый лист должен подчёркивать единство нации. Красный — цвет креста Св. Георгия, символизирует Великобританию. Белый — цвет французской монархии.

Михаил Ухов

Светлана, вы не волнуйтесь, есть ещё кое - что и для вас. Доход от продукта,которым ежедневно пользуются 5 миллиардов человек!!! Ты звонишь на мобильные и стационарные телефоны? Ты хочешь звонить бесплатно и получать деньги? регистрация на сайте http://mihailuhov.worldgmn.com

irina.goglewa

Листиками прикрыты нереализованные символы: Бобры, конный полицейский верхом, различные религиозные символы, бизон - наиболее типичны. Некоторые символы были менее типичны - кролики, орлы, канадские гуси, и даже хоккейные клюшки.

Виктор Ананьев

Извини, Ирина, но у тебя фантазии от тоски по том, что скрывается под листом, но это не Адам , всего лишь флаг Канады. А если хочешь что узреть, вкусить, найди себе мужчину, Я бы помог тебя утешить, но занят я своей любовью.

Ко
Константин

Погоди сострю!----Блин-с юмором не получаеться ответить ты сама ответила,-у меня одна пошлятина на уме!!)))???)))не-класс вопрос!-----а вот-острота от меня в голову влезла заумная-Канадцы прикрыли свою"немощность" !((

**
*солнце *

Merry Christmas!
Let the love will fill the house!
There will be money full a bowl,
There will be a life fine yours!
Let the Lord preserve,
If it is difficult – helps,
Protects from the evil, misfortunes,
Gives the sun, light and happiness!
That everything that you wanted
Became truth in practice,
It didn't happen to long,
That was dreamed – everything came true

Ольга Домрачева

на тело вешали фиговый листок, а у них на флаге - кленовый)))
Но и они могли что-то спрятать, так сказать замаскировать то, что хотели показать всему миру, да не решились, наверно слишком неприлично)))

Эд Беляев

ну фиговый прикрывал достоинство)))а под кленовым,возможно,срамота))??

Ольга Домрачева

я об этом и хотела сказать)))

Андрей Тихонов

Листик не фИговый, кленовый... Да и прохладно там для "прогулок" нагишом. Думаю, речь идет о кленовом сиропе, вследствие чего и нарисован кленовый лист, так что навряд ли он что-то прикрывает... ))

Aleks Sh

а вам не интересно почему в российском флаге присутствует ГОЛУБОЙ цвет гомосексуалов??? .. Тогда сначало в своей стране разберитесь.. ПОТОМ ищите соринку в глазах других...!!!☝☝☝☝

Tany@

У Вас что с чувством юмора совсем туго?

Aleks Sh

не тугее вашего)) а чё нна??😎😎😎

Tany@

Мне от Вас ничего

Мария Исаченко

Флаг символизирует два океана, омывающие берега Канады — Тихий и Атлантический — и заключённую между ними страну. Кленовый лист должен подчёркивать единство нации.

Ирина Фелькер

Да уж, интересненько, что они там прикрыли. Наверное, то, что канадцы хотели бы показать своей госпоже - Великобритании, чьей колонией являются, но смелости не хватает.

Андрей Кучкин

ничего не прикрывали, просто когда придумывали флаг, а дело было осенью, на чистый холст упал осенний кленовый лист, его обвели подретушировали и всё готов флаг!

Наталья Лопатина

Красные полосы по бокам символизируют два океана — Тихий и Атлантический, которыми с двух сторон омывается Канада. Кленовый лист подчёркивает единство нации

Эд Беляев

Спасибо...

Наталья Лопатина

да не за что)))

Катюшка :-*

за кленовым листиком спрятан листик каннабиса (конопляный листик), что так хорошо выращивается в Канаде и является неофициальной гордостью страны 😉